Перейти к публикации

Как китайцам удаётся очень быстро проектировать и изготовлять пресс-формы?


Рекомендованные сообщения

Завязывайте лучше с этим бизнесом.
 Я и не начинал. Но работать на кого-то надо... Это я, конечно, утрированно описал, но в большинстве предприятий ситуация примерно такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мало будет до тех пор, пока хотя бы 60% станков не станут современными и больше половины рабочих не будут квалифицированными спецами.

А этого, скорее всего, не будет никогда. Да и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, у нас пытаются развивать кооперацию: http://www.subcontract.ru/ Вот только вопрос - насколько это эффективно получается?

Подозреваю, что я даже знаю чей это сайт. :)

Но это лирика. Развитие будет тогда, когда появится достаточное количество небольших, мобильных компаний.

 

При кооперации как подгонять?

В форме не всё требует подгонки. Оставляйте припуска, там где есть сомнения и делайте подгонку по месту сами.

 

Все перечисленные задачи прекрасно решат китайцы при помощи наших посредников.

При чём тут китайцы? Вроде говорим о развитии инструменталки в России?

 

А ВТО даёт гарантию, что так и будет.

Ага, смешно... Гарантию чего вам ВТО даёт?

 

Ваши мелкие фирмы уже давно есть в Китае и прекрасно работают. Я из региона близкого к Китаю и знаю о чем пишу.

Свои мелкие фирмы нужно создавать и развивать. Я про это. И я тоже знаю о чём пишу т.к. формы делаю уже полжизни.

 

Чистая удалененка не вариант, только в рамках системы управления проектами. Я так делал организуя работу конструкторов по пф, и скорость сразу выросла по сравнению с методом один конструктор одна пф. Если добавить облачные технологии получится синергетический эффект.

У вас был конструкторский проект. А производственный проект - это несколько иное. Тут важно иметь партнёров, которым можно доверять, у которых соответствующий вашей задаче уровень, .....  Как я понимаю, пока в России такой уровень партнёрства не очень доступен.
Не надо уходить от темы и плутать в 3х соснах. Почитайте внимательно то, что уже написано а потом комментируйте.

Снимите розовые очки, все ваши регалии и старые успехи не помогут вам когда китайцы придут в ваш сегмент рынка.

Мантры про конкуренцию мелких компаний оставьте для ваших конкурентов. В реальности у китайцев уже есть преимущество по цене и скорости, повысят качество и отправят вас работать сантехником в Грецию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо уходить от темы и плутать в 3х соснах. Почитайте внимательно то, что уже написано а потом комментируйте.

Внимательно читать темы это, можно сказать, моя работа. :)

 

Снимите розовые очки, все ваши регалии и старые успехи не помогут вам когда китайцы придут в ваш сегмент рынка.

Очки ношу, но совсем не розовые. Китайцы в инструменталку пришли давно, но мне они абсолютно не мешают.

Мантры про конкуренцию мелких компаний оставьте для ваших конкурентов. В реальности у китайцев уже есть преимущество по цене и скорости, повысят качество и отправят вас работать сантехником в Грецию.

Сами то поняли, что написали, мужчина? Мелкие компании в инструменталке преобладают во всём мире ( в том числе и в так любимом вами Китае). Я понимаю почему вы так горячо рекламируете Китай. Проектируем здесь, делаем там. На этом и живём , да? Так ради бога! Никто же не отрицает такой вариант.

А в Грецию не поеду. Во-первых, имел я в виду ваш Китай (мне и здесь работы ВСЕГДА хватит). А во-вторых, мне более комфортно в средней полосе. Поэтому останусь я пожалуй в Латвии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо уходить от темы и плутать в 3х соснах. Почитайте внимательно то, что уже написано а потом комментируйте.

Внимательно читать темы это, можно сказать, моя работа. :)

 

Снимите розовые очки, все ваши регалии и старые успехи не помогут вам когда китайцы придут в ваш сегмент рынка.

Очки ношу, но совсем не розовые. Китайцы в инструменталку пришли давно, но мне они абсолютно не мешают.

