• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• chatjokey
      не сможет. могу поспорить.  вот это почитайте при этом он так и не научился чпу токарке. не говоря уж об основных вещах, например знание англ. 
    • IgP
      Этот igs файл создан в Pro/ENGINEER by Parametric Technology Corporation.
      В NX12 импортировался - создался дин единственный файл, без компонент/структуры и т.д. и т.п.
      В получившемся файле создалось 20630 поверхностных тел, представляющих грани деталей.
      При этом цилиндрические грани, торовые, а может и все поверхности вращения, если они замкнуты -> разбиты/представлены как две грани.
        Только сшиванием имеющихся граней для получения тел, да и то там граней не хватает ...
      В общем, файл такой ...
    • Dream-1986
      Станок optiturn l440 стойка 828D basic
    • dps
      А почему так? Ведь отводить фрезу до конца обработки не требуется? Подача только по глубине врезания будет.
    • Max-met
      Добрый день, уважаемые коллеги! Нужно изготовить(свальцевать) эксцентриковый переход в количестве 3 штук. Толщина стенки 6 мм. Материал 09г2с. Заготовки уже вырезаны. Требуется только свальцевать и сварить, согласно требованиям чертежа. Чертеж прикреплен. Москва и область. Max-met@mail.ru +79776553532
    • Борман
      Да кто ты такой, что бы тебе что-то доказывать ? Позавчера прочитал по потерю устойчивости - и давай ко всем цепляться, вчера прочитал про контакт - и опять, сегодня прочитал про разреженные матрицы - и опять. А завтра про что прочитаешь? Про пластику ???   Вали уже куда подальше. Всем уже надоел.
    • Gerasimov
      Добрый день, уважаемые! Помогите пожалуйста решить проблему. В общем, есть токарный станок CTX 310 ECOLINE стойка Heidenhain TNC 620. Оператор отработал ночную смену, выключил станок, с утра включили и пропало движение по осям X и Z, движение отсутствует как в ручном режиме, так и при выполнении программы. Ошибок никаких нет. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
    • zerganalizer
      Он сможет, если захочет. И я бы мог написать прокладку между конфигуратором и сайтом, но мне оно не надо, оно за триллион не продастся. Это приятное, но сильное преувеличение. Я только сделал основной кусок фреймворка для генеративного дизайна в катии, который можно портировать в любой САПР. И всего-то, сам GD придуман уже давно. У самого та же "пестня", но в другой области.
    • ДОБРЯК
      Вот и еще один знаток решения разреженных СЛАУ высказался. Какой глубокий интеллект показал умнейший @Борман . Какие знания в области решения СЛАУ. Ты это про кого так говоришь? )
    • Борман