Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, вопрос таков - через какой период времени можно идти на повышение разряда, хочу сдать на 5-й разряд оператора "в прошлом году сдал на 4-й" , в ответ говорят только через 3 года , то есть ждать ещё два года? или всё таки можно сдавать хоть через пол года, год, но не три? где можно прочитать или узнать об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вечер добрый, вопрос таков - через какой период времени можно идти на повышение разряда, хочу сдать на 5-й разряд оператора "в прошлом году сдал на 4-й" , в ответ говорят только через 3 года , то есть ждать ещё два года? или всё таки можно сдавать хоть через пол года, год, но не три? где можно прочитать или узнать об этом?

хмм. на заводах планируете работать? Мне как частнику и работодателю разряд не уважен. Важны знания и опыт. Опыт не такой, что серии по пол года человек стоял делал, а чтобы постоянное разнообразие.

И всякие интересные вещи умел. типа такого:

 

 

И знал как сделать деталь максимально быстро. А то знаем с 6-м разрядом чпушников, с лозунгом "чем медленнее делается деталь, чем лучше" Скорость реза 80, подача 0.06, съем 0.5, когда можно 250, 0.2, 2

 

Сколько через меня токарей прошло 6-го разряда, которые ничерта не умеют. эххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно какой порядок цены Вы запросили за такую деталь, можно личкой.

за сборку из 7 штук - 155 тыс. Это вообще то инструмент дробилки какой-то. А эти вещи очень дорогие. Там еще термичка и цементация зуба. потом узнал, что у посредника и первичного заказчика на неё договор на 200 тыс был. Посредник послан и с ним больше не работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заводах планируете работать? Мне как частнику и работодателю разряд не уважен. Важны знания и опыт. Опыт не такой, что серии по пол года человек стоял делал, а чтобы постоянное разнообразие.

 

Планирую-где платят.Мне он тоже не нужен, но есть работодатели которые его требуют + стаж. Лучше на вопрос ответьте , а кто нужен работодателю многие знают.

 

Вечер добрый, вопрос таков - через какой период времени можно идти на повышение разряда, хочу сдать на 5-й разряд оператора "в прошлом году сдал на 4-й" , в ответ говорят только через 3 года , то есть ждать ещё два года? или всё таки можно сдавать хоть через пол года, год, но не три? где можно прочитать или узнать об этом?

Изменено пользователем lioosjery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'lioosjery' сказал(а) 04 Ауг 2015 - 20:35: Вечер добрый, вопрос таков - через какой период времени можно идти на повышение разряда, хочу сдать на 5-й разряд оператора "в прошлом году сдал на 4-й" , в ответ говорят только через 3 года , то есть ждать ещё два года? или всё таки можно сдавать хоть через пол года, год, но не три? где можно прочитать или узнать об этом?
понятия не имею. ) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на вопрос ответьте

Не чаще, чем через полгода,- это по памяти. Смотрите ЕТКС, я тоже посмотрю. Думаю, правда где-то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что накопал:

1. Собирать комиссию и повысить разряд работнику организация может, если заинтересована в более квалифицированном специалисте. И наоборот,- если нет потребности, то может и не собирать.

2. Промежуток времени для повышения разряда трудовым законодательством не регламентируется. Организация вправе сама устанавливать периодичность сдачи экзаменов. Рекомендуемым является период в полгода.

3. Экзаменующийся может претендовать не только на следующий по порядку разряд, но и более высокий, согласно поданному заявлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сборку из 7 штук - 155 тыс. Это вообще то инструмент дробилки какой-то. А эти вещи очень дорогие. Там еще термичка и цементация зуба. потом узнал, что у посредника и первичного заказчика на неё договор на 200 тыс был. Посредник послан и с ним больше не работаем.

 

Значит Вы считает что 7 деталей, которые не каждый может сделать, стоит всего 155 т., я считаю дешево(не знаю конечно какой материал, и сколько он сам по себе стоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что накопал:

1. Собирать комиссию и повысить разряд работнику организация может, если заинтересована в более квалифицированном специалисте. И наоборот,- если нет потребности, то может и не собирать.

2. Промежуток времени для повышения разряда трудовым законодательством не регламентируется. Организация вправе сама устанавливать периодичность сдачи экзаменов. Рекомендуемым является период в полгода.

3. Экзаменующийся может претендовать не только на следующий по порядку разряд, но и более высокий, согласно поданному заявлению.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вы считает что 7 деталей, которые не каждый может сделать, стоит всего 155 т., я считаю дешево(не знаю конечно какой материал, и сколько он сам по себе стоит).

я считаю по времени затраченному, инструменту и добавляю еще за то что я умею делать такие вещи. Выгодно получилось. Металл 15 вроде обошелся. Не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

хмм. на заводах планируете работать? Мне как частнику и работодателю разряд не уважен. Важны знания и опыт. Опыт не такой, что серии по пол года человек стоял делал, а чтобы постоянное разнообразие.

И всякие интересные вещи умел. типа такого:

 

 

И знал как сделать деталь максимально быстро. А то знаем с 6-м разрядом чпушников, с лозунгом "чем медленнее делается деталь, чем лучше" Скорость реза 80, подача 0.06, съем 0.5, когда можно 250, 0.2, 2

 

Сколько через меня токарей прошло 6-го разряда, которые ничерта не умеют. эххх

Подобные детали делал на станках 16К20Ф3 со стойкой NC31-02 и приводами "Размер 2М" в 1988г. (Пары винт-гайка многозаходные с шагом от 1500 мм до 4500 мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 16.12.2015 в 09:15, izotov сказал:

Подобные детали делал на станках 16К20Ф3 со стойкой NC31-02 и приводами "Размер 2М" в 1988г. (Пары винт-гайка многозаходные с шагом от 1500 мм до 4500 мм)

У 16к20ф3 нет С оси. А без неё не получится. Резьбовой цикл тут не прокатит.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...