Перейти к публикации

Projectlink


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста решение.

В Windchill ProjectLink создается Organization с соответствующим контейнером (первая Огранизация, все по-умолчанию). Ее имя берется из установки (согласно документации). Для более простого взаимопонимания назовем эту компанию "ААА". В этой компании существуют отделы. Необходимо создать структуру этих отделов. Насколько я понял из документации, необходимо для каждого отдела создать Organization (с собственным контейнером), и, соответственно, своей структурой групп и пользователей. В этом случае структура будет выглядеть примерно так:

/ (Site)

| - Default (Organization AAA)

| - Default (Organization OGK)

| - Default (Organization OTR)

...

и т.д.

Является ли это верным решением или же структура должна быть другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Windchill Business Administrator’s Guide -> "Administering Organizations" -> "Best Practices for Windchill PDMLink and Windchill ProjectLink"

For Windchill PDMLink, PTC recommends creating only one organization container.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Organization это уровень организации: типов, шаблонов, прав доступа, жизненных циклов и пр. Принципиально внутри предприятия этот уровень организации должен быть один, хотя возможно ваши подразделения захотят самостоятельно заниматься администрированием кусков системы.

Обычно необходимость в создании новых организаций возникает в случаях коллективной работы с партнерами и заказчиками, а в рамках предприятия проще иметь единые настройки, когда специальная служба управляет бизнес-политиками.

Что в вашем понимании значит гибкий контроль ресурсов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: mech

Подразделения, такие как ОГК, ОГТ, ОТР зачастую имеют свои собственные "типы, шаблоны, права доступа, жизненные циклы". Именно исходя из этого я и прихожу к выводу что их надо развести в разные Organization.

Допустим я согласился в вами. Создаю Organization по-умолчанию. Соответственно создается контейнер. Теперь необходимо сделать дерево входящих подразделений. Как мне необходимо поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: suslad

Основные настройки по управлению бизнес объектами проще и эффективнее выполнять через правила инициализации объектов.

Правилами доступа лучше управлять через организацию контекстных команд, групп и этапов жизненных циклов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены! О чем речь? Если вы о проектном управлении, то каждый проект - это временная организация и поверьте, стандартных средств ProjectLink более чем достаточно для этого.

Проекты как правило затрагивают сотрудников всей организации. Хотя может я и не понял хода мыслей Влада.

To: suslad

Владислав! Не путайте процессы, связанные с деятельностью подразделений и проектный менеджмент. Процессная деятельность может управляться "через проекты", а вот обратное, практически никогда не бывает. И не идите на поводу у ваших умников из отделов. Помните легендарную фразу Туполева.. "Мы должны давать заказчику не то, что он просит, а то что ему надо". И на мой взгляд стадартной функциональность ProjectLink для этого вполне достаточно.

To: mech

Правилами доступа в ProjectLink лучше управлять индивидуально для каждого проекта. ИМХО конечно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-р-р-р... Вы меня совсем запутали. Или я сам себя запутал. Оставим тогда в покое Организации и т.п., а обратимся вот к какому вопросу. ProjectLink без PDMLink-а имеет право на жизнь или это бесполезная трата времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: suslad

ProjectLink может использоваться и без PDMLink как система управления проектами на этапе исполнения, например, в КБ, когда результатом деятельности является ОТЧУЖДАЕМЫЙ комплект конструкторской документации.

По завершении проекта, комплект (результат работ) передается на сопровождение в серийное КБ на заводе (в PDMLink) через систему управления изменениями. После этого, изменения могут проводиться, как с использованием ProjectLink, так и без него.

Особое преимущество проявляется, когда проект выполняется территориально распределенной командой проекта.

Если предприятие является и разработчиком и изготовителем (2 в 1), то в принципе можно обойтись и одним PDMLink-ом, но совместное использование делает жизнь немного проще.

А вообще, рекомендую почитать повнимательнее PDS, PMBOK и другую полезную документацию, которой навалом в интернете.

По канонам проектного менеджмента проект - это временная ОРГАНИЗАЦИЯ, т.е. организация в организации. И на это он и заточен в части динамического назначения прав доступа вплоть до отдельного документа, динамического создания ролей и т.п. Дело в том, что зачастую в начале проекта не всегда можно сказать какой специалист потребуется на последующих этапах.

По поводу бесполезной траты времени... Любое знание всегда может оказаться полезным и очень полезным порой тогда, когда мы этого меньше всего ожидаем ))))))

А вообще, для того, чтобы внедрять СИСТЕМУ я считаю крайне необходимым представлять, что же она должна делать, какие задачи решать и т.д. и т.п. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: monster_lord

Спасибо. Сформировалось некое понятие по различию между этими система. Дело в том что знакомясь с документацией приходишь к мнению что разница между этими системами не столь велика как считал ранее.

По поводу бесполезной траты времени... Любое знание всегда может оказаться полезным и очень полезным порой тогда, когда мы этого меньше всего ожидаем

<{POST_SNAPBACK}>

Будем надеяться что это так.

А вообще, для того, чтобы внедрять СИСТЕМУ я считаю крайне необходимым представлять, что же она должна делать, какие задачи решать и т.д. и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть цели. Есть задачи. Только нет ЗНАНИЙ. Для того чтобы предлагать решение надо сначала его пощупать ручками. Вот и пытаемся посмотреть что же такое ProjectLink. Можем ли мы его использовать без PDMLink-a. Пока получается не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...