Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хм...интересно. Но что связка CAD+CAM от одного производителя будет дешевле это предсказуемо, а Solid добавляет сам по себе некисло.

2 вопроса: какие отзывы о CreoCAM (это же наследник ProE?)?

В качестве CAD KOMPAS не рассматриваете, должно стоимость конструкторской части снизить, всяко дешевле SolidWorks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но что связка CAD+CAM от одного производителя будет дешевле это предсказуемо

Совершенно не предсказуемо.

 

Solid добавляет сам по себе некисло

Если честно, то цена на SW очень удивила, а в сравнении с Creo тем более. Всегда пребывал в уверенности, что ситуация обратная - Прое дороже СВ.

 

Отзывов о CreoCAM много (в отличии, например, от SprutCAM) и они разные.

 

Компас не рассматриваем - в первую очередь функционал.

 

Я и Creo стал рассматривать только в связке CAD-CAM, т.к. основным рабочим инструментом для нас все же является SW2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компас не рассматриваем - в первую очередь функционал.

А можете сказать чего вам не хватает в КОМПАСЕ по функционалу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете сказать чего вам не хватает в КОМПАСЕ по функционалу?

нет, не могу. Т.к. последняя версия (она же была и первая) Компаса в которой работал была v5.11. После того, как уволился из ФГУПа, забыл о нем. Больше меня этот софт не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  КОМПАСа 2D  лучший!

 

я знаю, я ж писал, что работал в нем профессионально,с качественным обучением. И что мне с того?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертилка очень удобная.На порядок удобнее остальных.

3D убогий-не спорю.

Оснастку удобно проектировать.

Технологические эскизы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по  поводу цен все далеко не так радужно и далеко не так однозначно как думалось.

 

 

хотелось бы уточнить такой момент - у всех ли участников в конфигурациях поставки были одинаково представлены следующие позиции?:
 
1. Постпроцессоры, конкретно для ваших станков 
2. Кинематические схемы ваших станков (для полноценной работы симуляции обработки)
3. Модуль симуляции (он бывает встроен, а бывает так, что его нужно докупать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у всех ли участников в конфигурациях поставки были одинаково представлены следующие позиции?

максимально, насколько это было возможно.

1. Да.

2. Да, но см. п 3

3. Тут у Прое беда - верификатор для фрезерного станка полноценный, для токарного обрезанный (невозможно целиком станок проверить). Полная проверка - только Vericut - unreal по деньгам. У остальных участников симулятор свой полноценный.

 

Кроме того, у всех софтов свое наполнение: например, то, что в Спрут входит в одну лицензию комплексно, в Эсприт и Фичекам нужно несколько разных собирать.

 

Т.е. один в один собрать функционал софта по лицензиям не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, замечу, что разница между SW+SprutCAM и CreoCAD+CAM лежит в единицах процентов 3-7%. Т.е. легко может быть достигнут паритет :)

А самым дорогим решением в сравниваемых номинациях оказывается SW+CAMWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. легко может быть достигнут паритет :)
 

Однозначно, потому что SprutCAM - разработчик и поставщик в одном лице, руки то развязаны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SprutCAM хорошо сделна обработка на токарно-фрезерных станках. Работа с 3d моделью это же песня - интерактивное задание элементов обработки на модели, подходы врезания интерактив в уронях обработки... Круто сделана наладка- опять же интеративное управление при наладке всеми рабочими органами станка -просто цепляешь мышью заднюю бабаку или люнет и подтаскиваешь  к детали, Или цепляешь противошпиндель подтягиваешь к детали и видишь позицию перехвата модели в контшпиндель,Существенный недостаток -это то что модуль разработки кинематических схем хорошо работает только для более менее простых станков, при создании пятиосевиков - башку сломаешь, приходится тупо вываливать результат в XML и доводить там....Можно конечно работать и без станка , но уже не в кайф. К недостатку можно отнести то что во всевозможных видеороликах вдруг обнаруживаешь какие то возможности  которые не описаны в документации. Например, нет материалов по созданию пользовательских операций типа перехвата детали в противошпиндель, управления барфидером и тд пришлось разбираться методом тыка. Работал в симатроне, пепсе, вижуалмиле и эсприте, могу сказать что относительно первых двух очень достойно, относительно последних двух уровень SprutCAM на мой взгляд повыше.
  

