Перейти к публикации

ось С для токарно-карусельного ОЦ с УЧПУ SINUMTRIK 840D


Борис Е

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошу помочь по следующей проблеме. VERICUT 7.2 (64), создал токарно-карусельный ОЦ, используя готовые решения, ось С имеет ограничение вращения 180º -180º. Возможно ли изменить, имеющиеся ограничение, вращение на 360º -360º ? Техническая поддержка поставщика системы к сожалению закончилась.

Изменено пользователем Борис Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Прошу помочь по следующей проблеме. VERICUT 7.2 (64), создал токарно-карусельный ОЦ, используя готовые решения, ось С имеет ограничение вращения 180º -180º. Возможно ли изменить, имеющиеся ограничение, вращение на 360º -360º ? Техническая поддержка поставщика системы к сожалению закончилась.

Можно, ищите Travel limits ищите свою ось и вводите необходимые ограничения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Дело в том, что Верикат русифицирован и я не уверен, что найду функцию Travel limits, если вы имеете в виду ограничения по осям, в настройках станка, то там ось С настроена как требуется. Но в дереве построений, по оси С, угол поворота только 180° -180°. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Дело в том, что Верикат русифицирован и я не уверен, что найду функцию Travel limits, если вы имеете в виду ограничения по осям, в настройках станка, то там ось С настроена как требуется. Но в дереве построений, по оси С, угол поворота только 180° -180°. 

Тогда скидывайте проект (только полность) будем смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул.

Никаких ограничений по углу С в вашем проекте нет! Может вы немного путаете и у вас ограничения на этот угол в постпроцессоре все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание на левый нижний угол, в прикрепленной, картинке.

post-35794-0-11877900-1379920579_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание на левый нижний угол, в прикрепленной, картинке.

Ой ой ой - это совсем не ограничение движения стола С!!!! Эти два поля - "Позиция" и "Углы" - нужны все го лишь для построения станка - для перемещения и поворота компонентов или моделей узлов станка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Только в данном случае, мне необходимо поворачивать заготовку, а следовательно и планшайбу, на 360°. Поэтому повторюсь, возможно ли повернуть ось С или заготовку на 360° в VERICUT 7.2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Только в данном случае, мне необходимо поворачивать заготовку, а следовательно и планшайбу, на 360°. Поэтому повторюсь, возможно ли повернуть ось С или заготовку на 360° в VERICUT 7.2 ?

Я правильно понял, что вам просто надо перепозиционировать заготовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Необходимо устанавливать в нужную позицию заготовку. Для обработки всех 20 впадин зуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, придется редактировать УП, в рукопашную, с применением подпрограмм и проводить операцию в автоматическом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Необходимо устанавливать в нужную позицию заготовку. Для обработки всех 20 впадин зуба.

Я для этих целей совмещаю системы координат компонентов приспособлений и модели заготовки, т.е. импортирую из КАД модель в STL, так чтобы система координат была в центре детали.

После этого не надо смещать модель детали в варикате, а если и надо, то просто вращаю модель или компонент приспособления или заготовки.

 

 

По всей видимости, придется редактировать УП, в рукопашную, с применением подпрограмм и проводить операцию в автоматическом режиме.

Тогда я не понял как вы хотели проверять УП. Мы делаем подобные вещи так:

  1. Пишим в САМ подпрограмму на один паз
  2. Руками пишем программу, в которой идет смещение системы координат по поворотной оси, потом вызов подпрограммы и так необходимо кол-во раз

Вы хотите сделать подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно верно. Необходимо устанавливать в нужную позицию заготовку. Для обработки всех 20 впадин зуба.

Я для этих целей совмещаю системы координат компонентов приспособлений и модели заготовки, т.е. импортирую из КАД модель в STL, так чтобы система координат была в центре детали.

После этого не надо смещать модель детали в варикате, а если и надо, то просто вращаю модель или компонент приспособления или заготовки.

 

 

По всей видимости, придется редактировать УП, в рукопашную, с применением подпрограмм и проводить операцию в автоматическом режиме.

Тогда я не понял как вы хотели проверять УП. Мы делаем подобные вещи так:

  1. Пишим в САМ подпрограмму на один паз
  2. Руками пишем программу, в которой идет смещение системы координат по поворотной оси, потом вызов подпрограммы и так необходимо кол-во раз

Вы хотите сделать подобное?

 

Уже сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...