Перейти к публикации

Болтовое соединение в NX Nastran


Рекомендованные сообщения

Делаю болтовое соединение двух деталей по примеру в хелпе.

В итоге создаю 2 спайдера, которые соединяются линейным мешем. Также создаётся меш в виде стержня болта.

При приложении нагрузки и решении данной задачи соединение не работает. Одна деталь просто проворачивается относительно другой, никакого изгиба нет.

Что я делаю не так? Может какие-то дополнительные действия надо проделать, чтобы болтовое соединение заработало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


post-4584-0-30127500-1377976408_thumb.jpg

post-4584-0-79521100-1377976418_thumb.jpg

post-4584-0-75945200-1377976427_thumb.jpg

Как думаете, правильный результат?

 

А ещё я пытаюсь разобраться, как использовать Bolt preload. При использовании этой нагрузки у меня детали вообще уезжают.

 

Хотелось бы затянуть болт и чтобы между двумя деталями возникло трение, которое будет их удерживать при нагружении. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробуйте добавить "Контакт поверхность-поверхность", в опциях которого укажите коэффициент трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...