Перейти к публикации

Выдаёт ошибку при перестройке модели


indiana333

Рекомендованные сообщения

Что значит сделать эскиз? 3D модель построена по эскизу он построен изначально. Добавить его позже не совсем понятен ход мыслей, т.е. сначало внешний обход нарисовать (затем просчитать), а потом внутренний так? Это очень сложно для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Под эскизом имеется в виду набросок от руки видов модели ,что бы можно было понять форму, того что вам нужно... Как без исходных данных вам что то посоветовать, или даже модель дать, если исходных данных мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как без исходных данных вам что то посоветовать

 

сейчас сыграем в игру)))

 

@@indiana333

у меня всё строится SW 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня всё строится SW 2012

Я безмерно рад, но судя по вышесказанному вы никак не могли в SW2012 открыть мой файл и посмотреть эскиз, а значит у вас что-то другое не то что у меня :tongue:. :no_1:

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@indiana333, Вам, похоже, на самом деле, не проблему надо решить, а время на форуме потратить. Я бы в таком случае уже давно и дерево выложил, и парасолид сделал - то что было и что становится, и картинку наваял, что требуется, и размеры бы выдал требуемые. Чем больше советчиков, тем быстрее найти решение. А Вы только парочкой открывших файл довольствуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indiana333, Вы что хотите до бесконечности смещать грани у своей модели? В данном случае у Вас предел 203 мм. 

Так задумано, что при каждом редактировании операции переместить грань" размер перемещения увеличивается на  8 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что хотите до бесконечности смещать грани у своей модели? В данном случае у Вас предел 203 мм. 

Не до бесконечноти а пока поверхность не будет равна 0 или близка 0. Вот про предел 203 мм я и не пойму, перестройка ещё не дошла до конца а уже предел какой то. Видимо это солидовский предел я его и хочу как то обойти, но не знаю как.

[довольный жует попкорн]

Классно..

:angry:

 

размер перемещения увеличивается на 8 мм

Да перемещение жёстко задано, его можно лишь уменьшить с 8 до 1 мм, но нежелательно, а то много потом значений будет я зароюсь в данных.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@indiana333, Вам, похоже, на самом деле, не проблему надо решить, а время на форуме потратить.

Я тут жить готов ради не совсем нужной мне проблемы ибо я верю в могущество солида и что ОН силён и многогранен, но в силу недостаточности знаний его (солида), да и вообще специалистов его (солида) днём с огнём не сыщещь даже спросить не у кого все только руками разводят, а промблемка то не хилая (по моим меркам) в то время как для специалистов конечно раз плюнуть (точнее во время жевания попкорна можно всё это одной рукой сделать). Из того что вы написали я половины не смогу сделать я даже не знаю что такое парасолид и я солид открыл 3 раза всего, нет 4 уже, нет уже много раз. Кстати мне тоже формула 1 нравится Райконен опять в феррари воть.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала нужно начать с уроков по SW. Почитать что такое функция оптимизации?

 

А так, в общем ясно. Троль.... Предлагаю перенести тему во флейм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне тоже формула 1 нравится Райконен опять в феррари воть.
 Вот про это можно точно перевести тему или даже создать. ))) Кстати, забыл добавить ты "будет" ;)

 

По теме добавлю, что 3D проги, какими бы они не были мощными, математических законов нарушать не умеют. Про это надо всегда помнить, когда модель строишь.

 

PS Феттель-чемпион! Хоть и болею за Ferrari. особенно со времен ШуМи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3D проги, какими бы они не были мощными, математических законов нарушать не умеют.

 

Меня даже так устроит. Мне и нужно даже хотя бы это подтверждение что-бы кто-то сказал что нельзя такую модель в солиде перестроить, надо альтернативные пути искать (перерисовывать всю модель), которые в свою очередь меня могут не устроить как проектировщика.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте оттолкнуться от мысли не про смещение грани, а про увеличение выреза. Вырез нужно создавать заново.

А по вашей теме - гуглите, что такое вырождение поверхности.

Или вот ещё. Создайте 2 конфигурации. При максимально возможном вырезе, гасите вашу "сместить грань", переключайте конфигурацию на другой элемент, который позволяет "удалять" грани дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по вашей теме - гуглите, что такое вырождение поверхности.

Я вашему гуглу столько про вырождение могу рассказать что у него уши в трубочку завернуться :clap_1:. В остальном спасибо за ценные замечания буду завтра пробывать.

 

streamdown единственный кто хоть как то сдвинул мысль с  места  :lamo:. Но если такие сложности в солиде как создание двух конфигураций что бы поверхность простую посчитать... хммм. (Ну не совсем простую конечно, средненькую так скажем, у меня есть и по круче конфигурации).  Я думал погонять в солиде простенькие поверхности так сказать перед сложным штурмом. А он и этого не могет сделать, а сидеть пол дня сочинять для него конфигурации я не могу, я лучше пасьянс разложу, чем мы и занимаемся)).

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо то никто не знает как это сделать жаль.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы поверхность простую посчитать

эммм...что случится, если в формуле путём уменьшения некоего коэффициента в знаменателе появится ноль? Это ж элементарно))

Кстати, вам тут может не солид поможет, а какой нить CAD прямого моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой нить CAD прямого моделирования

Какой? А с солидом чо делать ф топку?

 

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Дело лишь в подходе к вопросу. У Вас не корректно построена модель для Ваших задумок. С таким эскизом и подходом Solid не может "выраждать" конусную поверхность и переходить к совмещению двух сфер.

Подумайте над перестороением эскиза. Или с построением сначала поверхностей, а не твердотельной модели.

 

P.S. Также не понятна задача. если это для вывода анимации, то проще всю анимацию разделить на две части... Советую огласить для начала задачу конечную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предел в 212 мм проходиться если убрать "касательность" между окружностью и наклонной линией.

 

 

 

 

Не до бесконечноти а пока поверхность не будет равна 0 или близка 0. Вот про предел 203 мм я и не пойму, перестройка ещё не дошла до конца а уже предел какой то. Видимо это солидовский предел я его и хочу как то обойти, но не знаю как.

 

Вы не сможете при данных построениях добиться этого результата. Так как у Вас внешняя поверхность не совпадет геометрически с внутренней. Т.е. нужно самому продумывать переход от пересечения двух сфер в две сферы соединенные между собой поверхностью (верхняя часть Вашей модели)


Лучше найдите в чем делали это видео

 http://www.youtube.com/watch?v=p8zPx41oxwE

 

Мне кажется это Вам больше подойдет

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...