k@i

трэкбол

Уважаемые коллеги, имел ли кто-нибудь опыт работы в сапр, используя трэкбол(мышь с шариком) вместо мыши?

Насколько это удобно?и если удобно, то какую приобретать?

Поделиться сообщением

мыши с шариком были раньше (до оптических) - это не трекбол. Функции те же, просто чистить надо иногда. А вот трекбол - это обычно шарик, стационарно вращающийся на своем месте. Так про что речь-то? Мне лично очень неудобно было бы вторым пользоваться.

PS Если не трудно, про третий вариант приведите ссылку от комп. магазинов

Поделиться сообщением

имел ли кто-нибудь опыт работы в сапр, используя трэкбол(мышь с шариком) вместо мыши?

Мой знакомый пользовался таким, для акада и компаса (2D). Говорил, что ему очень удобно. Я трекболом даже папку не мог у него открыть)

По поводу этой штуки разногласий точно нет -- все жалуются, что очень удобно. И очень дорого)

Поделиться сообщением

все жалуются, что очень удобно.

какие странные люди

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name="Bully" post="565206"

Имею ввиду именно мышь с шариком в общем, поэтому и ссылок не привожу)

Поделиться сообщением

@@k@i, после @@kristeen уже отписывался уже (пост как флуд убрал, похоже, ТС). Просто я даже не слышал раньше о мышках с трекболом. А с шариком, катящимся по столу, были раньше до оптических (не помнишь, как часто их чистить приходилось?), поэтому и вопрос был, о чем речь. 

PS Если этот пост уберут, тоже не против. Просто не мог не ответить

Поделиться сообщением

имел ли кто-нибудь опыт работы в сапр, используя трэкбол(мышь с шариком) вместо мыши?

Мой знакомый пользовался таким, для акада и компаса (2D). Говорил, что ему очень удобно. Я трекболом даже папку не мог у него открыть)

По поводу этой штуки разногласий точно нет -- все жалуются, что очень удобно. И очень дорого)

И все же? жалуются или удобно?

Поделиться сообщением

Я пользую и мышь и трекбол. Под САПР мышь, а так трекбол. Может и потому, что в руках многолетний автоматизм под мышь, в САПР не смог сходу перестроиться в 3Д при вращении, масштабировании - переучиваться надо. А в остальном трэкбол больше нравится. Место меньше занимает на столе, елозить не надо.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Вячеслав к
      Здравствуйте! подскажите пожалуйста! 1. У меня есть два вида изделий одно является просто деталью, а второе его исполнение (проводим дополнительную мех. обработку, устанавливаем метизы) и это изделие становится сборочной единицей. Могу ли я на одном сборочном чертеже показать сразу два изделия:  и сборочную единицу и его исполнение просто деталь. Проблема в том что номенклатура таких изделий очень большая, нужно свести к минимуму бумагу, но смысл один два вида изделий. И второе: могу ли я расположить спецификацию на втором листе сборочного чертежа формата А3 (хотя вроде бы спецификацию можно вставлять только в чертеж А4). Извините если вопросы глупые)).
    • Goshha
      нет, двойная обгонная муфта не работает - согласования не происходит.
    • karachun
      Эксперимент будет проще и надежнее, возможно есть теория подобной обработки, и там полуэмпирически можно оценить эффективность разных абразивов и режимов работы виброустановки. Можно же связать виброскорость установки со средней скоростью гранул, и кин. энергию гранул со скоростью обработки.
    • karachun
      Не очень понял, что для такой геометрии можно все варианты считать в ламинарной постановке?  
    • Bot
      Dassault Systemes запускает отраслевое решение Reinvent the Sky для аэрокосмической и оборонной отрасли Стартапы и небольшие OEM-производители в сфере воздушных перевозок, такие как Joby Aviation, смогут вдвое сократить время разработки прототипов легких летательных аппаратов и беспилотников Платформа 3DEXPERIENCE предлагает новые облачные возможности для создания прорывных решений в области воздушных перевозок Авиакосмический салон в Фарнборо ФАРНБОРО, Великобритания, 23 июля 2018 года — Компания Dassault Systemes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA) на Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо (Farnborough International Airshow) объявила о запуске нового отраслевого решения Reinvent the Sky для аэрокосмической и оборонной отрасли. Построенное на базе платформы 3DEXPERIENCE компании Dassault Systemes, отраслевое решение Reinvent the Sky ускоряет разработку легких самолетов и беспилотных летательных аппаратов, начиная с работы над [...] View the full article
    • vad0000
      B CYBELEC DNC600S установлены 3 платы: материнская, клавиатура и экран.   Я бы для начала попробовал подсоединить компьютер к ЧПУ, и запустить программу flash.  
    • karachun
      Можно смоделировать через VOF жидкость и саму бочку, как жидкость с вязкостью, стремящейся к бесконечности, или это только для пластики? И тогда можно будет получить отрицательные давления в жидкости.
    • KAVKAZMEN
      Задача поставлена - значит выполнима. Предполагаю следующий алгоритм работы: 1. Проработка (поиск, заимствование, разработка) мат. части, описывающей движение частиц в вибробункере. 2. Ограничения или допущения в мат.части каким-то образом должны быть описаны в WB т.е. гу и ну.   здесь работы пока мне хватит разбираться.   Если я не правильно стратегически мыслю, прошу поправить.
    • piden
      ... а чтобы с достаточным приближением смоделировать сплошную среду через SPH, необходимо использовать хотя бы 1e18 партиклов...
    • kolo666
      Нет такого анализа, спектр в формате PSD/Гц прикладывается в анализе на случайное воздействие, а здесь просто ускорение на Гц. Если найдешь такой анализ, где можно приложить такое ускорение, то все очень обрадуются)  Это спектры ответа, они даже выглядят все практически один в один.  Абсолютно одинаково считаются, за исключением того, что для оборудования нужно еще получить спектр ответа на нужной высоте выполнив Response Spectrum, ну или взять из нормативов.   P.S. Мы недавно методу писали для гос. учреждения одного, я наелся уже этими спектрами, там тоже долго понять не могли что мы им там понаписали. Скорее всего просто кивнули, положили в ящик, и продолжили в статике 0.4g прикладывать.