Перейти к публикации

XV-й ежегодный форум SolidWorks.


Sergei

Рекомендованные сообщения



@@_DS, секция API будет? В прошлый раз не получилось попасть.

Классическую секцию API в этот раз делать не стали (с докладом и прениями). Посчитали, что более целесообразно будет прямое общение по интересующим темам API в рамках сектора технической поддержки на первом этаже. Там будут работать сотрудники отдела R@D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, для "эпизодического" проектирования пресс-форм базового пакета sw более чем достаточно, mw покупать, считаем, смысла нет.

Вы считаете что есть люди которые "эпизодически" проектируют пресс-формы? Конструктора, как правило, имеют узкую специализацию. Конструктор пресс-форм это такая профессия если что.

Не завидую я инструментальщикам которые будут изготавливать пресс-форму после "эпизодического" проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я зубной врач, но "эпизодически" делаю операции на сердце. :biggrin:

Есть такой врач, терапевт называется. Докторишка ни о чем, ни хрена ничего толком не знает. :no:  Однако почему-то именно он направляет куды-то там к кардиологу или там к гинекологу. :doctor:

Купите соответствующий своим потребностям модуль или закажите под свои потребности свой (с блэк-джеком и шлюхами). Или просто смените систему.

Я вас не очень понимаю, если честно. Взять, оттута где  все есть,  Imold, MoldWorks и SplitWorks посмотреть и решить, оно вам это надо? Делаете выводы о возможностях вышеупомянутых модулей на основании чужих мнений, сокрушаетесь, что базовая комплектация слишком бедна, (нету Педротти), восхищаетесь Инвертором, где все есть, в сторону несчастного доморощенного Компаса камней набросали. Не можете определиться? 

Для начала хотя бы одну версию купите легальную, чтоб можно было на мозги дилеру капать обосновано.  :wacko: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой врач, терапевт называется. Докторишка ни о чем, ни хрена ничего толком не знает. Однако почему-то именно он направляет куды-то там к кардиологу или там к гинекологу.

Направлять у нас каждый горазд. Рулевые, демиурги...много их развелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите соответствующий своим потребностям модуль или закажите под свои потребности свой (с блэк-джеком и шлюхами). Или просто смените систему.

Нет похоже такого модуля для SW, а SWR не чешутся. Все свои наработки по этой теме выложены здесь. Но хотелось бы сильный специализированный модель под SW.

Сменить систему тоже не хочется, SW замечательная прога. Вот и приходится делать попытки наставить на путь истинный. :smile:


Бла-бла-бла?

Замечательный, ёмкий ответ. :poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сменить систему тоже не хочется, SW замечательная прога. Вот и приходится делать попытки наставить на путь истинный.

 

У вас деньги есть? Не пара тыщ до зарплаты, а немножко существеннее? Иначе все это бла-бла-бла на форуме так и останется.

 

 

Замечательный, ёмкий ответ.

 

А что, вы можете что-то возразить в ответ? Сомневаюсь, да вы и сами наверняка это понимаете.

Чтоб что-то где-то отложилось, надо репорты-пожелания-хотелки писать туды, а не сюды. И то не факт, что достучитесь, как тут народ уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас деньги есть? Не пара тыщ до зарплаты, а немножко существеннее? Иначе все это бла-бла-бла на форуме так и останется.

Честно говоря не ожидал от Вас такого тупого, провакационного вопроса. Ответьте на него сами.

Я что то не правильно говорю? Взгляните на конкурентов. SE, Inventor, даже Компас будь он не ладен. У всех есть своя система проектирования пресс-форм. А у SW НЕТ. Сторонние разработки, как мы видим, для России не катят.

Ну и зачем тогда SWR позиционирует SolidWorks для проектирования пресс-форм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взгляните на конкурентов. SE, Inventor, даже Компас будь он не ладен.

 

Купите какой-нибудь из этих продуктов, если они удовлетворяют ваши потребности. В чем проблема? Или для вас СВ это самоцель? Для меня это только инструмент и ничего более. 

Относительно провокационного вопроса... Что тут не так? No money no honey. Я ж не конкретно про вашу личную платежоспособность тут писал. 

 

 

Сторонние разработки, как мы видим, для России не катят.

 

Это как? Вы их всех уже опробовали и пришли к такому мнению? Или они не русифицированы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? Вы их всех уже опробовали и пришли к такому мнению? Или они не русифицированы?

Сто раз уже писал про это.

 

Как известно, для российских конструкторов пресс-форм актуальны следующие каталоги:

Pedrotti Италия "Станир" г.Владимир http://stanir.ru

DME Бельгия "Вивтех" г.Москва http://www.vivtech.ru

Упрощенный DME (делают сами) "Евродеталь" г.Саратов http://euro-detal.com

Fodesco Финляндия г.Тверь (большинство делают сами) https://www.fodesco.fi/rus

FCPK Польша "ИНТОС-сервис" г.С.Петербург http://intos-spb.ru

HASCO Германия "ПФ-Инструмент" г.Москва http://hasco.ru

 

MoldWorks

 

1. Нет DME EURO. Можно сразу прогу выкидывать. :thumbdown: Даже в Компасе в 3D библиотеках этот каталог есть.

2. Нет FODESCO. Для России этот каталог очень актуален.

3. Почему то есть EOC, хотя, по моим данным, такого каталога давно не существует.

4. Каталог Pedrotti есть, но не то что нужно. Короче каталог далеко не полный, да ещё и с ошибками к тому же. Могу объяснить подробнее, если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрел самую последнюю версию MoldWorks 2011SP3. Там же тихий ужас. Могу объяснить подробнее, если нужно.

