Перейти к публикации

домашний Комп для CAD


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!

Хочу купить тихий компьютер для дома.

Назначение - Универсальный, дети иногда будут играть.

Я буду НЕМНОГО работать в Solidworks (настройки средние) и Inventor.

Я инженер механик, детали сложной конфигурации встречаются редко.

Мне нужно, чтобы с Чертежами и 3D-моделями можно было нормально работать - rotate, zoom...

Большие сборки можно было хотя бы открыть "со скрипом".

Графика, как я это понимаю - раскрашенные 3D-модели, мне не нужна.

Анализ нагрузок - иногда нужен, но без этого могу обойтись.

Бюджет 20000

Сначала планирую купить компьютер с встроенной видеокартой.

Если действительно появится работа дама, докуплю видюху.

Подскажите, потянет ли встроенная видеокарта Intel HD Graphics 4600 ?

Процессор выбрал :

Intel Core i5-4670 3.4 ГГц/4core/Intel HD Graphics 4600/1+6Мб/84W

Что бы Вы на моем месте купили?

(желательно без профессиональных Quadro, по той причине что Quadro 600 говорят слабая, чуть лучше встроенной, а Quadro 2000 для меня дороговата.)

Может есть смысл купить такой Процессор :

Intel Xeon E3-1225 V2 BOX 3.2 GHz/4core/Intel HD Graphics P4000/1+8Mb/77W

???

-------------------------------------------------

Я окончательно запутался

Просмотрел отзывы, тут

<noindex>http://www.solidworks.com/.../shareyourscore.htm</noindex>

и только запутался.

На некоторых компьютерах встроенная видеокарта лучше чем NVIDIA QUADRO 2000...

SolidWorks работает с HD Graphics P4000.

<noindex>http://www.intel.ru/.../xeon-e3-12...solidworks.html</noindex>

Но мне непонятно с какой видеокартой P4000 можно сравнить (из Quadro и бытовых GeForce).

Потянет ли на сборках?

мне больше нравится процессор i5-4670 / Intel HD Graphics 4600

По той причине, что когда придет время, проще будет продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Домой я взял бы сейчас что то подобное:

post-2410-1376677272_thumb.jpg

И поиграть и поработать. Потянет нормально.

Интегрированное видео, это полазить по инету, и с текстами поработать, но не поиграть.

SSD диск можно выкинуть, но с ним комп работает как сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратить внимание на Видеокарту AMD FirePro V3900/V4900 - стоят до 7000р (было и подешевле пару месяцев назад - до 6000), но видать народ разобрался - что к чему ...

Это проф. Карта - на уровне или чуть выше Quadro 2000 - в тестах SolidWorks. На зарубежных форумах семейство x900 - хвалят под SW.

В принципе - не знаю что там сильно на счет скорости (меня вполне устраивает) - но картинка в Quadro по крайней мере в CATIA при дефолтных настройках - сильно лучше игровой.

Ну и RalView - картинка зараза нравиться - привык уже. (Хотя вроде можно модом и обойти эту заглушку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проф. Карта - на уровне или чуть выше Quadro 2000 - в тестах SolidWorks. На зарубежных форумах семейство x900 - хвалят под SW.

Домой, играться, проф карту? Да нет... За пол цены игровую и все. И даже реалвиев работает, я знаю, лично проверил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2410-1376677272_thumb.jpg

Интегрированное видео, это полазить по инету, и с текстами поработать, но не поиграть.

Печ650 это не тихое решение, извините. Интел график 4000 уже вполне приличные ядра, кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой, играться, проф карту? Да нет... За пол цены игровую и все. И даже реалвиев работает, я знаю, лично проверил.

полностью поддерживаю. Насчет встроенной 4600 - вполне нормально тянет для означенных задач. Только вот для игрух не пойдет, наверное. Я дома настраивал рабочий комп, вначале не понимал, вроде все windows нашел установил, UG даже запустил/проверил, а оценка производительности показывала низкое значение видеосистемы. Оказалось, дискретная просто плохо вставлена была и не установлена, соответственно. ))))

Так что обычная игровая карта очень хорошо будет тянуть рабочие проги, если она NVIDIA (ATI , хоть и не всегда, но часто тормозит на профессиональных 3D прогах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант - платформа (Foxcon, AsRock, Zotac) - себе взял домой такую. Обошлась что то около 6-7 тыс.р + воткнул в нее 500Gb винт и 16Gb (сколько влезло) - памяти - всего около 9-10 наверное вышло.

Из плюсов

1. НЕ ШУМИТ, и не греется - и не мешает спать!

2. Занимает мало места - прицепил ее на кронштейн за монитором(размером с книжку она)

3. Производительность - вполне достаточная для повседневной работы в 95% случаев.

Исходил из следующего.

Игровая дискретная - нужна - только для последних и предпоследних игр. Поставишь слабее - дети через месяц принесут новую игруи найдут 1000 доводов, что ПК - хлам и его надо менять. Поэтому лучше сразу поставить перед фактом - что нормально будут идти игры, в которых главное не графика - а "логика".

