Перейти к публикации

Pro/Engineer почему ошибается постпроцессор


Рекомендованные сообщения

Цитата

Вообще в станках, вернее в стойках, есть такой параметр как "максимально допустимая погрешность при круговой интерполяции", попробуйте загрубить его.

Если есть возможность измените дискретность ЧПУ , сделайте не 0,001 а 0,0001 к примеру, некоторые стойки позволяют это делать.

Уважаемый метр Kamilovich!

Дело не в стойке 2М43, т.к. ошибка вылазит еще при проверке GM-кода Predatorom. Хорошее предложение увеличить число знаков после запятой, но боюсь такая возможность для этой стойки просто отсутствует (или я по темноте своей не знаю как это сделать. Поделитесь, господа, если кто знает ), хотя на программном уровне я обязательно попробую это сделать.

А насчет VeryCuta, так я куда не сунусь, он мне вадает что модуль не лицензирован. Может кто знает где раздобыть правильно crackнутый VeryCut, а также инструкцию для него (лучше на русском, хотя английский тоже понять смогу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


>Сделанный оффсет - по темноте моей не совсем понял термин, как >это "сделанный"?

Это я не точно выражаюсь. :). Имелось в виду, сделать новый контур в РТС, который отличается от исходного на величину офсета (пострить его самому, не поручая это РТС)  и потом обработать его инструментом с нулевым диаметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка полученная в Vericut для CL и Gcode ничем не отличается. Ошибок он не выдаёт

Наверное, верикат можно настроить, чтобы он ловил разрывы, т.к. в траектории которую раздает   konst, их полно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юрий!

Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под разрывами траектории, которую я раздаю? Я полагал, что достаточно мощная математика Proe обеспечивает непрерывную замкнутую траекторию, хотя возможно и не гладкую (не в каждой точке есть только одна касательная).

В свете последней информации становится также не ясно ваше утверждение, присланное мне по e-mail:

"Требований к геометрии никаких дополнительных не надо. В присланном контуре с

гладкостью все нормально, я проверил пару дуг правда. Т.е. мне кажется что дело

только в округлении значений."?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Геометрию пришлю на адрес, что в своем личном ящике нашел.

Пока ничего нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst Давайте начнем с простого примера. Геометрия - квадрат 100х100 все углы скруглены дугами R10 - абсолютно гладкий контур. Если стороны квадрата паралельны осям Х и Y, то и траектория его обработки, например фрезой диам 10мм., будет абсолютно гладкой при любой точности расчетов и округлений. Теперь возьмем и повернем нашу геометрию на произвольный угол в плоскости XY. Геометрия осталась абсолютно гладкой. Пересчитаем траекторию - и она уже будет совсем не гладкой, потомучто значения координат стали дробными и стало важно с какой точностью ведется расчет и округляются значения координат.

 Как стойка ведет расчет я не знаю. Но попробуйте графически построить пару смежных окружностей по координатам вашего APTCL и вы сразу увидите что они не стыкуются. Пусть зазор хоть 0.0001, но он есть.

(Отредактировал(а) UAV - 18:38 - 4 Сент., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst: Геометрию и все остальное мне передали.

Судя по программе и CLdata, как я и предпологал, ошибка в погрешности округления =0.001. На первый взгляд, это в кадрах 95,125,140,145 вашей программы (125, 145 не фатальны). Более внимательней посмотрю завтра.

Насчет кадров я прав (95 и 140) ?

(Отредактировал(а) SVN - 20:59 - 4 Сент., 2002)

(Отредактировал(а) SVN - 21:12 - 4 Сент., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...