Мантры про конкуренцию мелких компаний оставьте для ваших конкурентов. В реальности у китайцев уже есть преимущество по цене и скорости, повысят качество и отправят вас работать сантехником в Грецию.

Сами то поняли, что написали, мужчина? Мелкие компании в инструменталке преобладают во всём мире ( в том числе и в так любимом вами Китае). Я понимаю почему вы так горячо рекламируете Китай. Проектируем здесь, делаем там. На этом и живём , да? Так ради бога! Никто же не отрицает такой вариант.

А в Грецию не поеду. Во-первых, имел я в виду ваш Китай (мне и здесь работы ВСЕГДА хватит). А во-вторых, мне более комфортно в средней полосе. Поэтому останусь я пожалуй в Латвии.

Вы опять пытаетесь увести разговор в сторону. В теме обсуждается как снизить сроки изготовления пф, уменьшить себестоимость и снизить цену для заказчика. Копирование мирового опыта с множеством мелких компаний уже признали бесперспективным без поддержки гос-ва.

Вы считаете, себя уникальным? Думаете для Вас законы рынка не писаны? У всех кризис, а вы весь в шоколаде?

Если так поделитесь секретом, да хоть одной фишкой. Я не верю, что вы работает быстрее и дешевле Китайцев. Оставьте свой самопиар и пишите конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы опять пытаетесь увести разговор в сторону. В теме обсуждается как снизить сроки изготовления пф, уменьшить себестоимость и снизить цену для заказчика.

Да я вообщем-то о том же. Видимо просто вы не очень внимательно читаете.

 

Копирование мирового опыта с множеством мелких компаний уже признали бесперспективным без поддержки гос-ва.

А какую поддержку вы ждёте от государства? Денег дать? Так не дадут (и это правильно). От государства нужно только уменьшение всяких бюрократических процедур, упрощение таможенных процедур, защиту от коррупционеров. Остальное должны сделать люди сами.

 

Вы считаете, себя уникальным? Думаете для Вас законы рынка не писаны? У всех кризис, а вы весь в шоколаде?

Нужно быть крайне самовлюблённым человеком, чтоб считать себя уникальным. Не страдаю этим. Не скажу, чтоб прям по шею погружённый в шоколаде, но проблем с наличием заказов у меня нет.

 

Если так поделитесь секретом, да хоть одной фишкой.

Нужно просто работать, что я и делаю. У меня нет нормоконтроля, я не переписываюсь с заказчиками для утверждения всякой ерунды, чертежей не делаю даже (хотя это не принципиально). Просто работаю. Всё проще должно быть, не нужно усложнять себе жизнь.

 

Я не верю, что вы работает быстрее и дешевле Китайцев.

А вот верите ВЫ или не верите... Мне это, извините, абсолютно фиолетово.

 

Оставьте свой самопиар и пишите конкретно.

В каком месте был пиар? И, драгоценный мой, указаний кому что делать здесь выдавать не нужно. У нас это не приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы третий раз ходите вокруг да около, а по теме обсуждения ничего нового так и не сказали. Может на русском выражать мысль разучились? Или не помните о чем в начале страницы писали?
Самопиар т.к. море флуда, а по теме ничего нового.
P.s.Что за фамильярность? Драгоценное только Ваше самомнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копирование мирового опыта с множеством мелких компаний уже признали бесперспективным без поддержки гос-ва.

Кем это признано кроме вас, конечно?

 

Если так поделитесь секретом, да хоть одной фишкой.

Вам сказали секрет - просто работать нормально и все. Я в Питере знаю кучу народа, которые производят разное. Платя дикую аренду и питерские зарплаты рабочим. Льют пластик, делают POSM, строят станки и дома. И чем меньше фирма, тем оно эффективнее. Это только в оторванных от жизни фантазиях крупные компании эффективнее, в реальности - строго наоборот и это понятно (увеличение относительного числа управленцев, удлиннение командных цепочек итд, итп). Только когда проект реально велик, то крупное предприятие, замыкая производственные цепочки, выигрывает от отсутствия расходов на обращение к контрагентам. Прессформа - не настолько крупный проект.

