Перейти к публикации

Старые файлы.


ALEKS

Рекомендованные сообщения

Возникла у нас необходимость ремонта старой формы. А эту форму делали мы ещё в Е5. Открываю файл NC с помощью Е11. Список процедур есть , но экран чистый. Ни одной поверхности , линии , ни чего. Попробовал открыть тот же файл с версией Е10. Всё на своих местах. Процедуры там старые. Пересчитываю их в Е10. Не хочет. Пишет возле проц-ры значёк i. Записал этот файл уже в Е10 , открываю в Е11 , пересчитываю проц-ры , всё просчитывает. После этого решил проверить , а как будет с файлом Е4,2? Нашёл такой , но нашёл только модель без NC. Е11 пишет , что версия старая и открывать не хочет. Е10 открывает на ура. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В CimatronE Control Panel есть утилита конвертации старых файлов CimatronE File Format Converter. Не пробывал?

Да , пробовал. Не помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет открытия файлов 6-ой версии, насколько я помню файлы были дополнительно сжаты архиватором Симатрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда интересно, для чего она нужна, если от нее толку нет...

Не знаю , может это работает начиная с какой то версии...

Как насчет открытия файлов 6-ой версии, насколько я помню файлы были дополнительно сжаты архиватором Симатрона.

Поищу файлы Е6 и проверю. Проверял версии 3,1 и 4,2. Е10 открывает , а Е11 пишет , что старая версия. Так , что рано прощаться с Е10.

.... С файлами Е6 , то же , что и Е5. Если модель , то Е11 открывает , если NC , теряются все поверхности.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файлы Е2-Е4.2 и IT7-13 открываю в Е5.1. А потом дальше.

В Е5 был отход от встроенной PDM системы (в Е2,Е3 и Е4 PDM система была встроенна). Мне обьяснили этим, почему Е 7 не открывал старые файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файлы Е2-Е4.2 и IT7-13 открываю в Е5.1. А потом дальше.

В Е5 был отход от встроенной PDM системы (в Е2,Е3 и Е4 PDM система была встроенна). Мне обьяснили этим, почему Е 7 не открывал старые файлы.

У Вас установлена Е5.1? :blink: Супер! Но ведь Е10 открывает без проблем. А вот Е11 не хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас лицензионка Е5.1 и Е8.5. К ключу Е5.1 привязана ЭЭО (Fikus). Так что от нее никуда не дется. И я работаю до сих пор в Е8.5 (никак не удается проапгрейдится :( )

Е11 не видел вообще. С Е9 и Е10 только баловался.

Скорей всего в Е11 изменился внутрений формат данных, возможно новая версия ядра ACSIS и чтото там не совпадает. Или конвертор глючит. Надо смотреть и выяснять у cimatron

Я даже практически уверен, что дело в версии ACSIS. Больше логически в голову ничего не приходит. В Е11 более новая версия ядра по сравнению с другими версиями. Отсюда потеря поверхностей. Математика однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас лицензионка Е5.1 и Е8.5. К ключу Е5.1 привязана ЭЭО (Fikus). Так что от нее никуда не дется. И я работаю до сих пор в Е8.5 (никак не удается проапгрейдится :( )

Е11 не видел вообще. С Е9 и Е10 только баловался.

Скорей всего в Е11 изменился внутрений формат данных, возможно новая версия ядра ACSIS и чтото там не совпадает. Или конвертор глючит. Надо смотреть и выяснять у cimatron

Я даже практически уверен, что дело в версии ACSIS. Больше логически в голову ничего не приходит. В Е11 более новая версия ядра по сравнению с другими версиями. Отсюда потеря поверхностей. Математика однако

Симатрону я уже сообщил.

... После долгих мучений пришёл к такому выводу. Версия Е11 может открыть файл без потерь: модель -версия файла начиная с Е5.0. NC - версия файла начиная с Е7,0. Более старые файлы открывать Е10 , сохранить его в Е10 , а потом уже открывать версией Е11. Надеюсь , что это исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...


Всем привет. Хочу поделиться  ещё одним опытом работы со старыми файлами Симатрона. На этот раз прислали старый файл ctf. Был он сделан в Е4,2. Распаковка 13 И 9 версией результатов не дали. Пришлось установить Е7,0 Эта версия с файлом справилась. Боялся , что не смогу установить на 10ю Винду. Но удалось. После распаковки надо файл открыть 7ой версией и сохранить. После этого можно любой версией этот файл открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...