Перейти к публикации

Облачные вычисления


Рекомендованные сообщения

Это шутка или серьезно? Про 50 км.

 

Да, в Англии и США с этим проще, там -- 50 миль.. У них имперская система)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть. Радиус 50 км. Но в связи с нарастающей популярностью облачных вычислений облачные лицензии анонсированы.

А почему этого нет в договоре ? Почему об это не говорят ваши продажники ? И вообще откуда АНСИС (клиент или сервер) вообще знает, где запущена лицензия, если она испольщуется в локальной сети ? 

Вообще, за АНСИС замечаются элементы кидалова.

Вот например.. какой смысл тех. поддержки HPC-лизензий, о чем ЭТО ? Да вообще стоимость тех. поддержки просто зашкаливает. 

 

Я негодую. Понимаете, почему руководство интересуется облачными вычислениями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот, например, читаем брошюру на тему HPC Pack, в которой красноречиво рассказывается о всех прелстях, типа, варианты использования:

 

1HPC Pack: 8

2HPC Pack: 8+8, 32

3HPC Pack: 8+8+8, 8+32, 128

4HPC Pack: 8+8+8+8, 8+8+32, 8+128, 512

и т.д.

 

Красивые столбики такие...

Откуда у меня может быть уверенность, что при 4-х HPC Pack-ах мне доступен вариант 32+32 ???

В рекламной брошюре этого нет.

 

Вообще впечатление не очень хорошее от всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему этого нет в договоре ? Почему об это не говорят ваши продажники ? И вообще откуда АНСИС (клиент или сервер) вообще знает, где запущена лицензия, если она испольщуется в локальной сети ? 

Я точно не помню, где это прописано. Если принципиально, могу покопаться. Вполне вероятно в каком-нибудь дополнении к дополнению к договору.

Я не знаю, почему Ваши продажники не говорят. Мы говорим) По крайней мере тогда, когда вопрос об этом актуален: например, юрлицо в Калининграде, а инженерный центр во Владивостоке.

Рискну предположить, что вместо того, чтобы дать возможность помочь Вам, Вы рассуждаете примерно так "все меня хотят кинуть, поэтому лучше сам разберусь, а продажников этих лучше не слушать, а то впаяют чего лишнего".

 

 

Откуда у меня может быть уверенность, что при 4-х HPC Pack-ах мне доступен вариант 32+32 ???

А оттуда и может быть - просто спросите. Или даже порассуждайте - 4 HPC pack это два раза по 2 HPC Pack. А 2 HPC Pack - это один расчет на 32 ядра. Откуда логично следует вывод... Это проще, чем прецессия с нутацией)

 

 

какой смысл тех. поддержки HPC-лизензий, о чем ЭТО ? Да вообще стоимость тех. поддержки просто зашкаливает. 

TECS - это в первую очередь стимулирование продолжения разработки. Взгляните за пределы России. Кому надо Ансису, у тех есть его. Но  выходят новые версии, программисты продолжают работать и почему-то, злодеи такие, хотят кушать, при чем не слабо. Кому не надо новых версий - сидят без техподдержки. А то, что HPC... Вам кажется, что распределенные решатели не совершенствуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, не помню где видел... может приснилось... Нет ли уже у купленной лицензии АНСИСа ограничений на географ. территорию, на которой она будет использоваться ?  

 

По умолчанию лицензионное соглашение запрещает передавать права третьим лицам. Поэтому будьте в вопросе софта внимательнее.

 

Оно того стоило или поиграца и забыть ?

 

 

Отработали технологические вопросы организации лицензирования и расчетов. Потом предложили народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне вероятно в каком-нибудь дополнении к дополнению к договору.
У вас типовой договор. Все что продается/покупается - выносится в спецификацию. Типа п.1. - "Лицензия такая-то". Что ЭТО, какие у ЭТОГО возможности, ограничения и т.п. - нигде не пишут.
Я не знаю, почему Ваши продажники не говорят. Мы говорим) По крайней мере тогда, когда вопрос об этом актуален: например, юрлицо в Калининграде, а инженерный центр во Владивостоке.
Да причем здесь актуален-неактуален. Все точки должны всегда быть расставлены. Это не ваше дело, где находится мой офис - я юрлицо. Сегодня могу быть тут, а завтра там. По крайней мере в моем ОАО есть подразделения в Москве, Ижевске, Хабаровске, Нижнем Новгороде и Беларуси.
Вы рассуждаете примерно так "все меня хотят кинуть, поэтому лучше сам разберусь, а продажников этих лучше не слушать, а то впаяют чего лишнего".
А что остаются думать, когда после запроса КП на CFD и HPC тебе в ответ шлют единое КП, включающее еще Emag и nCodeDL. За кого нас принимают-то ?
Откуда логично следует вывод... Это проще, чем прецессия с нутацией)
Зачем мне логично рассуждать, если стоимость лицензий несколько млн. рублей. Все должно быть в договоре , или хотя бы в рекламе  :) , а в рекламе этого нет. И нигде нет.

