Перейти к публикации

Вопрос


Рекомендованные сообщения

На работе стоит ТехноПро 7 лицензия. При запуске вылетает окно " Не удаётся подключится к серверу без базы данных, указаному в источнике ODBC/ Укажите другой источник." Жму ок. Пробую выбрать базы даных вылетает тоже окно!

post-40543-1375428318_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно, Вам следует нажать кнопку "Администр. ODBC" и настроить источник данных.

А как настроить не подскажите?

post-40543-1375674586_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окне "Администратор источников данных ODBC" нужно перейти на вкладку "Системный DSN", выбрать источник с именем "TehnoPro", нажать кнопку "Настройка" и настроить, указав имя SQL-сервера, имя базы данных и задав авторизацию (к сожалению, не могу проиллюстрировать это скриншотами, но там не должно быть больших проблем, просто настраиваете и нажимаете кнопку "Далее"). На последнем этапе можно проверить соединение (есть там специальная кнопка для этого).

Потом можно попробовать запустить ТехноПро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте!

В диалоговом окне при выборе не получается выбрать инструмент, т. к. исчезла кнопка "Добавить в ТП". 

Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      на каких блоках7 если надпись smartkey не исчезает то ключ не читается у вас он не читается по причине неправильной работы базы. можите вынуть ключ с базы и посмотреть ошибка должна остаться
    • mannul
    • FitchKrause
      Ранее на этом станке успешно запускали нарезку 5-и уплотнителей, нарезали две штуки, и в момент смены инструмента нажали reset. Посыпались ошибки, их вроде устранили, попутно сбросив нули станка(не специально) и восстановив их, после он проработал примерно час и проблем не было. Ещё ранее, его пару раз запускали и нарезали уплотнители, работал без проблем. А про разборку двигателя не известно, скорее всего как он приехал, включили, дабы проверить на работоспособность и все.
    • karlf
      Ну, интересный момент в том, что на этом бэкапе, который загружается полностью, ключ не видится и на блоках в шкафу горит красная лампочка. А на бэкапе, который не грузится полностью, на блоках загорается зелёная. То есть сам ключ физически работает
    • Ветерок
      Самое сложное тут - разобраться в чертеже :)
    • malvi.dp
    • gudstartup
      в общем не читает он ваш ключ поэтому и уровни доступа не активируются жаль что у вас нет второго ключа обычно dmg поставляет два да и бэкапа 100% рабочего нет... это проблема если не ключ тогда база ключа или соединения с plc у вас навернулись
    • gudstartup
      на новых серво вытаскивать не нужно наконец то фанук внесли изменение в конструкцию @Koels вентилятор на ралиаторе если радиатор вне зоны электрошкафа а во внешней среде подвержен загрязнению особенно если станок использует сож. индикация на приводе F / вынимаете и чистите можно на некоторых сериях чпу даже скорость посмотреть. если не помогает и вентилятор точно вращается тогда можно эту ошибку отключить 8901 # 0  FAN A fan motor error is: 0:    Detected. 1:    Not detected. 1807 # 2  SWP This parameter specifies the operation of the αi series servo amplifier in its warning state (for example, with the fan stopped). 0:     An alarm is issued when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation enters the feed hold state and the servo axis is decelerated to a stop. 1:     An alarm is not issued even when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation is kept. The servo is deactivated if the amplifier shifts from the warning state to the alarm state.
    • karlf
      Вот так сейчас выглядит при загрузке с родного диска
    • Beliko
      Добрый день форумчане! Нужна помощь. Суть такая – есть проект, составленный на FeatureCam. При сохранении управляющей программы формируются несколько файлов. Из них два текстовых, один с расширением .t2.TXT , второй .TXT. В первом, я как понимаю, описаны вспомогательные функции, то есть это как бы подпрограмма или флаг, а вторая это основная программа с описанием всех операций. В тексте есть кадры – М400, М401, М402…….( Wait ), это обращение и вызов тех операций, которые находятся в файле .t2.TXT. Эти два файла работают вместе. Подскажите пожалуйста как их объединить. У нас станок со стойкой Fanuc 18i TB и чтобы записать рабочий файл необходимо присвоить ему имя типа О0111 (или другие цифры). А как в этом случае, чтобы работали два файла вместе в нашей стойке?  Прошу прощения за безграмотность, мы только учимся. За ранее всем благодарен.
×
×
  • Создать...