Изменено пользователем BuZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, нет материалов по созданию пользовательских операций типа перехвата детали в противошпиндель, управления барфидером и тд пришлось разбираться методом тыка.

т.е. официального обучения не было? и поддержки тоже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение прошли еще по версии 2007. Обновили SprutCAM до семерки. Сейчас технологи работают в восьмерке...Техподдержка нормальная, но в основном по текучке, по аварийным позициям...Стараемся не наглеть, восьмерка то пока не проплачена, все на чесном слове. Но дело даже не в этом, документация то есть.... похоже писатели документации не успевают за программистами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Уважаемые пользователи SprutCAM.

Поделитесь отзывами о данном продукте. Кто для чего пользует? Что реализовано хорошо, что не очень? Как можете охарактеризовать работу поставщика софта, техподдержки, качества обучения, качества постпроцессоров?

 

 

PS: Соотвествующую фетку форума выкурил, инфы не много.

Как же я устал от него...

Работаю с 2011г.  Прошел все официальные лицензионные  версии от 7 до 10.  Б...ЯДЬ - это что то. Код писали цыгани-татары. На дворе 2016 а они всё предлагают для каждой новой детали установить обновления, чтобы СПРУТ мог её сделать хоть както нормально.

Т.е. буквально для КАЖДОЙ НОВОЙ детали нужно обновление СПРУТА  чтоб он выдал вминяемые траектории (.....-калотить)...

Как же я устал от него...

post-53438-0-66817700-1454686096_thumb.jpg

Изменено пользователем MFS
п. 3 - нецензурщина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как же я устал от него...

Что показано на приложенной картинке? Это какая-то проблемная деталь? Что с ней не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что показано на приложенной картинке? Это какая-то проблемная деталь? Что с ней не так?

А че непонятного? Цигани-татары пишут код который выдает невмИняемые траектории ебать-колотить, которые Б...ЯДЬ притомили пользователя. Как говорится, гемму в руки и будет ему щастья. :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. буквально для КАЖДОЙ НОВОЙ детали нужно обновление СПРУТА
 

Вот здесь как раз об этом
 http://www.ironcad.com/support/community/index.php?showtopic=10384&st=0&p=40138entry40138
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Неееет Гему и Спрут в мусорку, с меня хватит, достали................

Теперь только NX !!! бЪля.

 

Дело не только в постоянных обновлениях. Спрут весь немного не доделан (мягко говоря). А вернее он весь не доделан , т.е. нуждается в доделках (я понятно выражаюсь?). Ну например дайте людям в операции 5D контур возможность выбора подхода и отхода  для каждой кривой, например кривая№1 имеет подход по касательной а отход по нормали, кривая№2 имеет подход по нормали а отход по касательной . А вообще я моту высказать претензий на 3 тома мелким шрифтом.

Но это может быть как нибудь в следующий раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

господа, я вам конечно же благодарен, но доверия отклики участников форума с 1 сообщением не вызывают, скорее наоборот.  Т.к. хвалебные отзывы воспринимаются как реклама, а отрицательные, как поливание грязью.

Если не хотите сослужить плохую службу российскому разработчику софта, то не нужно начинать участие в форуме с этого топика.

 

 

 

На разных предприятиях пришлось поработать в симатроне, пепсе, вижуалмиле(!!!)  эсприте, а перед этим всем в Эвклиде, еще на воркстейшн. Как же они доставали в свое время, сколько клав разбито в ярости. По каждой можно было написать по три тома хотелок и убивалок...И что бесило, пишешь в поддержку, а ответ тишина, в лучшем случае Занимаемся, Учтем... итд но что бы в следующем обновлении был исправлен глюк, такого не помню.

А вот в NX поработать не довелось...похоже наконец то сделали идеальную систему. Скорее всего и не доведется, наша контора не такая богатая, покупка NX не предвидится. Да и, как представишь, что нужно столько постов делать,переучиваться.... на клавах разоришься :smile: . Это когда у тебя один станок еще можно перелезть на другую САМ.

Ну, а вам флаг в руки и...и да, для пятиосевой использую только операции ModuleWorks, 5D контур редко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...