Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



как бы тебе сказать, чтобы не обидеть...

Наверное, ты хотел что-то спросить.

Но спросить у тебя не получилось.

Кроме тебя никто не значет что ты имел в виду, о чём думал. Наверное, ты подумал, что сформулировал вопрос. Может быть, в твоих мыслях он действительно был сформулирован. Может быть, ты просто не успел его напечатать полностью. Или что-то тебе помешало это селать.

Впрочем, ты можешь считать, что мои слова - это пустые придирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоимости 3Д то ваааще бесценна :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не в состоянии просчитать цену такой деталюшки, то может вам вообще не стоит заниматься коммерцией? Тут же как... Заявите высокую цену - клиент отвернётся и вы его больше не увидите, занизите - себе в убыток.

Такие вопросы на форуме не решаются, нужно садиться с карандашиком и считать все свои расходы. И расходы эти на разных предприятиях могут быть разными, и металл у кого-то оказажется дешевле/дороже, и стоимость обработки. Плюс другие расходы. От региона опять же зависит... Вобщем я бы не стал отталкиваться от цены которую вам кто-нибудь здесь объявит, это будет его цена а не ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwee

Я думаю, что он хочет не продать, а купить :)

Впрочем, всё это только догадки.

Аффтар экономит даже на буквах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда посты деваются, ктото злоупотребляет служебным положением... хотя для России это норма...

Изменено пользователем EAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream если человек хочет купить, то тогда закидывает не вопрос "помогите расценить", а "кто возьмется сделать" и выбирает кто предложит дешевле. Ну скажу я ему щас цену в 10 рублей и что? Это ни к чему не обязывает, я ж не берусь за эту цену делать.

Не, мне кажется что здесь просто у кого-то оказался в наличии станок ЧПУ и внезапно нарисовался какой-то клиент, а расценить мозгов не хватает, хотя что там считать, ё-маё!!! Мы вон просчитываем и куда более сложные изделия. Берём ориентировочно металлоемкость, комплектацию, в каком-то приближении трудоёмкость и вуаля - за полдня готова цена на машину которую нужно проектировать и изготавливать не один месяц. И проколов пока что не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни и те же персонажи флудят, хотя человек задал конкретный вопрос, какова цена на Ваш взгляд, хороший форум но деградирует...

Изменено пользователем EAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр 70, ширина 40. посадка на вал 17.

<noindex>http://voronezh.pulscen.ru/products/shkiv_...redachi_8836586</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак в процессе оценки детали возникают следующие вопросы:

1. Сколько времени на симуляции станка занимает изготовление этой детали?+сколько времени занимает наладка на деталь?

2. Сколько зарабатывает станочник в час. (не знаю у кого как, а халтуру ИМХО ценить надо как сверхурочные.

3. Материал покупной или за тумбочкой лежал?

4. Во сколько оценивается предпринимательская составляющая в цене?

5. Стоимость электроэнергии и амортизация оборудования должна быть скомпенсирована? (ТС - собственник оборудования?)

ответив на эти вопросы легко ответить на вопрос о цене детали.

Было бы все-таки приятнее читать топик в котором было бы сформулирован вопрос полностью и однозначно с первого раза.

А то впечатление такое, что ТС прибежал домой и рвется на части, то ли топик делать, то ли в туалет, простите, бежать - ибо напёрло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне вопрос понятен. Сколько стоит, на ваш взгляд, изготовление этой детали. Все данные есть (ну, может марку стали уточнить). Ну сумбурно человек задал вопрос.

Так что - давайте не будем трепаться!

4arlik

А если человек вообще не производственник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень забавно.

Ладно, попытка номер 3, для флудерастов.

1) Итак, имеем проблемного заказчика, который хочет на елку залезть и жопу не ободрать. Хочет делать шкивы, дешево и сердито. Хочет он делать их по определенной цене. Много хочет короче.

2) У меня имеется станок с чпу на котором я могу ему их делать. Изготовлено уже несколько партий такого типа шкивов по его проходной цене. Работа - не халтура.

3) Деталь шкив.

3д Модель выше. Диаметр 70, длина 40. Внутри посадочное отвертие 17 с допуском. Изготавливается из своего материала сталь 40х.

Проблема заключается в том, что я хочу повысить цену или послать его куда подальше. Но есть сомнения в том, может это я не прав и заламываю цену.

Вопрос: За сколько бы вы взялись делать такую деталь? Хотя бы порядок цен.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень забавно.

Ладно, попытка номер 3, для флудерастов.

1) Итак, имеем проблемного заказчика, который хочет на елку залезть и жопу не ободрать. Хочет делать шкивы, дешево и сердито. Хочет он делать их по определенной цене. Много хочет короче.

2) У меня имеется станок с чпу на котором я могу ему их делать. Изготовлено уже несколько партий такого типа шкивов по его проходной цене. Работа - не халтура.

3) Деталь шкив.

3д Модель выше. Диаметр 70, длина 40. Внутри посадочное отвертие 17 с допуском. Изготавливается из своего материала сталь 40х.

Проблема заключается в том, что я хочу повысить цену или послать его куда подальше. Но есть сомнения в том, может это я не прав и заламываю цену.

Вопрос: За сколько бы вы взялись делать такую деталь? Хотя бы порядок цен.

примерно 70р. отрезка, потом 2 установа минут 40 наверно щитайте по нормо час, + металл, транспорт и т.д. я думаю рублей 800 смотря какая партия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 70р. отрезка, потом 2 установа минут 40 наверно щитайте по нормо час, + металл, транспорт и т.д. я думаю рублей 800 смотря какая партия.

значит походу это я зажрался. ) спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...