Перейти к публикации

Изготовление цангового патрона для цанг ER11


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня коллеги!!!!

Хотел бы поделиться идей, наверняка её уже не раз затрагивали на этом форуме но я не нашёл. В общем дело в следующем, пришли в наш станочный парк очередные импортные станочки и как полагается нужно их оснащать не дешёвой оснасткой ( станки-автоматы корейские Hanwha) . Вот я и подумал почему бы самим не попытаться некоторую оснастку изготовить, всё таки станочки должны же себя показывать. Хотелось бы услышать ваш опыт в таком деле, и стоит ли вообще пытаться что либо пробовать. Я вот например хочу попытаться изготовить цанговый двухсторонний патрон ER11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цанги в инструментальном производстве частенько делали себе раньше. Токарка-термичка-шлифовка-прорезка пазов проволокой. Или по сырому пазы фрезой. Все, собственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно изготовление такого собственными силами дороже, чем купить. Просто у нас не привыкли считать тратой з/пл. Типа "и так платим". Я уж не говорю о качестве. Оно, конечно, будет работать, но вот как долго и с каким качеством? А у изготовителей специализированных все заточено под массовое производство, поэтому себестоимость намного ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали цангу для крепления детали, только работала цанга наоборот на разжим. Хорошо получилось, делали без шлифовки, т.к. не было шлиф. станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и подумал почему бы самим не попытаться некоторую оснастку изготовить, всё таки станочки должны же себя показывать.

Баловство это. Лучше придумай как заработать больше денег и КУПИТЬ нужную ОРИГИНАЛЬНУЮ оснастку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня коллеги!!!!

Хотел бы поделиться идей, наверняка её уже не раз затрагивали на этом форуме но я не нашёл. В общем дело в следующем, пришли в наш станочный парк очередные импортные станочки и как полагается нужно их оснащать не дешёвой оснасткой ( станки-автоматы корейские Hanwha) . Вот я и подумал почему бы самим не попытаться некоторую оснастку изготовить, всё таки станочки должны же себя показывать. Хотелось бы услышать ваш опыт в таком деле, и стоит ли вообще пытаться что либо пробовать. Я вот например хочу попытаться изготовить цанговый двухсторонний патрон ER11.

Делали такое у себя в инструменталке... Главное все хорошо промерить, особенно эксцентрик на гайке. А то потом цанга не влезет :smile:

Лучше конечно купить... дешевле оно будет... Тем более, что гайки/цанги к патронам, да и сам патрон - не такой большой расходник. Ну, уж если сильно хочется сексу.... тогда ДА,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловство это. Лучше придумай как заработать больше денег и КУПИТЬ нужную ОРИГИНАЛЬНУЮ оснастку.

Я работаю технологом а не директором, тем более на оборонном заводе, так что искать деталюшки кот-е будут хорошо стоить я в принципе не могу искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...