Перейти к публикации

Настройка Creo 2.0


alkatel78

Рекомендованные сообщения

 

можно ли настроить такую же панель при работе с чертежом, деталью, сборкой

Попробуй в конфиге

disable_ribbon_ui yes

 

Только баловство всё это - потворство старой НЕНУЖНОЙ привычке. В новом интерйейсе кое-где добавились новые опции (даже в том же вытягивании). Не говоря уже про абсолютно новые команды.

 

Хммм, согласен...

А всё-таки - фонарик ("Показать - Скрыть") присутствует в этом интерфейсе, стало быть можно его где-то откопать....

ХОЧУ ФОНАРИК!!!!! (в среде работы с чертежом...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Вообще свой шрифт в интерфейсе можно задать посредством опции default_font. Или индивидуально для дерева model_tree_font. Значение вида: Times NR Cyr MT, italic bold, 11   (имя шрифта, начертание, высота), если шрифт устраивает, можно указать только новую высоту (model_tree_font 11 ). Шрифт должен лежать в папке pro_font_dir.

 

Есть также опция font_size, но она действует только на меню.

 

п.к. Требуется перезапуск ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как зайти в опции Creo 2? Там тоже есть файл настроек config.pro? Прошу прощения, если это обсуждалось. Тогда ссылочку укажите где почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как зайти в опции Creo 2? Там тоже есть файл настроек config.pro?

Файл config.pro - это и есть ОПЦИИ Крео.

Можно править в самом файле. Можно через окно опций: ФАЙЛ - ОПЦИИ - РЕДАКТОР КОНФИГУРАЦИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в WF при создании отчета с файла механообработки использовал переменные типа:

 

&rpt.index
&mfg.actoper.ncseq.name
&rpt.rel.НОМЕР_ИНСТРУМЕНТА
&rpt.rel.РАДИУС_ИНСТРУМЕНТА
&mfg.actoper.ncseq.corner_radius
&rpt.rel.ДЛИНА_ИНСТРУМЕНТА
&rpt.rel.СКОРОСТЬ_ШПИНДЕЛЯ

&rpt.rel.ПОДАЧА

&rpt.rel.ВРЕМЯ_1

 

это не полный перечень

при заполнении полей таблиц в шаблоне

и при вызове шаблона и файла сборки механообработки формировалась карта наладки на установ

 

в крео это не совсем верно теперь, некоторые поля получаются пустыми

кто с этим сталкивался и как теперь делать отчеты с механообработки???

я подчеркиваю что только с механообработки, там своя специфика

отчеты с моделей и сборок не интересуют

и может кто нашел где все это прописывается чтоб изменить название переменных???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К самой механообработке это не имеет отношения.

 

Новых переменных не добавлялось. 

 

&rpt.rel это параметры рассчитываемые непосредственно в уравнениях региона. Нужно зайти в уравнения региона и посмотреть что слетело. 

Скорее всего и в сообщениях ПроЕ, будет об ошибках в уравнениях.


подчеркиваю что только с механообработки, там своя специфика

Работа областей повтора не отличается в не зависимости от режима, только используемыми параметрами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь знаю у кого консультироватся

теперь подскажите как найти эти уравнения региона

Работа областей повтора не отличается в не зависимости от режима, только используемыми параметрами.

согласен

но там параметры как правило одинаковы для всех регионов (как я теперь понимаю)

поэтому не возникает проблем и все параметры можно найти в Свойства/Символы отчета

параметры которые мне нужны там не найти, их нужно только знать

в справочной документации я тоже не нашел никаких ссылок на это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладка Таблица - Гибкая область данных - Уравнения - Указать регион

 

 

 

все параметры можно найти в Свойства/Символы отчета параметры которые мне нужны там не найти

 

Все параметры которые можно использовать перечислены в Символах отчета. То что там не перечислено, работать не будет ни как.

Параметры что вы привели, там есть. Ключ User Defined  - это имя пользовательского параметра, который программа запросит после выбора данного ключа.

 

Также стоит проверить еще один случай. Сохранить таблицу на диск.

Создать чертеж с загруженной моделью механообработки и только после этого загрузить таблицу в чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключ User Defined - это имя пользовательского параметра, который программа запросит после выбора данного ключа.

так и есть, только если вы не знаете название этого параметра то где его найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, где найти? Это ваш параметр, который либо вы сами задаете в локальных параметрах региона ( в случае &rpt.rel.) или находится в параметрах используемой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не понятно...

все перерыл

параметры в сборке пустые, уравнения пустые,

но в отчет данные вытягиваются

почему я и говорил что в производственной сборке сохраняются все данные об операциях и переходах

которые задаются и вычисляются в процессе создания,

но где они находятся и как называются переменные не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел, ура. и нашел англицкие переменные, с рускими названиями действительно в уравнениях заданы, хотя непонятно зачем переименовывать...

вопрос пока снимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в Creo 2 найти опцию настройки угла наклона шрифта размера на чертеже? Или ее нет? Я имею в виду настройку, чтобы сразу все размеры были с наклоном.

Изменено пользователем valcus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал поиск. Для SW настройка простая. А здесь фонты создавать свои и т.д. Ну ладно будем дальше изучать, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в Creo 2 найти опцию настройки угла наклона шрифта размера на чертеже? Или ее нет? Я имею в виду настройку, чтобы сразу все размеры были с наклоном.

Выберите шрифтом по умолчанию - шрифт с наклоном.

К примеру вот такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении нового вида сборки на нём высыпаются все базы

деталей. При наличии команды "Показать-Стереть" (фонарик) в ПроЕ их удаление

состояло в простой команде - Стереть - Базы - Вид.

Может в Creo есть инструмент покруче, а я его просто ещё не нашёл

но на сегодняшний день удаление этих баз происходит в режиме выбора

этих баз по одной и удалении их ПКМ-Удалить.

 

Вопрос - На панели инструментов при работе с Отчётом этот "фонарик"

присутствует (то есть такая команда в Creo СУЩЕСТВУЕТ). Как поместить

этот вожделенный ФОНАРЬ на панели инструментов при работе с объектом ЧЕРТЁЖ????

 

Дякую за увагу!!!

post-39066-0-98604800-1382523632.jpg

post-39066-0-55320100-1382523644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамкой выбрать, затем удалить. Для удобства можно ещё воспользоваться фильтром выбора в чертеже. Для возврата к кнопкам пропишите в конфиге disable_ribbon_ui yes. Только зачем Вам это, учитесь работать с новым интерфейсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При добавлении нового вида сборки на нём высыпаются все базы деталей. При наличии команды "Показать-Стереть" (фонарик) в ПроЕ их удаление состояло в простой команде - Стереть - Базы - Вид.

 

Как с этим бороться я так и не нашел. Все настройки связанные с автоаннотированием такие базы не захватывают.

Нужно при создании базы на основе плоскости или оси, задать расположение метки на геометрии или размере, тогда такого не будет.

 

В дереве чертежа, есть Опорные элементы. где перечислены все базы выложенные на чертеже.

Базы можно выбирать с нажатой Ctrl.

 

По поводу старого фонарика, то есть скрытая опция возвращения к предыдущему интерфейсу, в новом фонарик совсем другой (см предыдущую страницу).

Не могу в Creo 2 найти опцию настройки угла наклона шрифта размера на чертеже? Или ее нет? Я имею в виду настройку, чтобы сразу все размеры были с наклоном.

 

Нет такой настройки. Нужно пользоваться шаблоном, а шрифт размеров модели можно поменять выбрав размеры рамкой. Или пользоваться шрифтом по умолчанию Italic. Такие шрифты есть и создавать их не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...