Перейти к публикации

В Dassault, наконец, определили будущее SolidWorks


Рекомендованные сообщения

От редакции isicad.ru: Мы публикуем перевод заметки Ральфа Грабовски об одном из наиболее обсуждаемых вопросов в САПР-индустрии - развитии SolidWorks. Во время недавней конференции, посвященной финансовым результатам компании Dassault Systemes, Бернар Шарлез (Bernard Charles) дал некоторые пояснения. Практически сразу после этого Dassault Systemes объявила о выходе релиза V6R2014, который будет доступен как в виде традиционных десктопных приложений, так и для частных/публичных облаков.На этой неделе во время телефонной конференции один финансовый аналитик поинтересовался о SolidWorks. Я приведу ответ Bernard Charles, Dassault Systemes CEO, который я нашел несколько запутывающим, поскольку тот аналитик не спрашивал о геометрическом ядре."Если говорить об эволюции ядра, то это больше не тот путь, которым мы идем. Эволюция следующего поколения SolidWorks - того, что было представлено на SolidWorks World в январе этого года - будет происходить вокруг социальности, [...]

]]>Читать дальше]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Короче, нынешнее поклоение конструкторов доживет на классическом SolidWorks-е. Можно расслабиться... :beer:

ПС С другой стороны, если посмотреть на этот план, SW вряд ли стоит ждать серьезного развития.

1. Продолжить разработку SolidWorks, используя ядро Parasolid от Siemens PLM.

2. Создавать дополнительные модули, использующие CGM - собственное ядро Dassault.

3. В конце концов сделать SolidWorks доп. модулем к коллекции модулей, основанных на CGM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не читал такой "воды". С другой стороны - "вода" часто свидетельствует о том, что никаких координальных изменений не предвидится. Мелкие новшества вуалируются маркетинговыми формулировками для "чтоб продать". На месте пользователей SolidWorks я бы расслабился. Ой, постойте, я же теперь и есть пользователь SolidWorks :smile: . Ушел делать себе мохито.

Осталось дождаться заявления нетленного В.Г. о том, что SW не развивается из-за того, что не используют его мега-макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не читал такой "воды".

Да уж. Вода газированная, без сиропа.

Догадки о том, что имел в виду СЕО, со слов третьих лиц, в изложении автоматического подстрочного переводчика.

я же теперь и есть пользователь SolidWorks

Эк тебя угораздило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк тебя угораздило...

Ну это не 100% переворот в жизни, а так - дополнительная головная боль, свалившаяся по причине производственной необходимости :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: ху из зис?

Зис из э мост поуэрфул анд интэлиджэнс девелопер оф Кноуледже-бэйсед машининг систем ин зе уорлд. Хи вери лайк ту ду макросеc ин солидуоркс 2001 энд постед булшит ин дифферент форумз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то они там тоже заявляли о неизбежности облачных технологий. Что все туда скаканут, и при этом понимая, что деятельность фирм есть результат интеллектуальной собственности. И фиг кто отважится пихать свои уникальные разработки в какие-то там "облака". Тогдашний трёп был воспринят как попытка ухода от стандартных технологий. Всё поутихло.

Потом эта смена ядра на V6. Опять все поволновались. И опять всё стихло))

Имхо, если б не было изикада с его заметками - все б работали и горя не знали. А тут волнения))) по поводу (опять же) трёпа какого-то там аналитика с гендиром дассо. Чего ж линду на изикаде не публикуют? У него планы то помасштабнее))) чем смена пресловутого ядра.

NGM

аа...ай си)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...