Перейти к публикации

Несколько чертежей в одном документе.


Рекомендованные сообщения

Времени нет на всё это. Работать то когда?

Странное у Вас представление о PDM. По-вашему его использование мешает работе или много времени занимает?

Всё ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потому что конструктора хотят свободу. А здесь сразу извещения, сои же документы хрен исправишь когда нужно быстро. Не, ну может в КБ при массовом производстве это обосновано, но в единичном производстве то зачем?

Какие свои документы? Чертёж попав в производство становится документом предприятия, у нас нет PDM, но за самовольное изменение и выдачу чертежей трахнут по цепочке все ГК, ТД, ГД, могут принять участие ГТ и ГБ... Лучше не выдать вообще...

Времени нет на всё это. Работать то когда?

Работать нужно с первого раза... Поэтому лучше в 3D...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие свои документы? Чертёж попав в производство становится документом предприятия, у нас нет PDM, но за самовольное изменение и выдачу чертежей трахнут по цепочке все ГК, ТД, ГД, могут принять участие ГТ и ГБ... Лучше не выдать вообще...

Вы, уважаемый, никак не хотите или просто не можете понять разницы между массовым и единичным производством. Я, как конструктор, контролирую процесс изготовления пресс-форм. Я знаю что, где, когда и почём. Чертёж выдаётся в единичном экземпляре в цех и больше никуда. Если я, в процессе изготовления пресс-формы, посчитал что что-то нужно изменить, то я точно знаю на что повлияет это изменение. И сам схожу в цех и заменю старый чертёж на новый. И сообщу про это изменение всем кому нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый, никак не хотите или просто не можете понять разницы между массовым и единичным производством.

Да понял я вас.

Ваш вариант работает в малых коллективах единомышленников.

Когда произвоство не успевает, любое изменение чертежа повод свалить вину и тут уже не важно единичное это производство или серийное.

У нас тоже много разовых заказов и любая замена только через извещение, замена чертежей под роспись руководителей во всех отделах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял я вас.

Ваш вариант работает в малых коллективах единомышленников.

Совсем нет. Работал и в относительно крупном предприятии, где большой инструментальный цех в две смены и конструкторов пресс-форм, штампов и приспособлений человек 12-15. У "приспособленцев" ещё какие-то стандартные детали применялись (узлы приспособлений). И то старались их ГОСТовские применять. У всех остальных система, как я уже описывал. Если проводилось извещение, проходило все так же как у вас. Но при этом ради оперативности "вождь" инженеров писал оперативную просьбу (как именно, не знаю) "вождю" производственников. И никаких бюрократических проволочек, поскольку применяемость не надо анализировать. А вот если бы было заимствование, то пришлось бы всю архивную документацию перелопачивать, прежде чем выдать извещение. Повторюсь, вы ничего не понимаете в единичном производстве. Уж извините.

PS Предприятие я уже описывал другое, а не там, где бардак творился в связи с унификацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...