Перейти к публикации

Creo + сторонний CAM


Рекомендованные сообщения

не хочу Вас переубеждать. но я бы в жизни не работал бы на разных програмах. тем более что солид воркс это уже живой труп ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я на все в обработке зделал свой макрос и теперь почти все делается одним нажатием кнопки ))))

Примеры типовых для вас деталек можете привести?

 

 

 

зато оно работает всегда и всегда есть связь с моделью и со всей сборкой вообще. да и дерево построения у Вас всегда под рукой ))) никакая связка програм Вам этого не обеспечит даже если это будут самые продвинутые в мире програмы

давайте мы не будем столь категоричны в суждениях. В мире много программ хороших и разных. Да и тема заведена не для споров.

 

Вот пример: я взял в тестовую эксплуатацию Esprit, так вот ассоциативная связь с файлами SW него есть, работает также в одну сторону, от CAD в  CAM. И прекрасно работает, по крайней мере  то, что я успел бегло оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу Вас переубеждать. но я бы в жизни не работал бы на разных програмах. тем более что солид воркс это уже живой труп ))).

Началось. Только почему то у трупа в версии 2014 заявлено большое улучшение именно функционала, чего не наблюдалось последние лет пять. Это что, предсмертные судороги? :laugh:

А про разные системы - ничего страшного. Во-первых, нечего наладчику или технологу программисту лезть в построение 3D модели, для этого есть КБ, а во-вторых ассоциативность 3D модели и УП в инструменталке совсем не обязательна, и в-третьих, PowerMill он как бы изначально подразумевает наличие сторонней CAD системы.

И, самое главное, обе программы это просто шедевры, песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде всего определиться какие возможности требуются.

ОК Давай уточнимся

На сегодняшний день  требуется:

1. Токарная одноревольверная 2 оси - в общем виде в Creo есть, но  в частностях, например нарезание профильной резьбы (шнека) резцом, нет.

2. Токарно-фрезерная одноревольверная 4 оси - в общем виде есть. Частностичастности.

3. Фрезерная 2.5, 3, 3.5, 4 оси - в обем виде есть. Частности изучаю.

4. Визуализатор - кастрированный есть (Vericut), полного можно сказать, что нет, т.к. лицензия стоит больше чем рабочее место CAD+CAM.

 

Что не требуется сейчас, но  с высокой долей вероятности может потребоваться в ближайшем будущем будущем:

5. Автоматы продольного точения. По словам диллеров, запрограммировать можно и сейчас, но контролировать только через Vericut. См. п.4

6. Токарно-фрезерный с двумя (тремя) револьверными головами и двуми шпинделями - нет. См. п.5

7. Фрезерная 3+2 оси - есть. Частности нужно изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пример: я взял в тестовую эксплуатацию Esprit, так вот ассоциативная связь с файлами SW него есть, работает также в одну сторону, от CAD в CAM. И прекрасно работает, по крайней мере то, что я успел бегло оценить.

Что то здесь не очень хорошие отзывы про Esprit в инструменталке. Хотя, пардон, Вас инструменталка не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот с этого места поподробнее. Виндчил работает далеко не со всеми CAD/CAM системами.

Windchill планируется использовать скорее как хранилище - базу данных с удобно реализованным одновременным доступом всех участников процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Windchill планируется использовать скорее как хранилище

не слишком ли дорогое хранилище получится?

 

Впрочем, это по-российски. Потратить деньги под конец года и получить минимум результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не слишком ли дорогое хранилище получится?

 

есть другие варианты с аналогичным функционалом?

 

Потратить деньги под конец года и получить минимум результата.

А если тратить будем в начале года, думаешь результата будет больше? :) Решение еще не принято, пока идет рассмотрение вариантов. Возможно это будет другая связка продуктов, например SolidWorks+SprutCAM+что-то для работы с БД.

 

Андрей, я читал твою тему "плач по Виндчиллу". Если у тебя есть еще возражения на тему его использования, готов выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал в Creo использовали связку Creo+NCG CAM(экс Toolmaker)-по фрезеровке просто отлично,но стали обрастать токаркой,эррозией,...Пришло время других решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч убейте меня но я не пойму на кой фиг Вам обязательно нужна какая то связка? какая такая религия не позволяет Вам пользоваться обработкой крео? почему Вас на сторону тянет? ))))). очень и очень именитые мировые фирмы пользуют обработку крео и вроде бы как ничего )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч убейте меня но я не пойму на кой фиг Вам обязательно нужна какая то связка? какая такая религия не позволяет Вам пользоваться обработкой крео? почему Вас на сторону тянет? ))))). очень и очень именитые мировые фирмы пользуют обработку крео и вроде бы как ничего )))))

А почему пользователей PowerMill никуда не тянет? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч убейте меня но я не пойму на кой фиг Вам обязательно нужна какая то связка? какая такая религия не позволяет Вам пользоваться обработкой крео? почему Вас на сторону тянет? ))))). очень и очень именитые мировые фирмы пользуют обработку крео и вроде бы как ничего )))))

Ну значит такой у них дрескот,есть куча причин.

