Перейти к публикации

Извещение об изменении в КОМПАС


Арафель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Раньше создавала извещения об изменении в Автокаде и просто линиями разделяла разные чертежи. А в КОМПАСе на первом листе для одного уже есть место под номер изменения, а с остальными что делать. Никак не могу найти, где это настраивается. Пробовала вставлять таблицу, но это не то. Заранее спасибо.

Добавила файл, как оно должно быть.

Извещение БГ308-143-2013.pdf

Изменено пользователем Арафель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делать текстовый документ в CAD?

Служебные записки тоже в Автокаде пишите?

 

Сделайте шаблон в Ворде (если этого ещё не сделали на предприятии. А может, такой шалон есть, просто Вы не занаете?) и используйте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пробовала вставлять таблицу, но это не то. Заранее спасибо.

 

Я именно так и поступил, задал форматы ячейкам,, но это ничего не дало. не удобно, а что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.:)

 

Делать текстовый документ в CAD? Служебные записки тоже в Автокаде пишите?

 

Служебные записки мы пишем в Ворде, и отправляем через 1С-Документооборот. Но спецификации и прочую КД, по идее, можно и должно делать в CAD. Ведь возможность-то предусмотрена, но не доработана.  

 

Я именно так и поступил, задал форматы ячейкам

 

Спасибо, я буду пробовать сохранить это как шаблон документа, может и получится упростить работу.:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делать текстовый документ в CAD?

 

Ты их делал? Извещения это текстово-графический документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Но спецификации и прочую КД, по идее, можно и должно делать в CAD. Ведь возможность-то предусмотрена, но не доработана.  

 

 

 Ну спецификация и прочее в компасе есть, мы даже РЭ и ТУ в компасе пишем. Главное принять как должное и смириться без лишних нервов. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Но спецификации и прочую КД, по идее, можно и должно делать в CAD. Ведь возможность-то предусмотрена, но не доработана.  

 

 

 Ну спецификация и прочее в компасе есть, мы даже РЭ и ТУ в компасе пишем. Главное принять как должное и смириться без лишних нервов. :sad:

 

Упаси Боже ИИ, РЭ и ТУ в Компасе.. Или в другом KAD'e. Мы сейчас пытаемся использовать библиотеки E-CAD для ПЭ3, СП, ВП. У меня положительные впечатления только от проектирования плат, там автомат работает. Остальное все вручную. Нужно отказываться от средств E-CAD в сторону ERP. Немного оффтопик, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Раньше создавала извещения об изменении в Автокаде и просто линиями разделяла разные чертежи. А в КОМПАСе на первом листе для одного уже есть место под номер изменения, а с остальными что делать. Никак не могу найти, где это настраивается. Пробовала вставлять таблицу, но это не то. Заранее спасибо.

Добавила файл, как оно должно быть.

ройте в направлении "сервис\библиотеки стилей, типов, оформлений и основных надписей"

подробности - в хелпах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты их делал? Извещения это текстово-графический документ.

Делал. В прошлом веке.

Сначала это были отпечатанные в типографии листочки кальки. Потом были шаблоны в Ворде. С Вордом проблем не было. Если нужно вставить изображение - делается каритнка и вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...