Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, имеется набор модульных фрез.

Не можем понять и найти в интернете, как нам собрать набор из фрез чтобы получить зуб с модулем 5.

Я так понимаю там 3 или 4 модульных фрезы учавствуют в обработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бр-р-р... что-то я не понимаю вообще.

модульная фреза в любом случае делается под свой модуль.

если у вас в наборе нет фрезы под модуль 5, то значит нет.

у вас если надо резьбу нарезать М24х3, вы два метчика возьмете М10х1,25 и М14х1,75?

кстати - если будете модульную фрезу покупать - обращайтесь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какие фрезы ? Наши или загранка ?

Просто не можем получить эвольвенту на фрезерном станке. У нас коническое зубчатое колесо.

И где то я вычитал что при расчете надо подбирать модульную фрезу не по действительному числу зубцов, а по фиктивному?

Вот как нам на 5 модуль с 17 зубьями подобрать фрезу ?

Четкой формулы я не нашел (((

могу выложить модель в солиде

я извиняюсь, ни коническая а косозубая шестерня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какие фрезы ? Наши или загранка ?

Просто не можем получить эвольвенту на фрезерном станке. У нас коническое зубчатое колесо.

И где то я вычитал что при расчете надо подбирать модульную фрезу не по действительному числу зубцов, а по фиктивному?

Вот как нам на 5 модуль с 17 зубьями подобрать фрезу ?

Четкой формулы я не нашел (((

могу выложить модель в солиде

я извиняюсь, ни коническая а косозубая шестерня...

Фрезой номер 1 можно нарезать. Другое дело что вы может неправильно станок настроили.

Вы как нарезаете, зуб в ДГ ? Гитару правильно посчитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезой номер 1 можно нарезать. Другое дело что вы может неправильно станок настроили.

Вы как нарезаете, зуб в ДГ ? Гитару правильно посчитали?

У нас фрезерный станок с делительной головкой, на фрезе написано 3.75 20 градусов, может мы глубину не достаточно берем поэтому не доходит эвольвента ? или скорей всего ни тот инструмент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наборе обычно идет 8 или 15 фрез по справочнику 3 фреза из стандартного набора предназначена для нарезания 17-20 зубов. Высота зуба м*2,25 для нарезке на фрезере есть какие-то поправочные коэф. но они особой роли не играют. Насколько я понял вы нарезаете шестреню м5, а фреза м3,75? если так то понятно то ничего не получается. Также настройка фрезерного станка на нарезку косозубых шестерен производится так же как и на фрезерование спиральных канавок, т.е. необходимо синхронизировать вращение шпинделя ДГ и подачи стола, и повернуть стол на соотв угол на гор. фрезерном, либо вывернуть голову на верт фрезерном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наборе обычно идет 8 или 15 фрез по справочнику 3 фреза из стандартного набора предназначена для нарезания 17-20 зубов. Высота зуба м*2,25 для нарезке на фрезере есть какие-то поправочные коэф. но они особой роли не играют. Насколько я понял вы нарезаете шестреню м5, а фреза м3,75? если так то понятно то ничего не получается. Также настройка фрезерного станка на нарезку косозубых шестерен производится так же как и на фрезерование спиральных канавок, т.е. необходимо синхронизировать вращение шпинделя ДГ и подачи стола, и повернуть стол на соотв угол на гор. фрезерном, либо вывернуть голову на верт фрезерном.

Ну посмотрев по ГОСТ'ам я понял что нужна фреза номер три ну это для прямых, а как высчитывать для косозубых ? Вы говорите что подойдет фреза номер один ?

Значит надо поднять как правильно настроить станок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С номером ошибся, действительно нужен 3й давно не на фрезере шестерни не делал, в основном на зубофрезерном работаю.

Станок настраивается подобным образом

<noindex>Изображение</noindex>

Если при нарезки косозубой шестерни не настроить гитару а просто повернуть стол, то зуб получиться не правильным. Вы на каком станке нарезаете на горизонтально фрезерном или на верт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С номером ошибся, действительно нужен 3й давно не на фрезере шестерни не делал, в основном на зубофрезерном работаю.

Станок настраивается подобным образом

<noindex>Изображение</noindex>

Если при нарезки косозубой шестерни не настроить гитару а просто повернуть стол, то зуб получиться не правильным. Вы на каком станке нарезаете на горизонтально фрезерном или на верт.

На вертикалке. извиняюсь за некомпетентность а что такое "гитара" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке сзади, делительной головки. Устройство для соединения ходового вала продольной подачи станка и шпинделя делительного головки при помощи шестерен, состоит из трензеля, осей и сменных шестерен. Без него косозубую шестерню не нарезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке сзади, делительной головки. Устройство для соединения ходового вала продольной подачи станка и шпинделя делительного головки при помощи шестерен, состоит из трензеля, осей и сменных шестерен. Без него косозубую шестерню не нарезать.

спасибо, будем пробовать!

А что вы говорили на счет модульных фрез ? Можно их где нибудь на сайте посмотреть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прямозыбом нарезании вводные те же самые ? правильный выбор фрезы и наладка станка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - если будете модульную фрезу покупать - обращайтесь )))

а где посмотреть выбор фрез ? и стоимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...