Перейти к публикации

Геометрия заточки ножей


Рекомендованные сообщения

Ищу литературу, где освещался бы вопрос конфигурации заточки ножей вырубных штампов в зависимости от толщины и материала(Полистирол, ПВХ,БОПС...)

Максимум, что удалось найти(<noindex>Термоформование.Практическое руководство.</noindex> ,272 стр.), здесь больше освещен вопрос усилия резки, а не конфигурации.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что, заточка на плоскость Вас не устраивает? Какая толщина листа? Вы пробиваете только пластики? Для разной толщины и вида материала разные зазоры должны быть.

Дайте больше информации.

-обрабатываемый материал;

-конфигурация ножей;

-толщина материала;

-какие зазоры между матрицей и пуансоном;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык шведская сталь того или иного профиля и все. Это если просечки. Или речь про беззазорную матрицу-пуансон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ...потому что традиционное название полосовых заготовок (линеек) для штанцевых штампов. М.б. уже и устаревшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....раньше я помню просечки делали из быстрореза....

Это еще зачем?! Там красностойкость вообще неактуальна, м.б. все же из углеродки?

и всё же..почему шведская?

Поставщик шведский, надо думать. Мне сейчас лень искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заточка у рапидки более стойкая чем у недорогой углеродки

с р18 я бы сравнил бы только 95х18 с HRC 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина материала варьируется от 0.2мм, до 1 мм. Используем вырубные линейки Itraco(0.71х23.8 или 32х1.05). Дело в том , что при использовании одного и того же ножа на разном материале-БОПС,ПВХ, полистирол... после вырубки получается порой дефект-"волосы"(пластиковые нитевидные образования)

по этой причине изделие отбраковывается.

Поэтому и ищу литературу, в которой освещался бы вопрос оптимальных углов заточки и конфигурации вырубных ножей.

На рисунке показан пример того, как крепятся ножи.

post-23916-1375070023_thumb.jpg

Изменено пользователем Student87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заточка у рапидки более стойкая чем у недорогой углеродки

Это по которому материалу и для какого инструмента она более стойкая? На ножах бытовых/рабочих, вроде как лучше всего из простых сталей Р6М5 (быстрорез, да) стоит, делали некоторое исследование. На штанцовании - не знаю. Условия работы сильно разные.

с р18 я бы сравнил бы только 95х18 с HRC 60

Это совсем другое применение. Полоса должна быть пластичная, сгибаться по радиусу 2-3 мм.

Используем вырубные линейки Itraco(0.71х23.8 или 32х1.05).

Ну да, это они 2-3 пунктовые штанцовочные линейки. Раньше это и называлось "шведской сталью".

Дело в том , что при использовании одного и того же ножа на разном материале-БОПС,ПВХ, полистирол... после вырубки получается порой дефект-"волосы"(пластиковые нитевидные образования) по этой причине изделие отбраковывается.

ПЭТФ еще хуже - и изнашивает сильно и тянется как зараза. Пробовали греть и плиту и ножи...сложно и эффект слабый. Когда я работал пришли к выводу, что надо тщательнее прорабатывать механическую часть на жесткость и точность изготовления, могу поговорить, узнать, к чему они там пришли в итоге.

Поэтому и ищу литературу, в которой освещался бы вопрос оптимальных углов заточки и конфигурации вырубных ножей.

На русском, думаю, мало что будет дельного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...