Перейти к публикации

экспорт Se в Ug


Рекомендованные сообщения

Народ помогите, плиз, начинающему. Возможен ли экспорт модели, выполненной в SE в UG с сохранением параметризации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С деревом построения - Нет!!! Но вставляя их связанными, изменяя размеры в Ежах размеры в Юджах тоже будут изменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: DIMA_M

Охрененная ассоциативность.

Что и требовалось доказать.

А что сей возглас значит? И что, кому нужно доказывать?

Заметьте, продавцы и Ежей и Юджей никогда не говорили об ассоциативности на уровне дерева построения. А всегда об ассоциативности на уровне детали. Т.е без никаких трансляций абсолютно напрямую в Ежи, как в сборку так и в модель, вставляется модель от Юджей. Любое изменение в модели в Юджах тут же приводят к изменениям в Ежах. Точно также это работает наоборот из Ежей в Юджи. В каких других системах где существует Старший Брат(Юджи) и Младший Брат(Ежи) есть такая ассоциативность. Конечно вы как специалист по Про/Е приведете пример такой связи между Про/Е и Icem через шину ATB(или как она там называется) или еще каких-то и вы правы, но вы заметили что и я назвал Юджей и Ежей братьями причем они то братья сводные. Я еще раз повторю Ежи и Юджи это разные продукты разного класса. Как вы себе представляете ассоциативность на уровне дерева построения если них конструктивные элементы отличаются?

Далее зачем мне работающему в Ежах в паре с инженером работающем в Юджах менять в его файле размеры, что это даст кроме путаницы и ошибок как это отследить? В другом случае если мне нужно внести изменения а он не может или не хочет, тогда есть инструмент выделения конструктивных элементов. Кстати, очень не плохой если нет супер-пупер дизайнерских наворотов. Вы получите дерево и меняйте на здоровье размеры. Кстати эту же деталь можно вставить в сброку в Юджи и отследить разницу. Конечно было просто круто если бы детали переходили вместе с деревом построения, но это не сегодня.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких других системах где существует Старший Брат

ПроЕ и Icem это еще более далекие друг от друга программы чем UG и SE, но дело не в этом. Указанная вами ассоциативность работает и в связке ProE - UG. И называется это решение Ассоциативная Топологическая Шина. Да вы про нее уже упомянули...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...