Домой, играться, проф карту? Да нет... За пол цены игровую и все. И даже реалвиев работает, я знаю, лично проверил.

Да знаю ... работает в SW :smile:

Но за картинку - которую она дает в CATIA ... :smile: У меня QUADRO далеко не самая сильная и вполне староватая стоит в ноутбуке - FX570. На работе стоит 285.

При одинаковых настройках (несколько миллионов полигонов) - FX570 не отстает от 285-й. А 285-ая в свою очередь уступает всего процентов 10 560Ti

Поэтому ... при очень сопоставимой скорости - глазам заметно комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу поставить перед фактом - что нормально будут идти игры, в которых главное не графика - а "логика".

Жестко ты с ними... :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печ650 это не тихое решение, извините. Интел график 4000 уже вполне приличные ядра, кстати.

А я и не писал - только так и не как не иначе, прежде чем брать, почитать, посмотреть, я около года я не читал за железо, у меня в планах к концу года обновить железо на работе, вот тогда и почитаю.

Современные Интелы и нвидиа, самые тихие решения, самым шумным будет корпусной куллер и жесткий диск.

Жестко ты с ними...

А как иначе, каждые полгода покупать новый комп по 1 тоне баксов.

Я домой раз в 3...4 года беру из расчета уложится 1 т баксов за системник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может лучше за полтора через 6 лет? В конце срока будет ещё куда ни шло, а вначале так вообще дети целовать будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sca

Что бы окончательно не запутаться :wink: в обилии железа и разных характеристик, предлагаю "простой" путь (которым и сам пользуюсь) - приходите в крупный комп.магазин, говорите что Вам нужен игровой комп со встроенной вияхой (но с возможностью апгрейта видяхи), и с продавцом делаете несколько наборов компа (подбирая по цене и качеству)...

Обычно продавцы (-консультанты) неплохо знают продаваемое железо и могут подобрать неплохую сборку...

Это Вас ни к чему не обязывает, но зато будете иметь представление, что с чем можно стыковать...

Главное, что бы комп был игровым (такой прекрасно тянет и САПРы)

- память не менее 4Гб,

- проц. пошустрее и кэш поболее, ядер 4 и выше (не порезанный по опциям),

- мамка подбирается под процессор (можно и наоборот, но могут быть ограничения),

- конечно лучше сразу покупать с видяхой (не встроенной, иначе потом могут возникнуть проблемы со стыковкой),

- системный хард можно SSD (+ обычный для работы), но лучше 1 "обычный" объёмом не менее 1-2 Тб (который потом можно поделить на несколько разделов),

- можно и без ОСи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может лучше за полтора через 6 лет? В конце срока будет ещё куда ни шло, а вначале так вообще дети целовать будут :)

Непедагогично ... дети не должны привыкать любить - за это ...

Лучше планер какой вместе собрать - на роликах ВМЕСТЕ покататься, в тенис поиграть ...

Люблю теперь сам вспоминать - как с отцом фотографии проявляли, печатали ...

Смотрю, у знакомых, если ПК меньше чем один на каждого - уже раздор между детьми, да и с родителями случается. А ведь поначалу всеръез думали, что дитю - одна только радость будет

Потом пытаются уже ограничивать - да поздно. Дите уже не понимает - оно сильно вросло в это.

Как по мне, если чадо - действительно интерес испытывает, то ему и простенькая машинка подойдет вполне.

Раньше вон, кто сильно хотел - Синклеры себе собирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите уже не понимает - оно сильно вросло в это.

Этт точно - вспоминаю как своего пацана "отрывал" от компа, когда он играл в разные игрушки...

Договорились - играть по-пол часа (2-3 раза в день), затем делать что-то нужное по-дому...

Потом (через 0,5-1 года) как-то всё устаканилось и он уже не капризничал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры не главное. Я больше внимания обращаю на счет за электричество.

На игровых форумах пишут, что 4600 подходит для современных игр попроще.

Это как раз то, что надо. Чтобы детки слишком не заигрались.

1.

Насчет встроенной 4600 - вполне нормально тянет для означенных задач.

Обнадеживающий ответ, но

Такого ответа недостаточно. Я в интернете обнаружил информацию о том, что Конфигурация компьютера имеет значение.

ноутбук = 4600 + i7 + 16Гб DDR3-1600 + Z87 + SSD - нельзя сравнивать с

стационарным компьютером = 4600 + i5 + ... поскромнее,

меня интересует именно второй вариант.

Желательно, чтобы кто ни будь подтвердил, что лично пробовал, или информация от надежного друга.

И указал какая материнская плата, процессор, память, жесткий диск.

2. Влияет ли блок питания?

я куплю более или менее приличный 80+ , но не знаю

что предпочтительнее активный или пассивный PFC ?

3. В готовых станциях для инженера-конструктора обычно стоят мат.платы от

Intel или gigabyte. Думаю что это не случайно.

Какой чипсет выбрать? Просьба обьяснить почему именно такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует именно второй вариант.

