Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, имел ли кто-нибудь опыт работы в сапр, используя трэкбол(мышь с шариком) вместо мыши?

Насколько это удобно?и если удобно, то какую приобретать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мыши с шариком были раньше (до оптических) - это не трекбол. Функции те же, просто чистить надо иногда. А вот трекбол - это обычно шарик, стационарно вращающийся на своем месте. Так про что речь-то? Мне лично очень неудобно было бы вторым пользоваться.

 

PS Если не трудно, про третий вариант приведите ссылку от комп. магазинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел ли кто-нибудь опыт работы в сапр, используя трэкбол(мышь с шариком) вместо мыши?

Мой знакомый пользовался таким, для акада и компаса (2D). Говорил, что ему очень удобно. Я трекболом даже папку не мог у него открыть)

По поводу этой штуки разногласий точно нет -- все жалуются, что очень удобно. И очень дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Если не трудно, про третий вариант приведите ссылку от комп. магазинов

[quote name="Bully" post="565206"

 

PS Если не трудно, про третий вариант приведите ссылку от комп. магазинов

Имею ввиду именно мышь с шариком в общем, поэтому и ссылок не привожу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@k@i, после @@kristeen уже отписывался уже (пост как флуд убрал, похоже, ТС). Просто я даже не слышал раньше о мышках с трекболом. А с шариком, катящимся по столу, были раньше до оптических (не помнишь, как часто их чистить приходилось?), поэтому и вопрос был, о чем речь. 

PS Если этот пост уберут, тоже не против. Просто не мог не ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел ли кто-нибудь опыт работы в сапр, используя трэкбол(мышь с шариком) вместо мыши?

Мой знакомый пользовался таким, для акада и компаса (2D). Говорил, что ему очень удобно. Я трекболом даже папку не мог у него открыть)

По поводу этой штуки разногласий точно нет -- все жалуются, что очень удобно. И очень дорого)

И все же? жалуются или удобно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я пользую и мышь и трекбол. Под САПР мышь, а так трекбол. Может и потому, что в руках многолетний автоматизм под мышь, в САПР не смог сходу перестроиться в 3Д при вращении, масштабировании - переучиваться надо. А в остальном трэкбол больше нравится. Место меньше занимает на столе, елозить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...