Перейти к публикации

Организация отказоустойчивого сервера БД PDM-системы


Рекомендованные сообщения

Продублирую здесь свою же тему на форуме Интермеха...

 

Коллеги, день добрый. 

Стоит задача организации отказоустойчивого сервера баз данных Oracle. В планах - обновление, "причесывание" вопросов производительности, настройка бэкапов. После этого надо решать, какую технологию выбрать для того, чтобы в случае возникновения проблем на сервере нервные расстройства были бы бедой только системных администраторов, а не стали эпидемией среди конструкторов и технологов (сейчас, увы и ах, такая ситуация имеет место быть). 

На примете 2 технологии Oracle - RAC (кластер) и Standby (горячее резервирование). Кластер тяжело настраивается и не поможет в случае косяков непосредственно в самой базе. У Standby пока не ясен до конца вопрос о правилах переключения серверов в случае возникновения проблем. 

Техподдержка Интермеха поведала, что Standby используется на нескольких предприятиях, а вот прецеденты использования RAC им пока неизвестны. Хочу поинтересоваться - кто как решает вопросы безотказной работы базы Oracle у себя на предприятии? Естественно, безотказной со стороны конечных пользователей...

 

Заранее прошу не пинать ногами с целью перенаправления на "профильные" форумы типа sql.ru Мне фиолетово мнение тамошних гуру-теоретиков на предмет какой я дурак и что мне нужно идти учить матчасть Oracle. Интересны только ответы администраторов PDM, ERP и иных шайтан-систем уровня enterprise.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...