Честно говоря, так и не понимаю Вашего желания получить массу советов по этому вопросу - для получения оптимального ответа, необходимы обширные знания о современном железе и вариантах его стыковок (чего, думаю, на данном форуме мало у кого есть - в основном это личный опыт и возможно не всегда удачный (о себе))...

Есть же минимальные и оптимальные требования для любого ПО - почитайте и подбирайте железо согласно этим требованиям (+ небольшой запас по мощности)...

Есть специальные форумы по комп.железу (например <noindex>tehnari.ru</noindex> или <noindex>hardforum.ru</noindex>), где вам окажут квалифицированную помощь по подбору железа для Вашей задачи, если Вы подробно опишите Ваши требования или задачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не понимаю Вашего желания получить массу советов по этому вопросу

+1

Под ваши(Sac) исходные требования к ПК существенное значение имеет лишь выбор Блока питания, да и то вся проблема выбора решается тыканием в например FSP с шильдиком Силвер - Голд в зависимости от кошелька.

Все остальные муки выбора типа intel - Gigabyte не имеют смысла - если машина - прежде всего игровая ...

Зайдите в любой интернет-магазин (Citilink например) - и найдите сборку из катеригории Хит! Лидер продаж (или подобное) - в вашей ценовой категории. Вот его и берите

PS Все когда-то ломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак что обычная игровая карта очень хорошо будет тянуть рабочие проги, если она NVIDIA (ATI , хоть и не всегда, но часто тормозит на профессиональных 3D прогах)

Ерунда эти ваши предрассудки относительно "красных". Нормально все работает.

Я буду НЕМНОГО работать в Solidworks (настройки средние) и Inventor.

Выбирайте свой хасвелл, мать под него за 3-4 тыщи, 8Гб памяти (желательно не самую поганую). Видяху - на сколько денег хватит. Все потянет, и SW, и баттлу 3. Покупайте в Улмарт, Ситилинк или Редгарт (для Москвабада). Если сами не можете собрать - закажите в сбое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ерунда эти ваши предрассудки относительно "красных". Нормально все работает.

 Я рад за Вас. Спорить и приводить не единожды приведенные примеры не буду, скажу только есть опыт применения и того и другого.

ноутбук = 4600 + i7 + 16Гб DDR3-1600 + Z87 + SSD - нельзя сравнивать с стационарным компьютером = 4600 + i5 + ... поскромнее, меня интересует именно второй вариант.

Тогда пас. Приведенный пример имеет место на мощном железе (комп за 60к). Но вопрос был по видюхе, ответил.

Непедагогично ... дети не должны привыкать любить - за это ...

ограничивать, конечно, надо, но палку главное не перегнуть

Договорились - играть по-пол часа (2-3 раза в день), затем делать что-то нужное по-дому...

Это уже значит компа нет у него. Перегнули. Пусть бы лучше пару раз в неделю засиживался по 4-5 часов. А то какие игры, блин, за полчаса? Вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ограничивать, конечно, надо, но палку главное не перегнуть SERoz сказал(а) 17 Ауг 2013 - 17:14: Договорились - играть по-пол часа (2-3 раза в день), затем делать что-то нужное по-дому... Это уже значит компа нет у него. Перегнули. Пусть бы лучше пару раз в неделю засиживался по 4-5 часов. А то какие игры, блин, за полчаса? Вы о чем?

В последние выходные - я был практически "убит" - хотя и ожидаемо своим племянником.

 

Парню уже в 10-ый класс переходить - позвал его на МАКС - по железякам походить, с людьми интересными познакомить, в кабине Су-27 посидеть или Ан-70, да и хотел к Владимиру Павловичу Лапшину с его ЛАРОС-100 напросится - там и пилотажники с ним были .. Пусть думаю познакомится с харАктерными людьми.

Ну и полеты само - собой посмотреть. 

 

Ну и что? Это чудо - которое просиживает за ПК - часы напролет, летая в виртуале - не захотело! Не интересно понимаешь, да и отвлекает от любимого занятия.

Да я бы в его годы .. Будь у меня такая возможность ... Обидно ... Вот так и подменяется жизнь на виртуальность.

Девчонки правда еще молодцы - из штанов-юбок выпрыгивали ... поехали прямо щас! Все что то с ног на голову встало ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В i7 вроде есть встроенное видео. По моему лучше взять нормальный проц и память. А уж если не будет тянуть изображения, то позднее докупить и воткнуть. Если без монитора, то вполне можно уложиться с перспективой модернизации. Если собирать самому.

Мне в прошлом году все обошлось в 43 штуки. Видеокартой вполне можно пренебречь было она около чирика обошлась, просто с кудой хотелось повозится, но все равно руки не дошли. Ну и монитор где-то больше десятки потянул новый.

"Договорились - играть по-пол часа (2-3 раза в день), затем делать что-то нужное по-дому" - смешно. Мои внуки сказали бы что дед свихнулся если бы я им такое предложил :)

Про работу дома забудьте. Если почту посмотреть позволит, считайте что повезло. Еще же и жена где-нибудь на одноклассниках будет зависать... :)

В общем копите сразу на второй. Эту хохму проходил несколько раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...