Перейти к публикации

Трансформация


Valerii16

Рекомендованные сообщения

Добрый День! ни кто не подскажет как на такой детали сделать трансформацию,слишком много отверстий.

RECSHETKA.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый День! ни кто не подскажет как на такой детали сделать трансформацию,слишком много отверстий.

Самое простой вариант - это

1.круговые траектории - круговое фрезерование

2.Появляется окошко выбор точек сверления , в этом окне выбираешь - маску на дугу.

Тебя спрашивают -выберите соответствующую дугу - выбираешь 1 дугу для того что бы она считала какого диаметра отв. делать

Далее здесь же он тебя спрашивает - выберите дуги , и нажмите Enter когда закончите - выделяешь все дуги окном

Далее в этом окне выбираешь - сортировка, и сортируешь отверстия в нужном порядке

3.Ну а всё остальное там понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо lexa345! сильно помогло,кое что я выудил для себя, одно время я круговом фрезеровании ,у меня станок выдавал такую ошибку : вход в эквидестанту по дуге; теперь глядя на твой файлик знаю в чем была загвоздка-параметры-переходы-подвод/отвод,завтра на станке проверю.Теперь у меня другая проблемма в отверстиях выточек 2 ,одна на глубине 8 мм,другая на глубине 18мм,здесь я для себя вижу выходов несколько ,сделать фрезу с 2 выточками или сделать еще одну прогу, а можно ли сделать так чтобы фреза заходила в центр детали опустилась на 8мм сделала одну выточку,вышла в центр опустилась на 18мм сделала вторую выточку,вышла в центр,поднялась и перешла на следущее отверстие. А если выточек не 2 ,а 5.Такое вообще возможно в МК?

IMG_20130808_140442.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня другая проблемма в отверстиях выточек 2 ,одна на глубине 8 мм,другая на глубине 18мм,здесь я для себя вижу выходов несколько ,сделать фрезу с 2 выточками или сделать еще одну прогу, а можно ли сделать так чтобы фреза заходила в центр детали опустилась на 8мм сделала одну выточку,вышла в центр опустилась на 18мм сделала вторую выточку,вышла в центр,поднялась и перешла на следущее отверстие. А если выточек не 2 ,а 5.Такое вообще возможно в МК?

С меньшим количеством отверстий можно "так чтобы фреза заходила в центр детали опустилась на 8мм сделала одну выточку,вышла в центр опустилась на 18"

если в переходах поставить в относительных координатах

А если 1000 отверстий, то лучше трансформацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День! при обработке решетки на станке выявилась такая ошибка почему то один и тот же ряд проходит 2 раза в 2 местах кто знает,подскажите?в чем проблемма? что за глюк?

111.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка при черчении?

теперь надо правильно их удалить, а как вы обнаружили, и как исправить ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...