Перейти к публикации

Ошибка в CYBELEC ModEva 10S


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Karlik сказал:

Не оказалось дисков :-( Теперь вопрос где взять DNC1200 и ENC.

Я могу Вам все это предоставить: образ WINDOWS, DNC1200 и flash12, ENC, конфигуратор и т.д.

Мне нужен только шильдик CPU платы и фото страницы Добро пожаловать.

 

3 минуты назад, Karlik сказал:

Копирование тех папок, что на флеше в станке, на новую подойдет? 

Зачем? Когда Вы создадите новую загрузочную CF карту с WINDOWS, туда установите DNC1200, flash12, ENC и конфигуратор.

А затем на нее сбросите параметры с USB-флешки на странице TRANSFER.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, vad0000 сказал:

Я могу Вам все это предоставить: образ WINDOWS, DNC1200 и flash12, ENC, конфигуратор и т.д.

Мне нужен только шильдик CPU платы и фото страницы Добро пожаловать.

 

Зачем? Когда Вы создадите новую загрузочную CF карту с WINDOWS, туда установите DNC1200, flash12, ENC и конфигуратор.

А затем на нее сбросите параметры с USB-флешки на странице TRANSFER.

Спасибо. Диски все таки нашлись :-) Буду с них ставить. 3 CD диска и дискета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день , подскажите что копать , станок не правильно считает развертку в графическом режиме  , упоры встают на заданные координаты в ручном режиме правильно , всегда встают на заданную координату но Cydelec toch12 не правильно считает математику на примере при задании сделать полку 50 он будет вставать на 47 при 10 на 8,2 и так далее , где настраивать его математику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, questo_nacho сказал:

но Cydelec toch12 не правильно считает математику на примере при задании сделать полку 50 он будет вставать на 47 при 10 на 8,2 и так далее , где настраивать его математику

Давайте по порядку.

Какая матрица, какая толщина металла?

Давайте чертеж вашего изделия, и какую ЧПУ дает развертку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался установить образ Windows с первого из трех дисков. В момент когда образ должен устанавливаться на CF появляется ошибка:

IMG_20190621_102051.thumb.jpg.7c7b5226bc27741a3942398f0777084f.jpg

 

CF марки Transcend , 2 Gb, новая. Ошибка повторяется и если карточка неразмечена, и если отформатирована под FAT32. Если выбрать "Игнорировать ошибки", то просто висит на 0%. На компьютере флешка читается/записывается в FAT32. Или все таки флешка не айс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karlik сказал:

Попытался установить образ Windows с первого из трех дисков

Вы устанавливали образ по инструкции с usb-cd-rom?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vad0000 сказал:

Вы устанавливали образ по инструкции с usb-cd-rom?

Да. USB-CDROM подключен через USB к плате внутри шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Karlik сказал:
19 минут назад, vad0000 сказал:

 

Да. USB-CDROM подключен через USB к плате внутри шкафа

Вы, наверное, имели ввиду к CPU- карте - Главном компьютере ЧПУ.

Чуть позже выложу инструкцию по установке образа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vad0000 сказал:

Вы, наверное, имели ввиду к CPU- карте - Главном компьютере ЧПУ.

Чуть позже выложу инструкцию по установке образа.

Да, наверное. Ставил все по инструкции "readme.pdf", которая была на диске с образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Karlik сказал:

Ставил все по инструкции "readme.pdf"

Она?

 

Restore_XPe_Ko_V400_0_V1.2_EN.pdf

Restore_XPe_Ko_PM11_0_V1.2_EN.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Karlik сказал:

Она.

А точно релиз софта совпадает с версией ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 08:33, vad0000 сказал:

А точно релиз софта совпадает с версией ЧПУ?

Перед заходом в БИОС выдает следующее:

 

IMG_20190620_103035.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vad0000 сказал:

Я Вас релиз должен быть для Kontron V400.

Я и устанавливаю Cybelec_XPe-Ko-VE400-0-V1.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 11:29, Karlik сказал:

Попытался установить образ Windows с первого из трех дисков. В момент когда образ должен устанавливаться на CF появляется ошибка:

IMG_20190621_102051.thumb.jpg.7c7b5226bc27741a3942398f0777084f.jpg

 

CF марки Transcend , 2 Gb, новая. Ошибка повторяется и если

Пробуйте отформатировать карту в ntfs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 26.06.2019 в 06:13, vad0000 сказал:

Пробуйте отформатировать карту в ntfs

Отформатил. Тот же экран с ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. А есть ли программа стимулятор на пк? Modeva pac, станок pbh160/3100. Можно скинуть на reshalien@inbox.ru. Заранее большое спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...