Перейти к публикации

Выдаёт ошибку при перестройке модели


indiana333

Рекомендованные сообщения

Советую огласить для начала задачу конечную!

Конечная задача построение графика изменения площади поверхности детали (той которую укажешь), значения для графика снимать либо вручную по датчику либо по Desine Study (по русски Исследование проектирования), но в нём я не смог построить график (для меня слишком сложно), но 100% можно.

 

Так как у Вас внешняя поверхность не совпадет геометрически с внутренней

Такого никогда не было и не будет они и не должны совпадать, а внутренняя поверхность при схлопывании должна максимально близко подходить по профилю к "верхней" поверхности это и есть искусство проектирования, как вы увидите из моей модели если бы она дошла до конца то схлопнулась (повторила внешнюю) почти! идеально.  :unsure: 

Лучше найдите в чем делали это видео http://www.youtube.com/watch?v=p8zPx41oxwE

 

Шняга...

 

Предел в 212 мм проходиться если убрать "касательность" между окружностью и наклонной линией.

 

Убрал "касательность" кнопкой Delete всё равно прерывается при перестроении! Даже убрал все связи солидовские которые он отображает в эскизе, всё равно не помогает. Как убрать правильно "касательность" помогите!!!

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоже прерывается моделька, а простая на первый взгляд.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать касательность - непросто значок, а изменить немного "угол", т.е. чтобы "касательности" по определению не было.

 

Такого никогда не было и не будет они и не должны совпадать, а внутренняя поверхность при схлопывании должна максимально близко подходить по профилю к "верхней" поверхности это и есть искусство проектирования, как вы увидите из моей модели если бы она дошла до конца то схлопнулась (повторила внешнюю) почти! идеально.   

 

Из Ваших слов Ваша модель не корректна. После вырождения внутреннего конуса и перехода на соединение 2 сфер еще да. Но переход от двух сфер на соединение двух сфер через плоскость у Вас не выйдет - плоскость сама из воздуха не появиться.

 

Если Вам нужен график, то Вы давно бы уже разделили эти переходы на несколько этапов, а графики просто бы объединили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solid для других целей

Мда жаль цель была так близка.. Solid --> :flush:  

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ни чего не стоит пару раз переделать начальный эскиз - сместив профиль в эскизе, там где Solid делает ошибку с командой "смещение грани".. это если Вам нужно срочно, что сдавать.

А так для постоянных таких "задачах" лучше искать другой софт - возможно уже заточенный под Ваши цели

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше искать другой софт - возможно уже заточенный под Ваши цели

Его просто нет (точнее есть. но он уже старый для Dos) я думал солид умеет, хотелось бы что-то посовременнее найти.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@indiana333, при грамотном подходе к моделированию возможно все. Я бы на вашем месте пересмотрел свой подход просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом было интересно, жаль только не фига не вышло :poster_offtopic:. Никто даже звезду не смог помочь переделать куда уж мне то, если гуру бессильны  :biggrin:.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атан а могли бы сделать gif как streamdown, что бы убедиться что это происходит от начала до конца в "атоматическом" режиме кнопочкой "Перестроить", а то не видно по картинкам что это делается автоматической перестройкой или хотя бы добавьте после всех картинок файл с моделью в формате солида, а то я не смогу повторить ваши действия просто по рисункам.

 

Вы думаете, что Вы в церкви ("Вы не в церкви, Вас не обманут").

SW легко перестраивает подобные модели (в т.ч. и Вашу звезду). А не вышло у Вас пока, ибо невозможно знать "всё".

Если для Вас это актуально, можно сделать модели в парасолид на конкретные смещения поверхностей. Но позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно сделать модели в парасолид

А в солиде нельзя, а то у меня парасолида нет я даже не знаю что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парасолид - это обменный формат 3D. В солиде "сохранить как". Файлы будут x_t (там несколько форматов файла парасолида, но этот больше применяется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
А вот если бы кто прогу смог бы написать бы для солида по подсчёту площади поверхности для осесимметричных моделей было бы здорово. Я бы даже 500 рублей бы дал из кармана), но тут я чувствую не профи и никто сделать не сможет только "ля-ля" могут. :-)

Вам сюда: http://cccp3d.ru/topic/27048-solidworks-api/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь процесс надо полностью автоматизировать убрать нажатие на кнопку "Перестроить" точнее что бы она сама нажималась например 25 раз, или пока поверхность не будет равна (близка к 0) и всё это с занесением в файл экселя, что бы затем график построить. И вот за это просят 300 000 руб. ))

 

Я бы даже 500 рублей бы дал из кармана), но тут я чувствую не профи и никто сделать не сможет только "ля-ля" могут. :-)

 

Ля-ля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...