Перейти к публикации

Sprutcam Toolpaths вопрос


vvelikov

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок в Спруткам-е. Прошу прощения за невежество, но я стараюсь перейти на эту программу от PowerMILL - работаю на 6 осный робот.
Я пытаюсь создать траектории инструмента с радиальная стратегия (чистовая) - начинать с центра объекта (или заданн
ые координаты) и продолжает в определенном радиусе.
Есть ли такая возможность в Sprutkam - я не могу найти ничто подобное.

А есть ли спиральная стратегия?

Спасибо!

post-40223-0-48280300-1379873828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет! 
Вариантов много. На этом видео показан пример трехосевой  обработки роботом с использованием стратегии,  которая соответствует радиальной обработке.
 [YouTube=FAyZxIHsZHk][/YouTube]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Ето и то что мне нужно :) мне очень нравится Спруткам, легко научится и работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос: есть ли возможности в Sprutcamвыбор поверхности, чтобы указать на определенный угол при использовании файлов STL. Например, я хочу, чтобы вырезать капителя и приходится иметь дело со всеми четырьмя поверхностями поотдельно.
Прилагаю файл:
http://we.tl/omZi3ug0CH

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно с четырех сторон по отдельности, вообще можно под любым углом. Как появится свободное время, сделаю пример и выложу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался вырезать эту капител, но движение робота не то же самое, как в программе. Первое движение хорошо, но затем поворачивает слишком оси A5 и включает в себя автоматическую остановку. Где может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Траял слетель :( ответа нет... думаю что Спруткам ещо не работает надеждно с роботам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаю на 6 осный робот.
 Робот, может, и 6-осный, но обработка больше 5 осей не бывает. Закрепить-то деталь надо где-то. Вот 1 ось и теряется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал 6-осной, потому что бывает 7 и 8 осних :)

говоря серезно, 6 осьи робота не то самое как 5 осная ЦНЦ обработка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...