 

TECS - это в первую очередь стимулирование продолжения разработки
Я думал, что сама лицензия - это стимулирование, а не ТЕСS. Покупая HPC TECS - я покупаю некую услугу, а не малину для разработчиков. Так какую услугу-то ? Зачем мне TECS на HPC-лицензию ? Новая версия Ансиса не подцепит её с просроченным TECS-ом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думал, что сама лицензия - это стимулирование, а не ТЕСS. Покупая HPC TECS - я покупаю некую услугу, а не малину для разработчиков. Так какую услугу-то ? Зачем мне TECS на HPC-лицензию ? Новая версия Ансиса не подцепит её с просроченным TECS-ом?

 

Партогеноссе! Тебе передают лицензию как право выполнять некоторые телодвижения целиком, а не несколько лицензий по отдельности. Поэтому у тебя фактически есть одна лицензия на право юзать Ансис в таком-то функционале. И когда выходит новая версия, а твой ТЕКС не освежен, то ты вообще ничем новым не будешь пользоваться.

;)

Да причем здесь актуален-неактуален. Все точки должны всегда быть расставлены. Это не ваше дело, где находится мой офис - я юрлицо. Сегодня могу быть тут, а завтра там. По крайней мере в моем ОАО есть подразделения в Москве, Ижевске, Хабаровске, Нижнем Новгороде и Беларуси.

 

Кстати, в свое время я сам про это географическое ограничение у Ансиса узнал только из презентации по описанию лицензирования. Может мои шефы плохо читали исходное соглашение - фиг знает.

но в целом смысл тут простой - правообладатель хочет навариться на как можно большем количестве продаж, это раз.

Два, у крупняков есть региональные офиисы, которые могут располагаться в местах где есть исключительная ценовая политика. Например, до определенного момента цены на буржуйский софт определенных разработчиков шли с понижающим коэффициентом - типа братская помощь народу "Африки". И в разных регионах коэффициент был разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против всего этого. Но это все должно быть написано в одном месте, называемое договор купли-продажи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю, почему Ваши продажники не говорят. Мы говорим) По крайней мере тогда, когда вопрос об этом актуален: например, юрлицо в Калининграде, а инженерный центр во Владивостоке.
Да причем здесь актуален-неактуален. Все точки должны всегда быть расставлены. Это не ваше дело, где находится мой офис - я юрлицо. Сегодня могу быть тут, а завтра там. По крайней мере в моем ОАО есть подразделения в Москве, Ижевске, Хабаровске, Нижнем Новгороде и Беларуси.

 

У нас на предприятии то же несколько филиалов в разных странах. Сервер лицензий находится в головном офисе от туда и берутся пльзователями других филиалов.  Причем использованиее лицензий проходит практически круглые сутки, начинают азиаты, потом европа и америка.

Локальные лицензии для каждого филиала, это очень дорогое удовольствие.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас типовой договор. Все что продается/покупается - выносится в спецификацию. Типа п.1. - "Лицензия такая-то". Что ЭТО, какие у ЭТОГО возможности, ограничения и т.п. - нигде не пишут.

 

 

Я не против всего этого. Но это все должно быть написано в одном месте, называемое договор купли-продажи.  

 

 

Все должно быть в договоре , или хотя бы в рекламе  :)

Вы ведь шутите? Типа так?:

1. позволяет решать статические задачи.

...

23345. Позволяет создавать следящую силу в RBD анализе.

...

654856. Позволяет перекомпилировать библиотеки(dll) для свойств материала.

 

 

 

 

Я думал, что сама лицензия - это стимулирование, а не ТЕСS.

Слегка ошиблись. Безусловно, оплаченная TECS дает доступ на портал, где куча бесплатного обучающего материала, дает возможность консультироваться по интересующим вопросам и даже влиять на направления новых разработок. Но! Это все бонусные плюшки. В первую очередь TECS - это новые версии.

В основу расценок заложено следующее предположение (примерно): за пять лет Ansys улетает вперед настолько, что фактически как новый. По крайней мере, в любом случае надо отбивать деньги, потраченные на разработку за эти пять лет. Собственно у Вас всегда есть возможность покупать новый комплект лицензий раз в пять лет(хотя нет, чтобы сэкономить, раз в шесть лет, кажется). Вот только большинство предприятий не устраивает скачкообразное развитие инструмента.

