Перейти к публикации

Рифление сетчатое!


Рекомендованные сообщения

Наткнулся в Solidworks на такую проблему: Сделать Рифление сетчатое по госту(1,0 гост 21474-75).
Вообще как это делать в Solidworks?Посвятите пожалуйста!!!

post-33338-1336451398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наткнулся в Solidworks на такую проблему: Сделать Рифление сетчатое по госту(1,0 гост 21474-75).

Вообще как это делать в Solidworks?Посвятите пожалуйста!!!

Любимый вопрос форума: ЗАЧЕМ?

Как вариант:

Деталь1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый вопрос форума: ЗАЧЕМ?

Как вариант:

Деталь1.zip

Дали задание смоделировать чертеж в Solidworks, все сделал, а рифление сетчатое не получается. У меня твой файл не открывается, там ошибка выскакивает.А ты не смог бы мне написать как по действиям это сделать или хотя бы где это описано показать?

Вот что у меня получилось типа"Рифление"

post-33338-1336458387_thumb.png

post-33338-1336458397_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали задание смоделировать чертеж в Solidworks, все сделал, а рифление сетчатое не получается.

Моделируют модели, а чертежи чертят.

На чертеже тычете стрелку в кромку и пишете "Рифление сетчатое 1,0 по ГОСТ 21474-75".

В модели оно то зачем?

У меня твой файл не открывается, там ошибка выскакивает.

Какая именно ошибка? Что там написано?

Версии то одинаковые, а дерево погасил для облегчения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus7am

Как правильно сказал Michael_Mira - в моделях достаточно (для понимания) наложить текстуру рифления (это где - пр.кл. + цветной шарик)...

А на чертеже - достаточно наложить штриховку (типа сетки или пластик), а надпись, действительно, уже текстом...

А ежели Вам всё ж нужен натурализьм - делаете вырез (по профилю - прямой или по спирали) и множите массивом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Любимый вопрос форума: ЗАЧЕМ?

Как вариант:

Деталь1.zip

Для визуализации может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже тычете стрелку в кромку и пишете "Рифление сетчатое 1,0 по ГОСТ 21474-75".

Как это сделать, можно по подробней?

Где писать? Я не понял вообще!!!

Какая именно ошибка? Что там написано?

Пишет следующее: Ошибка при направлении команды приложению.

Потом я извлек из архива, получилось, так что он открылся, но не че не отображает. А элементы из которого состоит чертеж все серым цветом покрашены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я извлек из архива, получилось, так что он открылся, но не че не отображает. А элементы из которого состоит чертеж все серым цветом покрашены.

Элементы погашены(потому и серые) для уменьшения веса архива. Элементы нужно высветить и все будет отображаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это сделать, можно по подробней?

Где писать? Я не понял вообще!!!

Писать - текстом...

Курсором тыркаете в кромку (там где рифление или в область рифления) и текстом пишите то что показал Michael_Mira (ну или другим ГОСТом, ОСТом и т.п., что у Вас применяется)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

студент? :g: ... тогда всё понятно :clap_1: (предложенные решения см. выше) ...... инженер? :huh::wallbash: .... тогда я теперь начинаю понимать, почему страна в таком :flush:

.... :poster_offtopic: .... сорри :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы погашены(потому и серые) для уменьшения веса архива. Элементы нужно высветить и все будет отображаться.

Как высветить элементы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как высветить элементы?

Для начала нужно запустить гиперсложный механизм у себя в голове под названием - мозг.

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем vectorman777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно запустить гиперсложный механизм у себя в голове под названием - мозг.

<noindex>Изображение</noindex>

Можешь также как и на этом рисунке показать как надо сделать вот это:(На чертеже тычете стрелку в кромку и пишете "Рифление сетчатое 1,0 по ГОСТ 21474-75")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь также как и на этом рисунке показать как надо сделать вот это:(На чертеже тычете стрелку в кромку и пишете "Рифление сетчатое 1,0 по ГОСТ 21474-75")

Для понимания механизма ввода текста нужно иногда заглядывать в Справку Солида (самому - там много полезного) - например <noindex>примечания</noindex> или <noindex>заметки</noindex> ...

Халява она конечно весчь приятная, но ооочень затрудняющая жизнь (особенно когда привыкнешь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания механизма ввода текста нужно иногда заглядывать в Справку Солида (самому - там много полезного) - например <noindex>примечания</noindex> или <noindex>заметки</noindex> ...

Халява она конечно весчь приятная, но ооочень затрудняющая жизнь (особенно когда привыкнешь)...

Спасибо за помощь, я не думал что в справке будет что нибудь полезное !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думал что в справке будет что нибудь полезное

А откуда форумчане получают основные знания??

Одни и те же вопросы (начального уровня) достанут кого угодно, а Справка и Учебный курс всё сдюжит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, я не думал что в справке будет что нибудь полезное !!

Да кому она вообще нужна, та справка?! Дрянь. И кто ее написал?

Задать вопрос в нете гораздо проще ж, чем напрячь мозг и решить прочитать "как это делается"...

А еще могу предложить пройти пробные курсы, встроенные в SW, правда толку от них Вам точно столько же, что и справка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в Solidworks на такую проблему

проблема не в программе))

Потом файл в десятки мегабайт... потом сборка "висит" ... потом опять хреновый solidworks.

<noindex>Изображение</noindex>

Совет: в чертеже нафиг не нужны все эти вырезы. Самый простой вариант - вставить заметку. Если ну ооочень хочется в модели - надо поверхностями.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>вот для примера</noindex>, углы можно самому достроить/посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Простыми словами, конечно, я бы назвал это "нескользящая поверхность" или "шероховатость" (смотреть рисунок). А все-таки правильно как это называется? И если можно, подскажите, дайте направление, как это реализовать? (в справке я искал как «насечка» или «накатка», но это кажется не то). Имеет крестообразный "рисунок" - ХХХ

post-40793-65677_thumb.jpg

Изменено пользователем kvadrant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все-таки правильно как это называется? И если можно, подскажите, дайте направление, как это реализовать? (в справке я искал как «насечка» или «накатка», но это кажется не то). Имеет крестообразный "рисунок" - ХХХ

Это накатка. На счет "реализации", все зависит от конечной цели. Если конечной целью является указание на чертеже, то вполне достаточно выполнить штриховку зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...