Перейти к публикации

NX обработка. Помощь начинающему


juda

Рекомендованные сообщения



Не, это не то, как я понял. Там как раз не надо  Tatarin сказал(а) 11 Ноя 2014 - 17:26: ИГнорируя нормали этого рельефа,

 

Но не игнорируя при этом, нормаль цилиндрической поверхности - я так это понял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно проштудировать Ведьмидя

Можно конечно )), но я не в удобной позе )), с меня шеф не слезает, предлагает параллельно освоить ГЕММУ 3D, и еще что то, коммерсант блин (( - торопится. Спасибо за ответы.


Но не игнорируя при этом, нормаль цилиндрической поверхности - я так это понял.
 

Да всё так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагает параллельно освоить ГЕММУ 3D, и еще что то

Параллельно с NX ?!?  А в Гемме типа всё получится ?

Куда катится этот мир...  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно )), но я не в удобной позе )), с меня шеф не слезает, предлагает параллельно освоить ГЕММУ 3D, и еще что то, коммерсант блин (( - торопится. Спасибо за ответы.

Предложите послать вас на обучение. :worthy:   А вдруг прокатит....  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Попробуйте использовать приложение i-feature, позволяющее упростить процесс написания управляющих программ в среде Siemens NX версий от 8.5 до 11.0. 

 

Основные преимущества: 

 

— Позволяет сократить время написания управляющих программ для станков с ЧПУ 

 

— Позволяет эффективно работать пользователю любой квалификации 

 

— Не позволяют допускать ошибок при написании управляющих программ для станков с ЧПУ 

 

Скачать под свою версию NX можно отсюда: i-feature [rus] 

 

Перед скачиванием и установкой рекомендуем ознакомиться с инструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Что отвечает за отображение группы Ось инструмента при создании операции? Почему-то этот пункт в диалоге создания операции отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-3.jpg.ef89eff187e3633d3d7525fb7f9537e9.jpg

 

p.s Пытаемся настроить работу обработки в managed mode - в тимцентре. Я так понял имеет значение какой шаблон используется - cam_general или нет. Если локально запускать NX без тимцентра то и меню операции немного другое и ось инструмента там  можно задать. А как сделать возможность задания оси инструмента если работаем в тимцентре? Какие-то настройки нужны CAM шаблонов другие?

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lexx174 сказал:

Какие-то настройки нужны CAM шаблонов другие?

Лучше сделать отдельную папку на сервере для шаблонов и настроек (да и в принципе MACH) вынести. Естественно всё это сконфигурировать в NX и TC. Посмотрите может у вас группа ось инструмента просто не добавлена при вызове.

customize.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2017 в 18:07, grOOmi сказал:

Лучше сделать отдельную папку на сервере для шаблонов и настроек (да и в принципе MACH) вынести. Естественно всё это сконфигурировать в NX и TC. Посмотрите может у вас группа ось инструмента просто не добавлена при вызове.

 

проблема решилась импортированием свежих cam шаблонов в tc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли кастомизировать название группы программ (в навигаторе операций)согласно значению атрибута детали? Или только вручную вводить каждый раз? (если например есть CAM шаблон)

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...