 

Нам нужны крупные компании полного цикла работающие в 3 смены. С высокой долей автоматизации. Итр должны работать дистанционно из разных часовых поясов. Обязательно нужны системы управления проектами чтоб над одной формой работали несколько человек в идеале по 24 часа.

И насколько крупные? Как вы себе представляете образование гигантов прессформостроения технически? Госинициатива? Это даже не смешно.

 

Даже так мы будем уступать китам. Думаю реально делать пф для оборонки и т.п. где цены не главное.

Т.е. зарание расписываетесь в бессилии переплюнуть чинов. Ну так может и не городить огород, п/ф задорого умеют и инструментальные цеха оборонных контор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы третий раз ходите вокруг да около, а по теме обсуждения ничего нового так и не сказали. Может на русском выражать мысль разучились? Или не помните о чем в начале страницы писали?

alek1101,

так сильно хочется доказать, что правильные мысли по этому вопросу могут быть только у вас?

Ну так вот, уважаемый (не драгоценный!)... Верю, что вы географически "из региона близкого к Китаю" и допускаю, что вы профессионально близки к инструментальному производству.

Но это вовсе не означает, что любые другие мнения (кроме вашего) бред и ересь. Если вы заметили, по теме высказалось много людей. Это были МНЕНИЯ, а не 100% рекомендации. Все (я тоже) писали в таком ключе и только вы давали однозначные рекомендации, которые как выяснилось ещё и нельзя подвергать сомнениям:

 

 

Нам нужны крупные компании полного цикла работающие в 3 смены. С высокой долей автоматизации. Итр должны работать дистанционно из разных часовых поясов. Обязательно нужны системы управления проектами чтоб над одной формой работали несколько человек в идеале по 24 часа.

 

 

Ваш путь ведёт в тупик. И Китайцев Вам никогда не догнать. Вы уже проиграли.

Вот это вообще шедеврально:

 

 

Как всегда оказалось виновато государство не создавшееся подходящих условий. Повторяю второй раз!  (подчёркнуто мной :biggrin:) классические схемы организации производства для Российских компаний неприемлемы. Мы не можем создавать зоопарки и ждать пока сильные сожрут слабых. Государство не будет поддерживать такую мелкую отрасль как производство оснастки, и Китайцы постепенно отажмут Весь Наш рынок. Только новые подходы, расчёты всего и вся вплоть до болтов минимальные толщины плит. Сокращение сроков везде где только можно, использование возможностей интернета для специализации и разных часовых поясов для работы по 24 часа и т.п. Я не вижу других путей для Нас.

Ну прелесть, не правда ли? Немцы, швейцарцы, австрийцы, итальянцы.... Эти придурки все ставят нормальные винты и плиты адекватной толщины. И только alek1101 и часть китайских молдмейкеров (не лучших) прозрели - всё можно сделать тоньше! По фигу, что не работает.

Тоже неплохо:

 

 

Чистая удалененка не вариант, только в рамках системы управления проектами. Я так делал организуя работу конструкторов по пф, и скорость сразу выросла по сравнению с методом один конструктор одна пф. Если добавить облачные технологии получится синергетический эффект.

Чувствуется рука матёрого менеджера! Правда попытку заменить качество количеством я уже где-то наблюдал. На довольно протяжённом отрезке времени. Хренова-то правда получалось...

 

А ещё у вас имеется отвратительная привычка не отвечать на заданные вам вопросы. Дискутировать в таком ключе вообще-то считается неприличным. Так кто считает себя уникальным?

А ваши "конкретные" советы сводятся к одному - ложитесь под китайцев, раздвиньте ноги по шире и старайтесь получать удовольствие. Так конечно тоже можно, но это не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш путь ведёт в тупик. И Китайцев Вам никогда не догнать. Вы уже проиграли.

