Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть возможность приобрести станок с круглым столом 3E756 

Как я понял, стол вращается в одном направлении, а круг в противоположенном, за счет чего достигается производительность.

Задумка шлифовать на нем плиты пресс-форм 400х400мм. Я вижу тех процесс так: разрезаем лист, фрезеруем по торцам, далее плиту ставим на станок и шлифуем как чисто, важна плоскость, толщина не критична.

Вопрос:

1. Данный станок подойдет для этой цели?

2. Хочется уйти от фрезеровки плоскостей, это реально?

3.Сколько к примеру будет шлифоваться плита 400х400мм?

4. Будет  ли существенный выигрыш во времени, от традиционного способа (фрезеровка плоскости, далее шлифовка на плоскошлифовальном 3Л722)?

5.Может кто работает таким способом, или моя идея утопична? Какие могут быть "подводные камни"?

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...


 я шлифую стальные плиты 630х630х25-40, это плиты с горячих прессов, со временем они выгибаются и необходимо обеспечить плоскостность, в среднем 1-2 плиты в день, съём до 2-2,5 мм, есть 2 нюанса, т.к они выгнутые и имеют большой размер, шлифуем их без примагничивания (сделано специальное приспособление) т.к. магнит плиты выгибает, а при отключении магнита они загибаются обратно, и нельзя допускать нагрева плит, т.к. нагрев вызывает деформацию плиты, что при остывании вызывает отклонение форм, бруски использую собственного изготовления,Сегмент шлифовальный: 5С 100х40х150 25А 40 М1 – СМ1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съём до 2-2,5 мм
и 
нельзя допускать нагрева плит,
 это как? Или имеется ввиду 2-2.5мм в итоге, а не за проход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-2,5 мм, это в итоге снимаемый припуск (как чисто) 

кинематика станка и принцип формообразования обеспечивают производительность (принцип торцевого шлифования)

подводные камни в настройке шпинделя (его наклон) при неправильной настройке может быть выпуклая или вогнутая линза. (после настройки уже несколько лет не требует перенастройки)

Изменено пользователем orival
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...