Перейти к публикации

Деталь в ящик. Как?


Рекомендованные сообщения



И еще один круг:

Вопрос: Каковы преимущества заявленного способа перед всеми остальными?

И это есть главное. Все остальное - от лукавого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Варианты:

1. В скелетоне ящика ссылка на вал (ext copy, например), ящик сделан по своему скелетону.

2. И вал И ящик сделаны по ОДНОМУ теоретическому скелетону.

3.... etc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Вопрос: Каковы преимущества заявленного способа перед всеми остальными?

Например, теорию делает вумный теоретик, а вал и ящик - тоже вумные конструктора.

ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Блин, ну и тема.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично. :smile:

BasnevВарианты:

1. В скелетоне ящика ссылка на вал (ext copy, например), ящик сделан по своему скелетону.

2. И вал И ящик сделаны по ОДНОМУ теоретическому скелетону.

3.... etc.

Чем в лучшую сторону отличается это от вот этого:

...если скелетон сделать в ОБЩЕЙ сборке и уже к нему привязать и вал, и ящик, то этот скелетон будет не отвлеченно, как в посте уважаемого Mr_Long'а, а конкретно изменять ВСЕ, т.е. этот скелетон будет в иерархии главным... в этом случае ВАЛ напрямую изменить будет нельзя, нужно входить в ОБЩУЮ сборку и там скелетон менять, потом регенерировать все, а это неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный КОМПОТ. Ящик построен по геометрии вала. Размеры вала поменялись, поменяется и ящик. Вроде все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, теорию делает вумный теоретик, а вал и ящик - тоже вумные конструктора.

ПАРАЛЛЕЛЬНО!

<{POST_SNAPBACK}>

И это все?

Вообще-то нужно было сразу сказать, что Вы имели ввиду не индивидуальное проектирование, тогда бы круги не нарезали - инициатор темы ни словом не обмолвился, что он работает в группе и ему нужно каким-то образом скоординировать работу этой группы - он имел ввиду одного себя любимого :smile:

Но по-любому преимуществ пока не видно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я все уже про ящик написал!!! Осталось только сделать работу. Весь смысл в передаче ключевых данных из модели вала в модель скелетона ящика.

Копируйте в скелетон поверхности с вала. А дальше уже в скелетоне намечаем положение стенок ящика, положение ложементов, крепежа и т.д. Все это строится обычно кривыми и поверхностями с привязками к скопированным поверхностям. Далее идет деталировка ящика. После этого из скелетона копируем поверхности + кривые + плоскости в соотв. модель стенки... строим модель и помещаем ее в сборку.

УСЕ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Что же это происходит, люди добрые! Получается, для того, чтобы создать две сопрягаемые детали, надо всё сливать в скелетон? По-моему, это пошлое занятие. А если вы проектируете коробку передач, к примеру, на что же будет похож Ваш скелетон?

Насколько я понимаю, предназначение скелетона- это управлять всем проектом (и/или его частями), поэтому он и стоит в дереве всегда первым, на каком бы этапе проектирования его не создали - как вы думаете, почему? Потому, что регенерация сборки начинается всегда именно с него, т.е. он- первичное звено, он держит в своих "руках" нити всего проекта. Иногда там создают какую-нибудь общую для всего проекта геометрию (габариты и проч.). И из него потом тянут в каждую из деталей (через сборку!) то, что надо именно для этой детали.

А вы говорите, что надо вал надо скопировать в скелетон. А если этих валов будет несколько десятков, что тогда? Скелетон должен быть предельно простым, его надо лелеять и не засорять ничем лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SAS_17

Интересный КОМПОТ. Ящик построен по геометрии вала. Размеры вала поменялись, поменяется и ящик. Вроде все логично.

Так это не компот, это построение ОБЩЕЙ сборки :rolleyes:

Блин, так ведь автор темы что в самом начале написал?!!!

