Перейти к публикации

Увеличение размера файла при работе с конфигурациями.


dimusikald

Рекомендованные сообщения

Еще один способ уменьшать размер деталей и сборок в SW - это удаление данных OLE.

Есть утилита для этого - Unfrag.

Краткое описание:

If you're a Windows 95 or Windows NT user, you may be losing precious disk space without even knowing it. Most hard disks today contain compound files created by Microsoft Word, Microsoft Excel, and other applications that support Object Linking and Embedding (OLE). Compound files, when fragmented, can waste a lot of disk space. This issue's free utility, which I've named Unfrag to distinguish it from conventional hard disk defraggers, hunts down compound files and unfragments them for you.

И по русски:

Если вы пользователь Windows, вы можете потерять драгоценное место на диске, даже не подозревая об этом. Большинство жестких дисков сегодня содержат сложные файлы, созданные Microsoft Word, Microsoft Excel и других приложений, поддерживающие Связывание и внедрение объектов (OLE). Составные файлы, когда фрагментированы, могут потратить много дискового пространства. Бесплатная утилита этого выпуска, которые у меня есть назван Unfrag чтобы отличить его от обычного жесткого диска defraggers, выслеживает составные файлы и дефрагментирует их для вас.

На деталях, содержащих несколько конфигураций, эта утилита работает очень хорошо - размер уменьшается где-то в 2-3 раза.

post-29001-0-86496900-1387190004.jpg

В имени (Named) выбираем "*" - все файлы, выбираем нужную папку (Folder) и ставим галку "Подпапки" (Include subfolders)

В архиве версия включая исходники.

unfrag.zip

Изменено пользователем johntokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...


  • 4 месяца спустя...

подниму тему.

Многотельная листовая деталь, 7 конфигураций, весит 32,7 Мб (вроде и не много), но начальника возмущается.

 

Какую галочку поставить я так и не понял. Программа Unfrag уменьшила размер до 31,2 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

SW2007. Тоже такая проблема с деталью в которой есть 2 конфигурации, в которых изменяются свойства и текстуры (текстуры хранят только ссылку..(наверно..ну галка в фотоворксе снята). Заметил, что если в сборке в свойствах компонента изменять конфиги, а потом сохранять сборку, то файлы деталей не пухнут. А если открыть файл детали, изменить конфиг детали и потом сохранить, то пухнут. Выход вижу только в том, чтобы копировать нулевый файл детали или помнить о том, что конфиги детали нужно менять только из под сборки в свойствах компонента. Так файлы деталей не пухнут. Проверьте в своих версиях такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streamdown у топикастера  SW13 SP3 64 и тоже пухнут. А в какой версии такого не происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streamdown Спасибо :) Не поверите, но я находился именно на этой странице по вашей ссылке, когда меня ваша ссылка и настигла:)). В общем ясно что в 13 версии именно таким образом решили эту проблему. Придется смириться.

 

Хотя нет. Я находился на этой странице. Примерно та же тема.

http://help.solidworks.com/2013/russian/WhatsNew/wn2013_Managing_Configuration_Data.htm

 

Странно. Но как из вашей ссылки на нее попасть я не нашел. Но не в этом суть. Придется с этим как то дальше жить.

 

А адреса ссылок немного разные :)

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stic смысл одинаков. Для SW 2013 и старше, поставить галку "очищать данные конфигураций" и не хранить внешние виды в файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stic сказал:

Придется смириться.

Была программа для уменьшении данных в файлах в Solidworks 2012 и ниже работала. Типа того что происходит когда сохраняешь как копию фаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 Спасибо:) Ключевые слова для поиска на форуме  EcoSqueeze и Unfrag. Буду пробовать. Вообще все это от того, что пока нет возможности перейти на 64 битную ось, а рендерить хотся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EcoSqueeze я не смог найти ссылку на скачивание. Все какая то ерунда попадается, и на их сайте тоже. Но в ней, судя по описанию, есть спец галки для SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stic сказал:

Вот тут сразу ее и поставлю

И зачем? ))) если она есть в сообщении 21 в этой же теме

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streamdown упс :)) Но теперь стереть не могу :). Прошу админа стереть лишнее.

Да что тут конфигурации. Оказывается файл раздувается даже и без них. Эскиз прямоугольника с размерами и вытянуть бобышку. Сохранить-открыть-повернуть вид-сохранить-закрыть и вуаля + пару кб. и так накапливается. Было 60 кб а потом плясало так что один раз выскочило даже 137 кб. Потом добавлялось по пару кб. стабильно при каждой подобной манипуляции с открытием и закрытием файла. Иной раз можно даже деталь не двигать. Вот это  засада :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Дело не в конфигурациях. Они лишь умножают принцип. Даже если просто открывать-сохранять-закрывать файл детали, то размер файла растет. Простенький прямоугольник с размерами 600х600 мм вытянуть на 16 мм потом сохранить. Потом открыть-сохранить-закрыть и можно увидеть в папке где сохранился файл стабильное увеличение на 1 или половину кб. Но растет стабильно. и вот куда галку ставить нужно будет даже в SW13 я бы хотел узнать :)

И "сохранить как" с согласием заменить тот же файл детали тоже стабильно увеличивает размер.

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...