Кроме того, TECS позволяет прятать деньги от инфляции. Аргумент сомнительный и вряд ли Вам интересный, но он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В основу расценок заложено следующее предположение (примерно): за пять лет Ansys улетает вперед настолько, что фактически как новый.

 

 

Ну это же реклама, не так ли? :) Что такого существенно нового добавилось во Fluent за последние 5 лет? Мы внимательно следим, и у нас как раз ощущения, что до покупки Ансисом Флуента, последний действительно развивался, и каждый год появлялись новые модели, чем-то он умел удивить. А сейчас кроме нового интерфейса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это же реклама, не так ли?

Каое именно слово во фразе "В основу расценок заложено следующее предположение" Вам непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это же реклама, не так ли?

Каое именно слово во фразе "В основу расценок заложено следующее предположение" Вам непонятно?

 

 

В огороде бузина, в Киеве дядька - главный принцып маркетинга. Ну да и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы внимательно следим, и у нас как раз ощущения, что до покупки Ансисом Флуента, последний действительно развивался, и каждый год появлялись новые модели, чем-то он умел удивить. А сейчас кроме нового интерфейса...

Недавно выполняли проект, который получилось выполнить в том виде, в котором хотелось, только с функционалом 14.5.

Но подчеркиваю, я не настроен спорить относительно справедливости озвученного предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы внимательно следим, и у нас как раз ощущения, что до покупки Ансисом Флуента, последний действительно развивался, и каждый год появлялись новые модели, чем-то он умел удивить. А сейчас кроме нового интерфейса...

Недавно выполняли проект, который получилось выполнить в том виде, в котором хотелось, только с функционалом 14.5.

Но подчеркиваю, я не настроен спорить относительно справедливости озвученного предположения.

 

 

И правильно, поскольку функционал Флуента (мы пользователи его с большим стажем, естественно до приобретения Ансисом) хорошо известен. Сравнивали его и с сегодняшним. Так что эта фраза: "за пять лет Ansys улетает вперед настолько, что фактически как новый" - о чем угодно в Ансисе, но не о Флуенте (надо отметить, что мы к Флуенту по прежнему относимся с большим уважением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чем угодно в Ансисе, но не о Флуенте

Мне почему-то кажется, что Вы согласитесь, что стремление большой корпорации унифицировать свою ценовую политику - это нормально.

И да, в результате возможны баги как переоцененности, так и недооцененности отдельных предложений.

В том числе для этого на краю бюрократического аппарата продаж стоит таки живой человек, который пытается с максимальной гибкостью решать задачи клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о чем угодно в Ансисе, но не о Флуенте

Мне почему-то кажется, что Вы согласитесь, что стремление большой корпорации унифицировать свою ценовую политику - это нормально.

И да, в результате возможны баги как переоцененности, так и недооцененности отдельных предложений.

В том числе для этого на краю бюрократического аппарата продаж стоит таки живой человек, который пытается с максимальной гибкостью решать задачи клиента.

 

 

Я со многим могу согласиться из того, что вы пишете в этой ветке. Однако, есть какая-то черта, за которой лучше не оказываться. И если на рекламном плакате (к которому соответствующее отношение) это еще можно писать, то на форуме, где происходит живое общение людей с реальным опытом, стоит от каких-то заявлений воздерживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если на рекламном плакате (к которому соответствующее отношение) это еще можно писать, то на форуме, где происходит живое общение людей с реальным опытом, стоит от каких-то заявлений воздерживаться.

Я доверяю @@Борман'у, как модератору. Если вдруг напишу что не то, он удалит, а я не обижусь. Вы, кстати, можете жалобу подать и я снова не обижусь.

А если Вам неинтересно, что я думаю (а я пишу, что думаю), то я совершенно не заставляю Вас читать. А беспокойство за неокрепшие умы оставьте Мизулиной и Милонову. Вам хочется с ними в один ряд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И если на рекламном плакате (к которому соответствующее отношение) это еще можно писать, то на форуме, где происходит живое общение людей с реальным опытом, стоит от каких-то заявлений воздерживаться.

Я доверяю @@Борман'у, как модератору. Если вдруг напишу что не то, он удалит, а я не обижусь. Вы, кстати, можете жалобу подать и я снова не обижусь.

А если Вам неинтересно, что я думаю (а я пишу, что думаю), то я совершенно не заставляю Вас читать. А беспокойство за неокрепшие умы оставьте Мизулиной и Милонову. Вам хочется с ними в один ряд?

 

 

ОК, будем считать, что мораль - дело тут лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мораль - дело тут лишнее.

Это такая штука, когда один человек думает, что знает, как надо жить человечеству? Пожалуй да, лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
×
×
  • Создать...