Перейти к публикации

Есть ли у будущих инженеров, то самое будущее?


Рекомендованные сообщения

Дураков в вузах и школах все меньше,вот и не соглашаются ЗА БЕСПЛАТНО.

А ведь соглашаются и даже результативно. Вот нашел <noindex>инфу</noindex>

И я уверен, что это не единичный случай. Но просто их мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ведь соглашаются и даже результативно. Вот нашел <noindex>инфу</noindex>

И я уверен, что это не единичный случай. Но просто их мало.

Чего мало, денег у РТС или дураков у нас в школе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если студенту есть где поучиться самому последнему опыту, то он при желании научится, в IT это куда проще чем, например, в машиностроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zloyuri

1) У PTC "учебная" версия Creo 200$ стоит и нужно обязательное подтверждение того, что скачивающий Creo - студент, а КОМПАС 3D V13 Home можно бесплатно скачать и установить (если мало его возможностей за 1500 рублей можно докупить библиотеки). Вы как то можете это обьяснить?

2) Санкт-Петербург - город большой, как никак бывшая столица России, а вот например в каком-нибудь небольшом городе или ПГТ PTC что то "будущих инженеров" не особо желает готовить. Дискриминация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zloyuri

1) У PTC "учебная" версия Creo 200$ стоит и нужно обязательное подтверждение того, что скачивающий Creo - студент, а КОМПАС 3D V13 Home можно бесплатно скачать и установить (если мало его возможностей за 1500 рублей можно докупить библиотеки). Вы как то можете это обьяснить?

2) Санкт-Петербург - город большой, как никак бывшая столица России, а вот например в каком-нибудь небольшом городе или ПГТ PTC что то "будущих инженеров" не особо желает готовить. Дискриминация?

Это все вопросы к PTC, я в их продуктах не работаю даже :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Pro-Иван

<noindex>САПР для студентов и безработных</noindex>

У Autodesk есть программа Autodesk Assistance Program, по которой безработные могут бесплатно получить более 30 разных продуктов. Счастье? Увы, не в нашей стране ...

Одно время SolidWorks предлагала бесплатную версию продукта безработным инженерам, но больше эта программа не работает ...

Dassault SolidWorks предлагает студенческую лицензию за $150

Siemens PLM раздает cтудентам Solid Edge бесплатно.

Autodesk предлагает более 30 продуктов бесплатно для студентов и безработных.

Dassault Systemes просит за учебную версию CATIA V5 всего $99 – парадоксально, но дешевле, чем SolidWorks.

Студенческая версия NX обойдется в $134.95

Creo/Elements Pro Student Edition стоит $119.99.

Вопрос как водится - к местным представителям ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург - город большой, как никак бывшая столица России, а вот например в каком-нибудь небольшом городе или ПГТ PTC что то "будущих инженеров" не особо желает готовить. Дискриминация?

Северодвинск годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то работал по проектированию с парнишкой из Северодвинска. Я бы не сказал, что там плохо готовят строителей. Да и со смекалкой все в порядке, ловил на лету и готов был учиться. Ansys неплохо освоил. В автокаде очень шустро работал :unsure:

Нельзя научить, можно только научиться - <noindex>http://voxfree.narod.ru/aphorism/education.html</noindex>

Лучшее в мире образование – полученное в борьбе за кусок хлеба

:rolleyes:

"Слушайте, почему американские разработчики верят в нас" - помню историю. закупили наши у американцев программку для расчета мостов. Прошел год - звонят - Что-то от вас ни какой информации, обычно когда закупят много консультационной работы. - Все нормально, вантовый мост в Питере спроектировали, не беспокойтесь, консультаций не надо. :rolleyes:

Нашим пиратам и не такое не впервой осваивать - подумал я :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северодвинск годится?

:laugh: Там же судоремонтный завод и подлодки делают, грех САПР в местных ССУЗах, ВУЗах, а возможно и школах не преподавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Able Batch Converter

О! телепатические способности работают ещё... :smile: (по ссылке то самое и выходит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, почему американские разработчики верят в нас и даже стараются, вкладывают в наши молодые кадры.

Вот например PTC, запустило там какую-то программу по работе с нашими ВУЗами и школами, вроде даже бесплатно.

Так по идее очередь должна выстрояться. Это же не только полезно. но и прямой контакт с хорошей зарубежной компанией. А наши ВУЗы и школы с трудом на это соглашаются.

Ну даже если и запустило, и что из этого?

Не надо путать обыкновенную пиар-акцию своего продукта, чтобы набрать его пользователей на раннем этапе, чтобы они позже стали покупателями, с подготовкой инженеров..

Умение нажимать кнопочки в САПР, делая там кубики, с реальным проектированием и разработкой имеет мало общего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение нажимать кнопочки в САПР, делая там кубики, с реальным проектированием и разработкой имеет мало общего..

Золотые слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова.

Но большинство пока думает совершенно иначе..

К огромному сожалению..

И вряд ли это в ближайшем будущем изменится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Умение нажимать кнопочки в САПР, делая там кубики, с реальным проектированием и разработкой имеет мало общего..

Золотые слова.

 

 

 

 

К сожалению, в ВУЗах этому только и учат. Обратились ко мне однажды из местного политеха консультировать дипломников, занимался этим лет 10 с перерывами. Потом надоело "воевать" с преподами, оставил это дело. Не хотят ничего слушать, этакая вузовско-научная гордость, мол, "чему могут нас научить производственники". В 2005 году дипломники показали 2-х томник "Технология машиностроения", выпущенный нашим "главным техническим ВУЗом" России, Бауманским университетом. Меня заинтересовал раздел о программировании ЧПУ, 30 лет этим занимаюсь. Волосы дыбом. Такая архаика написана!

Начинать надо с системы образования, у нас же многолетние традиции, через 12 лет после страшной войны первыми запустили спутник, мир ахнул! А мы сейчас стали брать пример с запада, потому что, видите ли, детей богатых буратин в их учебные заведения не берут.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@cepr, неудобно читать, выведи текст свой за тег цитаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

у нас - в России - есть институты, которые организовывают производственную практику для своих студентов. И даже более того, отправляют студентов ВУЗов на предприятия в другие города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В Госдуме предлагают учредить награду «Заслуженный инженер РФ»

и комментарии к этой статье внизу.

А также:

Согласно протоколу ученого совета Московского Императорского технического училища — ныне МВТУ имени Баумана, выдающийся русский ученый Николай Жуковский был удостоен звания инженер только на седьмом десятке жизни. К этому времени он был профессором и действительным статским советником, — рассказала парламентарий. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие будут льготы у этого обладателя? 

бесплатный проезд на трамвае до работы?!  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...