По крайней мере три наших очень хороших заказчика накушались, в своё время, китайских пресс-форм по самое немогу. На наши пресс-формы и наши чертежи смотрят как на верх совершенства и качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это вовсе не означает, что любые другие мнения (кроме вашего) бред и ересь. Если вы заметили, по теме высказалось много людей. Это были МНЕНИЯ, а не 100% рекомендации. Все (я тоже) писали в таком ключе и только вы давали однозначные рекомендации, которые как выяснилось ещё и нельзя подвергать сомнениям:

Не надо путать мнение и выводы сделанные в результате анализа. Найдите противоречия, опровергните выводы. Ваши посты поверхностны, вы явно не разобрались о чем идёт речь.

 

А ещё у вас имеется отвратительная привычка не отвечать на заданные вам вопросы. Дискутировать в таком ключе вообще-то считается неприличным. Так кто считает себя уникальным?

А ваши "конкретные" советы сводятся к одному - ложитесь под китайцев, раздвиньте ноги по шире и старайтесь получать удовольствие. Так конечно тоже можно, но это не выход.

Извените, что не отвечаю, но ваши вопросы уводят от темы, и ведут к обычному срачу и мерилкам кто круче форму сделал. Ваш пример Италии очень удачен т.к. там спад в промышленности не прекращается уже лет 5.

Изменено пользователем alek1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Копирование мирового опыта с множеством мелких компаний уже признали бесперспективным без поддержки гос-ва.

Кем это признано кроме вас, конечно?

 

 

Бустер грамотно написал о преймуществах за счет гос. поддержки и объёмов рынка у Китайцев. Мы сможем конкурировать только при равной Гос. поддержке + нужен рынок аналогичного объёма. Оба условия невыполнимы.

 

 

Если так поделитесь секретом, да хоть одной фишкой.

Вам сказали секрет - просто работать нормально и все. Я в Питере знаю кучу народа, которые производят разное. Платя дикую аренду и питерские зарплаты рабочим. Льют пластик, делают POSM, строят станки и дома. И чем меньше фирма, тем оно эффективнее. Это только в оторванных от жизни фантазиях крупные компании эффективнее, в реальности - строго наоборот и это понятно (увеличение относительного числа управленцев, удлиннение командных цепочек итд, итп). Только когда проект реально велик, то крупное предприятие, замыкая производственные цепочки, выигрывает от отсутствия расходов на обращение к контрагентам. Прессформа - не настолько крупный проект.

 

Просто работая мы стоим на месте с нулевым ростом экономики. В Китае рост по 10% в год. А количество всегда переходит в качество. Киты уже не те, что 5 лет назад и тормозить не собираются.

Можно пытаться повторить этот путь, но он для Нас уже закрыт, по нему идут Китайцы и другие Азиаты, мы можем только наблюдать. Простые рецепты роста уже не работают.

 

 

Нам нужны крупные компании полного цикла работающие в 3 смены. С высокой долей автоматизации. Итр должны работать дистанционно из разных часовых поясов. Обязательно нужны системы управления проектами чтоб над одной формой работали несколько человек в идеале по 24 часа.

И насколько крупные? Как вы себе представляете образование гигантов прессформостроения технически? Госинициатива? Это даже не смешно.

 

Рецептов нет, но подумать над подходами можно. Критерии скорость цикла изготовления пф, и затраты на материалы и инструмент. Обязательно наличие своего производства плит, колонок и др.( обусловленно невозможностью ждать комплектующие неделями).

Отсюда требование к серьезному расчету даже второстепенных деталей, т.к. их все равно будут делать единично и стоимость будет высока.

Технически это может выглядеть как поглащение неудачников более успешными компаниями. Укрупнение приведет к дальнейшему уменьшению себестоимости и срока изготовления. Так глядишь один два монстрика и выростет. Не стоит забывать и о времени и цене доставки из Азии. На местном рынке можно держаться за счет этого небольшого, но преймущества.

 

 

Даже так мы будем уступать китам. Думаю реально делать пф для оборонки и т.п. где цены не главное.

Т.е. зарание расписываетесь в бессилии переплюнуть чинов. Ну так может и не городить огород, п/ф задорого умеют и инструментальные цеха оборонных контор.

 

Да расписываюсь. В долгосрочной перспективе при сохранение существующих тенденций эффективность рыночного, Китайского подхода будет выше.

