Перейти к публикации

Процессы KB и конструктор выражений


Blond

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Взяли на предприятие(СПб) Esprit демо версию, в данный момент юзаем CamWorks который не устраивает по ряду причин. Одной из причин по которой заинтересовал Esprit была возможность работать с многоканальным оборудованием, с многоосевой проволочной эррозией и конечно работа с НАСТРАИВАЕМОЙ базой даннных (в отличии например от FeatureCam где можно настроить только правила работы с базой). Дело в том что в CamWorks тоже есть база но нет такого мощного инструмента как конструктор выражений! За три года дистрибьютор SolidWorksRussia так и не довел посты для нашего оборудования ну и конечно количество глюков в самой программе заставляет нервничать. Теперь собственно сам вопрос. Попытался сделать свою технологию работы с отверстиями (ОТКТ) центровка-фаска - сверление отверстия - метчик либо резьбофреза. Посмотрел как реализовано в стандартной базе и сделал также не залезая в сами настройки операции просто расставил элементы ключи и операции. Запустил и ничего. В менеджере процессов не появляются операции прикрепленные к данному процессу(второе окошко сверху в менеджере процессов). Суть такая - необходимо выбрать резьбу на  отверстии (распознавание я настроил просто скопировал правило из стандартной базы) затем выбрать как будет формироваться резьба метчиком или накаткой что собственно и не получилось так как вступает в работу сразу два ключа у которых свои переменные у одного ключа список резьб у другого тип инструмента. Помогите понять смысл как работает логика менеджера процессов?! Повторил все в точности как в стандартной базе и все равно не работает. У  ключа со списком резьб на каждой резьбе может быть два процесса для метчика и накатки. У ключа со списком типа инструмента для формирования резьбы нет ничего кроме списка из двух названий инструмента как связать эти два ключа чтобы при вызове менеджера процессов и указания резьбы например М3 предлагался процесс в зависимости от выбранного поля с ключем типа инструмента!? Блин запутал наверное. Может необходимо составить выражение в конструкторе и вставить его в конкретный процесс ?! Прошу помочь ну и конечно прошу поделиться литературой по работе с базой и конструктором выражений если таковая имеется спасибо! С нетерпением жду ответа! Роман. В прицепе база (только процесс и файлик .esp)

KBM_Esprit.rar

Изменено пользователем Blond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем посидев за компом часов 6-8 разобрался.... Оказывается все не просто а очень просто *****.  Для того чтобы процесс прикрепить к необходимому кол-ву ключей необходимо с помощью клавиши "Ctrl" выделить сочетание ключей для которых вы хотите чтобы процесс был общим затем правой клавишей мышки кликнуть по полю процессов и выбрать "создать процесс"(либо выбрать представителя) и все но ни в каком хелпе об этом ни слова либо второй вариант в интерфейсе программы вызвать менеджер процессов предварительно выбрав элемент к которому привязан процесс потом создать процесс и сохранить его в базу. Если знать об этой тонкости то действительно оперировать комбинациями ключей очень легко но попробуй догадайся. Предлагаю в этой ветке выкладывать вопросы связанные с VB и конструктором выражений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...