Да, это действительно "катастроф"! :ohmy:  Без Педротти ни туды ни сюды  :sad:

А что, сама фирма Педротти не распространяет свои 3d каталоги? Просто я нынче деталюшки (электро-электронные, скобяные и пр) различных фирм на ихних сайтах во всевозможных форматах скачивал.И нынче считаю, что если таковой возможности нет, то это уже моветон.

ИМХО, ваша бочкокатание не совсем по адресу. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMOLD

 

1. Не руссифицирован. Очень большой минус.

2. Нет, как минимум, каталогов Pedrotti, FODESCO и DME-EURO.

Вполне достаточно чтобы прогу забраковать.


 

Специально посмотрел самую последнюю версию MoldWorks 2011SP3. Там же тихий ужас. Могу объяснить подробнее, если нужно.

Да, это действительно "катастроф"! :ohmy:  Без Педротти ни туды ни сюды  :sad:

А что, сама фирма Педротти не распространяет свои 3d каталоги? Просто я нынче деталюшки (электро-электронные, скобяные и пр) различных фирм на ихних сайтах во всевозможных формаnах скачива.И нынче считаю, что если таковой возможности нет, то это уже моветон.

 

А Вы разуть глаза не пробывали? :bash:


3DQuickMold

 

Те же самые недостатки - не руссифицирован и нет нужных для российских производств каталогов.


А что, сама фирма Педротти не распространяет свои 3d каталоги? Просто я нынче деталюшки (электро-электронные, скобяные и пр) различных фирм на ихних сайтах во всевозможных форматах скачивал.И нынче считаю, что если таковой возможности нет, то это уже моветон.

Есть отличные 3D каталоги в стандартных форматах. Хотите поговорить про "удобства" их использования? Их можно использовать не только в SW, но и в других прогах, только вот почему то разработчики других прог делают свои системы проектирования пресс-форм и сами забивают все известные и неизвестные каталоги. Раскиньте мозгами - ПОЧЕМУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не руссифицирован. Очень большой минус.

 

Это Вам, извините, большуший минус. 

 

 

А Вы разуть глаза не пробывали?

Я посмотрел их сайт, нет у них электронных моделек. Или они у них есть, но высылают по запросу. Я не в курсах в этой тематике, извините. Им большуший минус. 

 

Ваши минусы надуманы Вами же.

Ваше незнание английского и нерасторопность сторонней фирмы поставщика комплектухи...

Извините, я высказал свое личное мнение. Оно может не совпадать с Вашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вам, извините, большуший минус.

И чего это буржуи руссифицируют проги. Ведь руссифицированными прогами только дибилы пользуются. :biggrin: И зачем SolidWorks руссифицировали? Деньги на это переводили.

 

 

Я посмотрел их сайт, нет у них электронных моделек. Или они у них есть, но высылают по запросу. Я не в курсах в этой тематике, извините. Им большуший минус.

Смотришь в книгу, а видишь фигу. http://www.pedrottisistemi.it/HomePage.aspx

 

 

Ваши минусы надуманы Вами же. Ваше незнание английского и нерасторопность сторонней фирмы поставщика комплектухи... Извините, я высказал свое личное мнение. Оно может не совпадать с Вашим.

Всё с Вами ясно, уважаемый. Читайте внимательней. Минус Вам за невнимательность. Невнимательность это пожалуй похуже, чем незнание аглицкого. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего это буржуи руссифицируют проги. Ведь руссифицированными прогами только дибилы пользуются.

Нет, я просто стараюсь быть немножко конкурентноспособным на рынке труда.

 

 

Смотришь в книгу, а видишь фигу. http://www.pedrottis...t/HomePage.aspx

 

Я, кажется, признался, что я не спец в комплектухе данной фирмы. Вам виднее, Вы более сведущи в этой области.

Если Вас устраивает такая манера дискуссии, то продолжайте, пожалуйста, ее сами. Удачи в поиске идеального продукта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я просто стараюсь быть немножко конкурентноспособным на рынке труда.

У нас с Вами видимо разные рынки труда.


Нет, я просто стараюсь быть немножко конкурентноспособным на рынке труда.

Нет, Вы утверждали. Вы обвиняли фирму в нерасторопности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Sergei

Вставлю-ка я свои "пять копеек". Читая всевозможные форумы, статьи, интервью, ещё кое-какую приватную инфу, делаю категоричный вывод = SW была, останется и будет модульной системой. Как 1С, есть платформа, а на неё уже навешивают. И, опять же, открою секрет, дальше будет только модульней)))

Так что "своей" родной серо-голубой панельки по прессформам вы не дождётесь. (ну если только потратите доп несколько тыщ долляров за "не родную" панельку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Sergei

Вставлю-ка я свои "пять копеек". Читая всевозможные форумы, статьи, интервью, ещё кое-какую приватную инфу, делаю категоричный вывод = SW была, останется и будет модульной системой. Как 1С, есть платформа, а на неё уже навешивают. И, опять же, открою секрет, дальше будет только модульней)))

Так что "своей" родной серо-голубой панельки по прессформам вы не дождётесь. (ну если только потратите доп несколько тыщ долляров за "не родную" панельку).

Да какая разница родная - не родная?

А SE разве не "модульная система"? А Инвентор? Однако именно система проектирования пресс-форм у них своя.

Если система "модульная" то уж и тонколистовое проектирование не нужно делать в такой системе. И SolidWorks Plastics тоже. Так что модульная модульной рознь. :smile:

Любую систему можно назвать "модульной". Под ПроЕ что ли нельзя писать приложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...