По мне, обработка в Creo-печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акая такая религия не позволяет Вам пользоваться обработкой крео?

Чуть выше я описывал, что у меня есть сомнения в достаточности функционала родного САМ сейчас и никаких сомнений, что его не хватит в будущем:

 

 

На сегодняшний день требуется: 1. Токарная одноревольверная 2 оси - в общем виде в Creo есть, но в частностях, например нарезание профильной резьбы (шнека) резцом, нет. 2. Токарно-фрезерная одноревольверная 4 оси - в общем виде есть. Частностичастности. 3. Фрезерная 2.5, 3, 3.5, 4 оси - в обем виде есть. Частности изучаю. 4. Визуализатор - кастрированный есть (Vericut), полного можно сказать, что нет, т.к. лицензия стоит больше чем рабочее место CAD+CAM. Что не требуется сейчас, но с высокой долей вероятности может потребоваться в ближайшем будущем будущем: 5. Автоматы продольного точения. По словам диллеров, запрограммировать можно и сейчас, но контролировать только через Vericut. См. п.4 6. Токарно-фрезерный с двумя (тремя) револьверными головами и двуми шпинделями - нет. См. п.5 7. Фрезерная 3+2 оси - есть. Частности нужно изучать.

Особое внимание на п. 4

А если кастрированность решений помножим на своеобразную ценовую политику, то невольно при выборе начинаешь оглядываться по сторонам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

акая такая религия не позволяет Вам пользоваться обработкой крео?

Чуть выше я описывал, что у меня есть сомнения в достаточности функционала родного САМ сейчас и никаких сомнений, что его не хватит в будущем:

 

 

На сегодняшний день требуется: 1. Токарная одноревольверная 2 оси - в общем виде в Creo есть, но в частностях, например нарезание профильной резьбы (шнека) резцом, нет. 2. Токарно-фрезерная одноревольверная 4 оси - в общем виде есть. Частностичастности. 3. Фрезерная 2.5, 3, 3.5, 4 оси - в обем виде есть. Частности изучаю. 4. Визуализатор - кастрированный есть (Vericut), полного можно сказать, что нет, т.к. лицензия стоит больше чем рабочее место CAD+CAM. Что не требуется сейчас, но с высокой долей вероятности может потребоваться в ближайшем будущем будущем: 5. Автоматы продольного точения. По словам диллеров, запрограммировать можно и сейчас, но контролировать только через Vericut. См. п.4 6. Токарно-фрезерный с двумя (тремя) револьверными головами и двуми шпинделями - нет. См. п.5 7. Фрезерная 3+2 оси - есть. Частности нужно изучать.

Особое внимание на п. 4

А если кастрированность решений помножим на своеобразную ценовую политику, то невольно при выборе начинаешь оглядываться по сторонам.

 

Такого ярого преверженца Creo,как я,надо было ещё поискать,но именно этот модуль(CAM) выбесил меня окончательно.

Посетив ближайшие предприятия,познакомившись с кучей людей,поглядев на чужие мониторы,я неверя самому себе,на вопрос-"Так, что же мы будем покупать ?"-произнёс совершенно чуждое мне слово...

И теперь,спустя время, я ни разу об этом непожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так, что же мы будем покупать ?"-произнёс совершенно чуждое мне слово...

NX?
Как догадались ?:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, я читал твою тему "плач по Виндчиллу".

Это было пять лет назад. Тогда ещё был Виндчилл 8.0. Сейчас Виндчилл 10.1. Многих болячек, которые были тогда уже нет.

Но Виндчилл - это полноценная PDM. Нет смысла использовать его в качестве простого хранилища.

Как PDM Виндчилл предоставляет кучу возможностей. Но и накладыввает при этом некоторые ограничения или ПРАВИЛА работы с CAD. Требует, скажем так, "культуры проектирования".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого ярого преверженца Creo,как я,надо было ещё поискать,но именно этот модуль(CAM) выбесил меня окончательно. Посетив ближайшие предприятия,познакомившись с кучей людей,поглядев на чужие мониторы,я неверя самому себе,на вопрос-"Так, что же мы будем покупать ?"-произнёс совершенно чуждое мне слово... И теперь,спустя время, я ни разу об этом непожалел.

а вот как через годик два сделают в крео переворот в обработке- что побежите обратно? )))))) ведь моделирование то в крео просто шикарное )))) . да и сама логика програмы и сама подача мне в крео ближе всего по душе ))). а видел я немало програм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как PDM Виндчилл предоставляет кучу возможностей. Но и накладыввает при этом некоторые ограничения или ПРАВИЛА работы с CAD. Требует, скажем так, "культуры проектирования".

Это, на мой взгляд, скорее плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...