Однака не стоит забывать, про развитие и инновации. Например компюьтерные технологии еще не дали всех бонусов при использование на производстве. Может еще чтото появится. А пока как вы говорите надо работать и думать, что сейчас делать.

 

 

Ваш путь ведёт в тупик. И Китайцев Вам никогда не догнать. Вы уже проиграли.

По крайней мере три наших очень хороших заказчика накушались, в своё время, китайских пресс-форм по самое немогу. На наши пресс-формы и наши чертежи смотрят как на верх совершенства и качества.

 

Скоро попробуют хорошие формы за 1/3 вашей цены. Или отличные за 1/2 и что тогда?

Изменено пользователем alek1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто работая мы стоим на месте с нулевым ростом экономики. В Китае рост по 10% в год. А количество всегда переходит в качество. Киты уже не те, что 5 лет назад и тормозить не собираются. Можно пытаться повторить этот путь, но он для Нас уже закрыт, по нему идут Китайцы и другие Азиаты, мы можем только наблюдать. Простые рецепты роста уже не работают.
Неа, не работаем мы, а прожираем красиво нефтебаксы. Ввиду вредительской финансовой политики, морального разложения и прочего.
Рецептов нет, но подумать над подходами можно. Критерии скорость цикла изготовления пф, и затраты на материалы и инструмент. Обязательно наличие своего производства плит, колонок и др.( обусловленно невозможностью ждать комплектующие неделями). Отсюда требование к серьезному расчету даже второстепенных деталей, т.к. их все равно будут делать единично и стоимость будет высока.
Что-то вы того...зовете нас в цеховое производство и доиндустриал, индивидуальное изготовление...Нужен достаточный рынок для запуска вменяемого поизводства комплектующих. Для этого нужно достаточно много инструментальных компаний, а для этого нужно больше производства в стране, только и всего. Что решается финансовой политикой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептов нет, но подумать над подходами можно. Критерии скорость цикла изготовления пф, и затраты на материалы и инструмент. Обязательно наличие своего производства плит, колонок и др.( обусловленно невозможностью ждать комплектующие неделями). Отсюда требование к серьезному расчету даже второстепенных деталей, т.к. их все равно будут делать единично и стоимость будет высока.

Что-то вы того...зовете нас в цеховое производство и доиндустриал, индивидуальное изготовление...Нужен достаточный рынок для запуска вменяемого поизводства комплектующих. Для этого нужно достаточно много инструментальных компаний, а для этого нужно больше производства в стране, только и всего. Что решается финансовой политикой.
Вы выходите за рамки доступных вам ресурсов. Достаточного рынка нет и не предвидится. Новых инструментальных компаний тоже нет. Гос-ву на оснастку глубоко *****
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новых инструментальных компаний тоже нет.

Ну вот у нас, например, тема пресс-форм появилась в конце 2010-го года. И компания по сути новая на рынке пресс-форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рецептов нет, но подумать над подходами можно. Критерии скорость цикла изготовления пф, и затраты на материалы и инструмент. Обязательно наличие своего производства плит, колонок и др.( обусловленно невозможностью ждать комплектующие неделями). Отсюда требование к серьезному расчету даже второстепенных деталей, т.к. их все равно будут делать единично и стоимость будет высока.

Что-то вы того...зовете нас в цеховое производство и доиндустриал, индивидуальное изготовление...

 

Toyota тоже адаптировала массовое производство под малые серии. Это тоже был шаг назад? Или все таки прорыв, и новая философия производства? Развитие не линейно.

 

Новых инструментальных компаний тоже нет.

Ну вот у нас, например, тема пресс-форм появилась в конце 2010-го года. И компания по сути новая на рынке пресс-форм.

 

Желаю Вам успехов. Возможно все не так печально как видится мне.

Изменено пользователем alek1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените, что не отвечаю, но ваши вопросы уводят от темы, и ведут к обычному срачу и мерилкам кто круче форму сделал.

