Перейти к публикации

Ansys 14.5 Mechanical. Вывод результатов. Настройка шкалы отображения


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сразу прошу не кидаться в меня старыми валенками за глупый вопрос.

Сделал модель неразрезной сталежелезобетонной балки моста. Есть штук 30 контактных пар, в т.ч. и опорных частей с балкой. В местах контактов естественно возникают большие градиенты нормальных напряжений (ну скажем до 7х10^9 Па), меня это не сильно интересует, понятно, что сетку локально мельчит надо. Больше интересуют результаты по балке и ж.б. плите. Так вот из-за наличия таких больших градиентов, шкала отображения автоматически настраивается от макс. 7х10^9 до мин. -4х10^9. А нужные мне результаты прячутся в диапазоне 4х10^6 до -4х10^6. От этого вся модель в окне выглядит равномерно желтая или оранжевая.

Я пробовал ПКМ по шкале, и устанавливал вручную границы переходов. Но желаемого эффекта не добился.

в классическом ансисие можно через настроить через

CONTOUR, WN, NCONT, VMIN, VINC, VMAX

Utility Menu > PlotCtrls > Style > Contours > Uniform Contours

а вот как воркбенче избрать нужный диапазон отображения для шкалы, чтоб наступила дифференцирование по цвету для напряжений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...


Проблема в том, что уже при вычислении результатов происходит разбиение их на группы, штук 20, кажется. То есть к примеру результат от 0 до 100 окажется в одной группе, и тогда он при любых настройках шкалы будет одного цвета. Неудобно, конечно, но дает свой выигрыш по скорости постобработки. А выход вот где - выберите для результата только ту область, в которой Вас интересуют напряжения, исключив места с большими значениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте . Нужна ваша помощь. Я провел расчет контакт зубчатой пары .  Получены результаты напряжений по поверхности зуба как можно вывести значения напряжений в отдельных узлах  которые я выбрал,  в таблицу или сразу в график. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно вывести значения напряжений в отдельных узлах  которые я выбрал,  в таблицу или сразу в график.

Выбрать и вывести. В чем проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как можно вывести значения напряжений в отдельных узлах  которые я выбрал,  в таблицу или сразу в график.

Выбрать и вывести. В чем проблема? 

 

Можно по конкретней, как вывести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по конкретней, как вывести?

Можно по конкретней, в чем проблема? Мало ли, может у Вас мышки нет или компьютер не включен. Как Вы предлагаете угадывать Вашу проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошагово описать . 

сделал пробу на поверхности, появился флажок на поверхности со значение напряжения . что дальше . куда жать чтобы вывести в график или в таблицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ по ветке результатов -> Export. Удобнее если ветка результатов будет сделана для узловой выборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...