Перейти к публикации

Creo + сторонний CAM


Рекомендованные сообщения

Ув. Горыныч,

Присоединюсь к опасениям Андрея Леонардовича в части использования Windchill. Особое опасение вызывает заявление:
 

Windchill планируется использовать скорее как хранилище - базу данных с удобно реализованным одновременным доступом всех участников процесса.

 

 

Windchill - далеко не самое удобное средство хранения файлов. У него, как и у любой системы PDM аналогичного урочня есть свой пласт задач, в котором удобство и эргономика стоят далеко не на самом первом месте. Скажу даже больше - у меня есть полная уверенность в том, что от ваших конструкторов и технологов польется поток критики после того, как они осознают, как винчилл повлиял на их привычный порядок работы. Хотя это беда практически всех PDM.

Не забывайте, что для качественной поддержки винчилла практически нельзя обойтись без администратора Oracle (з/п. от 60 000 руб.) и программиста Java (попросит примерной столько же, если не больше). Или придется искать, кому все это добро отдавать на аутсорс.

"Бюджетные" решения вашего вопроса есть. PTC недавно выпустила "облегченную" версию Windchill-а, наверняка из нее убрали много лишнего и сбили цену. Я могу много чего хорошего (и немного плохого :happy: ) сказать за Интермех-овские продукты, если это не будет воспринято как реклама. Уверен, что что-то может предложить 1С. Но, в любом случае, без вашего перечня требований к системе в первом приближении разговор будет бессмысленным. Приедут "внидретцсы", "внидрят" и уедут. Оставив вас с нерешенными вопросами и проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединюсь к опасениям Андрея Леонардовича в части использования Windchill

 

У меня нет ОПАСЕНИЙ. У меня есть НЕДОУМЕНИЕ.

Я считаю, что Виндчил использовать НУЖНО, если нужны возможности Виндчилл, как PDM.

 

Любая система подобного уровоня, предоставляя инструменты УПРАВЛЕНИЯ, требует ИЗМЕНЕНИЯ ПОДХОДА к работе всей конторы. Точно так, как переход на 3D проектирование требует изменения к методам самого проектирования. Потребуется и изменение стереотипов МЫШЛЕНИЯ.

Любую новую систему нужно внедрять, если ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ПО-НОВОМУ. А если хотите работать по-старому, то зачем тратить деньги на то, что заточено под ДРУГОЕ?

 

Это всё равно, что купить пятикоординатный станок и вырезать на нём плоские шайбы из листового железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем,

меня заставила жизнь с Creo,Windchil и т.д. работать, блин какая беззаботная жизнь у меня была, сделал работу отослал подогнал сохранил рассчитался. Теперь ждем`с. Для меня программа очень не удобная, посмотрел САМ, сразу полегчало если-бы ещё и это чудо мне навязали вот тогда бы сразу развод и девичья фамилия. Если надо работать с банком данных, не обязательно покупать вот ЭТО. Моя мышь за последние 5 лет меньше килом. накатала чем за последние 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Профессионалы-инструментальщики в Чебоксарах молча работают в Pro/E и Creo по 10-12 лет, а верещат, извращаются и  ноют те, кто толком работать не научился. Горе от ума называется.

 

Все что добавили для лучшей работы в Creo

 

whatsnew.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...