Есть ящик (тоже сборка), в котором надо разместить "вал". В ящике есть детали с вырезами, где "вал" лежит.

Проблема в следующем: у "вала" изменяются размеры (как по длине, так и диаметры), соотв. места в ящике тоже должны менятся.

<{POST_SNAPBACK}>

:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут масса преимуществ.

1. Работа только с нужными данными.

2. Возможность параллельной работы над проектом.

3. Полная ассоциативность данных в проекте.

И.т.д.

Добавлю. А если вал - групповая деталь (таблица семейств). То и ящик строится для всех вариантов. Как вам такая постановка задачи?

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Да уж...

Любители АвтоДоски наверно плЯкают от тихого восторга...

ps: Лично я убежден (да простит меня Егорыч), что одиночный ProE не лучше АвтоДоски.

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

Если каждый раз оглядываться на тех любителей, то можно шею свернуть..

:))) Пусть поплачут...

Лично я убежден (да простит меня Егорыч), что одиночный ProE не лучше АвтоДоски.

Это, полагаю, сказано в запальчивости ...:rolleyes:

To: SAS_17

По п.2 понятно, а вот ракройте, пожалуйста, если, конечно, есть время, п.1 и п.3.

Как мне видится, по п.1 в остальных случаях программа то же работает исключительно с нужными данными.

Где написано, что весь вал кидать в скелетон?

- так ведь и Relations работают исключительно с избранными данными... и НЕ НАДО геометрию куда-либо копировать!!!

И по п.3 - в тех же остальных случаях ассоциативность не менее полная.. если не абсолютная...

"... если вал - групповая деталь (таблица семейств)" - единственное пока преимущество, здесь соглашусь с Вами, но это лишь частный случай.. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Это, полагаю, сказано в запальчивости - народ типа меня поддержит (или опровергнет)..

Я никогда не попсую. На форуме наверняка есть люди, которые слышали эту фразу лично от меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не преимущество это. Это РЕКОМЕНДАЦИЯ РТС!!! Уж они-то знают как лучше проектировать в ПроЕ.

Вот сделаете несколько работ методом Нисходящего Проектирования, может тогда будет понятно. А лучше заказать курс обучения по данной теме, чтобы не пыхтеть самому.

Успехов!!!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленькое предложение (к тем кто знаком с работой со скелетоном):

дабы избежать ненужной траты времени на переписку :wallbash: выложите в этой теме такую сборку из 2-х компонентов с использованием скелетона.

Возможно не все знакомы с недостатками и преимуществами даного способа (или вообще с ним не знакомы)!?!?! :sad:

А так для ознакомления сойдёт, да и будет проще чем читать все посты (ибо тема затянулась).

А дальше пусть каждый решает для себя - по вкусу ли ему метод.

Сколько ProENGINEER-ов - столько и мнений ..... :smile:

Изменено пользователем Nick :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов!!!

<{POST_SNAPBACK}>

:) И Вам того же.

To: Basnev

Я никогда не попсую. На форуме наверняка есть люди, которые слышали эту фразу лично от меня.

<{POST_SNAPBACK}>

... no words

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно! Где написано, что весь вал кидать в скелетон? ГДЕ???????????????

<{POST_SNAPBACK}>

Да не кидают в скелетон ни весь вал, ни его поверхности! Нельзя засорять его всяким мусором! Для передачи информации по поверхностям существует Copy Geometry. Повторяю свой вопрос: если в сборке присутствуют сто пятьдесят разных валов и необходимо передать информацию на двести разных втулок- все это делать через скелетон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

если в сборке присутствуют сто пятьдесят разных валов и необходимо передать информацию на двести разных втулок- все это делать через скелетон?

Через иерархию скелетонов по подсборкам.

Есть такой общий принцип - разделяй и властвуй.

Кстати, в сборке может быть несколько скелетонов. Можно даже скелетон одной сборки вставить в другую. Этакий интерфейсный скел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...