Перейти к публикации

Ошибка в CYBELEC ModEva 10S


Рекомендованные сообщения



Откуда вы? Где это специалисты кончились?

В Ярославле Даже за деньги найти не могут )

В Ярославле Даже за деньги найти не могут )

куплен у банка ) Так что не специалистов не норм документации Хоть и станок почти нульц

Пытаемся методом тыка Вот заводится все но как выводить в ноль так ни че не работает а ошибка енс в положен стоп и что то про мотор х

куплен у банка ) Так что не специалистов не норм документации Хоть и станок почти нульц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на сайте неоднократно приводились ссылки на сайт сайбелека (www.cybelec.ch) где можно найти все мануалы. Еще желательно иметь мануал на станок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин  я че то там ничего не нахожу

Это  здесь: ftp://ftp.cybelec.ch/Public

 

Но лучше самому ничего не делать.

Для начала скиньте фоту страницы WELCOME.

И выложите машинные параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение:

- Скачать инструкцию

- Внимательно изучить инструкцию

По статистике инструкции пользователя читают примерно 10% пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у тебя статистика, сколько от этого процента понимают прочитанное?)

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае половина читающих понимают прочитанное :)

Печально - но факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

господа, проблема с колгаром, стойка модэва10 , после презагрузки слетают корерктора штемпелей, наш компьюторщик говорит, что типа есть какоето специальное подменю, куда ктото залез и поставил галку на против функции" удалять штемпеля при окончании работы", ну еще так по мелочи, при иницализации балку в нулях клинит, и гидравлика хрюкает и дергаеться иногда, помогите, пожалуйста, хоть с штемпелями разобраться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это имеете ввиду?

attachicon.gifcorr.JPG

нет, слетают все технологические данные, т.е на  экране набора программы открываеш список штемпелей, после включения станка , а там пусто, скрин сделать не могу, ибо станок опять на ремонте,) я по старой привычке корерктором инструмента эти данные обозвал просто,

Изменено пользователем колюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с установленными штемпелями, или сразу после запуска?

Сразу после запуска.

 

По идее, если Вы даже "вбили" в ЧПУ новые штемпели, страница "Добро пожаловать" не должна измениться. :smile:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сразу после запуска.

 

По идее, если Вы даже "вбили" в ЧПУ новые штемпели, страница "Добро пожаловать" не должна измениться. :smile:   

fe9e5f9a27b5.jpg

наконец сфоткал но с установленными штемпелями, кто-то дискету с инструментом заиграл, станок не перзапустить было, как я понимаю, дело в том месте где стоит курсор, кто это и как и зачем сделал неизвестно,  Если, что, я простой оператор -кнопкодав, мне просто надоело во время ремонтов( а ломаеться он часто) станка бегать с этими дискетами

Изменено пользователем колюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том месте где стоит курсор, кто это и как и зачем сделал неизвестно,

Поздравляю, Вы сами обо всем догадались. :biggrin: 

При загрузке DNC -  выбор программ, инструмента происходит из носителей, указанных на этой странице.

Но после загрузки, Вы можете выбрать, а также сохранить инструмент в папку "ВНУТРИ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Вы сами обо всем догадались. :biggrin:

При загрузке DNC -  выбор программ, инструмента происходит из носителей, указанных на этой странице.

Но после загрузки, Вы можете выбрать, а также сохранить инструмент в папку "ВНУТРИ".

А можно вас попросить описать эту процедуру по подробней, а то мне показали как устанавливать штемпели малопонятнм и нелогичным способом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая страница "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

post-21816-0-64914200-1456856217.jpg

 

Заходим в "СПИСОК ШТЕМПЕЛЕЙ" и видим, что он пуст

post-21816-0-28216900-1456856218.jpg

 

Подводим курсор к ВНУТРИ на этой странице, нажимаем кнопку СПИСОК, выбираем из списка ВНУТРИ, нажимаем ВВОД. После этого загрузится  "СПИСОК ШТЕМПЕЛЕЙ" из внутренней памяти.

post-21816-0-66887300-1456856218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая страница "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

attachicon.gifP0001.jpg

 

Заходим в "СПИСОК ШТЕМПЕЛЕЙ" и видим, что он пуст

attachicon.gifP0002.jpg

 

Подводим курсор к ВНУТРИ на этой странице, нажимаем кнопку СПИСОК, выбираем из списка ВНУТРИ, нажимаем ВВОД. После этого загрузится  "СПИСОК ШТЕМПЕЛЕЙ" из внутренней памяти.

attachicon.gifP0003.jpg

То есть сначала произвести выше означенные манипуляции, а потом на странице добро пожаловать сменить  парамеры вход и штемпель с флоппи на внутри, ппростите за глупый вопрос, но дискету вставлять с инструментом надо? а то вполне может оказаться что на внутренней  памяти нет инструмента, и еще у меня при запуске станка запускаеться сначала проводник, а потом сама программа, это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще у меня при запуске станка запускаеться сначала проводник, а потом сама программа, это нормально?

 WINDOWS XP еще никто не отменял.  :biggrin:

 

но дискету вставлять с инструментом надо? а то вполне может оказаться что на внутренней  памяти нет инструмента

Если во внутренней памяти - пусто, то понадобится дискета.

Переписать инструмент с дискеты во внутреннюю память можно на странице ПЕРЕНОС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...