Ну это уже наглость, уважаемый. Я по поводу "и ведут к обычному срачу и мерилкам...". Хотелось бы увидеть примеры "срача и мерилок" после моих вопросов. Иначе буду рассматривать это как клевету со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, что не отвечаю, но ваши вопросы уводят от темы, и ведут к обычному срачу и мерилкам кто круче форму сделал.

Ну это уже наглость, уважаемый. Я по поводу "и ведут к обычному срачу и мерилкам...". Хотелось бы увидеть примеры "срача и мерилок" после моих вопросов. Иначе буду рассматривать это как клевету со всеми вытекающими.
А сейчас вы чем занимаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • yunoleg
      https://drive.google.com/file/d/1o5b62TuvZQalbDJ9_aG81fc6I_Ojsg7d/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/17bjDQq5UQ9HaZRu9QIGNjD5Iy9rEQ9XB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1v5rY8NXGV0dsvizuyDwHdnQE53M0QlRi/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1xCjwwPhNUiLshQmCz5GVwO6nwrL1teew/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1biXChIeRXUPkyRq-vUAX7QTYDSAFajwG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1hmQcWIwtIMVSaAKob7ET6JHxK9BiN1XO/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1wyzqJB9iwENMyWHD1EQgyUCw7iED8Blm/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1WCtff2C-_jPQniOz8QPRVTEZ9lNIaXIZ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1PNeqoEomozDWPtBuB7_BMwNQLdkd7F13/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWW6U-gzl9ypvOWv1AQcW18Xb4AVRJXB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1mtitt98SGu63Fr_db5HSVfE43-j6utgG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1TeWtLQYDtWxOnOphgJ82brZWgapoftxT/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWk7w8BxpU_uwj-LP0H23eoR8nphLeNQ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1YCZDInHYxQyLo_xQQgc0sUOcuUNrv1c9/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16bIqWYg8ryKRFa8LTfSpaIySo1_4VdGs/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1x2xqlaFCfXRIwoTxvSjxciKuJ04Ao7-0/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/18YxxWmy2zgUzbMai9lD4XTgQeJUbGVrd/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16ZBXioHIXFtlYMhBQFopycwDPRdDYC_x/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/112_xqezNot4ecDOMbmvtLN_nOnEQR_tR/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Qx6eOwQqD9dcxrpeudbXJL8HQTZzQe2l/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1tUJ14IpIHF49EXBQ85tdrEzrWDQ0zZSK/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1fJarfkIcPR1B2_pMod10R8iO09HqqpEn/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1LsWkJXPuwBL3HlhbzehJpCOjZ0Gf6Eaq/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Nm2j1JAn3tTXxznxdY9Y6bpD_ZNhjy0_/view?usp=drive_link
    • Леонид124
    • karlf
      В общем, сделал образ с родного диска, накатил его на новый диск и докинул туда недостающий файл и всё поехало
    • gudstartup
      я думал вы сами пересчитывали. а про параметры серво они вам ничего не сказали? может спросить отчего медленее едет....
    • ope@gusarm.ru
      производители станка сказали какие поставить в зависимости от шага винта и редуктора. Линейно то правильно считает, значит тут все так должно быть. Если б тут была ошибка то при передвижении на метр ехало больше или меньше.
    • gudstartup
      как считали flexible feed gear а именно 2084\2085 программой?
    • ope@gusarm.ru
    • Guhl
      Посмотреть хотя бы что предлагают. Цены увидеть. Может для себя присмотреть что-нибудь 
    • gudstartup
      нет в ноль только в россии  ушатывают причем в полный и по балансовой стоимости и по морально физическому состоянию. станки по 20 лет круглосуточно работают. вы на реставрацию берете?
    • alek77
      Не отработал на нарисованном прямоугольнике: Начальный макрос такие вещи отрабатывает:   SW17 у меня   И еще. И для чертежа с модели тоже не отработал: Хотя я никакими галочками "измененное значение" не пользуюсь, и не знаю где они находятся. Я тупо меняю размер в свойствах: Старый макрос при этом прекрасно все видит и раскрашивает такие размеры. В чем разница не вникал. Просто потестил. Сам я так размеры никогда не меняю, это вредно. А за другими проверить очень даже полезно бывает.  
×
×
  • Создать...