Перейти к публикации

Стандартные изделия в спецификации


Александыр

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Стандартные изделия очень странно ведет себя в спецификации.

Перечислю по порядку сделанные мной действия.

1)Натолкал в сборку болтов, гаек, шайб из стандартной библиотеки

2)Спецификацию на сборку создавал функцией СПЕЦИФИКАЦИИ---Создать объекты спецификации

3)Стандартные изделия там не появились

4)Тогда создал раздел "Стандартные изделия"-ничего не появилось.

5)Тогда вспомнил, что для Стандартных изделий при создании не ставил галку "Создавать объекет спецификации" и для всех болтов, гаек, шайб и пр. создал объекты специфификации вручную.

6)В спецификации появилось только одна позиция с названием гайки, но стояло количество ВСЕХ стандартных изделий

7)В меню спецификации включил опцию "Показать все детали", при этом в спецификации стандартные изделия показались все, ног не суммируясь. То есть 20 подряд одинаковых гаек, затем 20 подряд одинаковых болтов и т.д.

Как с этим бороться. Нужно чтобы стандартные изделия показались в спецификации, но при этом суммировались одинаковые значения.

Версия Компаса-v14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спецификация в компасе это один большой БАГ.

Давно не связываю сборку со спецификацией, а забиваю всё в ручную. ИМХО в итоге, при изменениях, всё проще поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Лысенко

Как с этим бороться. Нужно чтобы стандартные изделия показались в спецификации, но при этом суммировались одинаковые значения.

Версия Компаса-v14.

Отключите Показать все объекты.

Команда Показать все объекты

Включает режим работы, в котором на экране отображаются все объекты спецификации (или объекты таблицы изменений), в том числе базовые объекты спецификации, имею­щие одинаковую текстовую часть (в обычном режиме на экране виден только первый из одинаковых объектов), а также базовые объекты спецификации, в настройках дополни­тельных параметров которых выключена опция показа объекта в таблице.

Для вызова команды нажмите кнопку Показать все объекты на панели Специфика­ция или выберите ее название из меню Вид.

Одинаковые объекты могут иметь одинаковые или разные номера позиций, могут нахо­диться в соседних строках или в разных местах таблицы (в пределах одного раздела спе­цификации). Если объекты с одинаковой текстовой частью находятся в разных разделах спецификации, то они считаются разными.

Режим просмотра всех объектов остается включенным до тех пор, пока нажата кнопка Показать все объекты. Чтобы вернуться в обычный режим, отожмите эту кнопку или снова вызовите команду Показать все объекты из меню Вид.

Смена режима показа объектов спецификации считается изменением документа (даже если его объекты не редактировались). При сохранении спецификации сохраняется и информация о действующем режиме показа объектов.

Изменено пользователем Олег Лысенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Лысенко, могу ошибаться, но при создании объекта спецификации номер позиции тоже присваивается. Т.е. если создать их по нескольку, они даже в одном разделе не будут суммироваться. Создавал так когда-то объекты. Указывал на одной из деталей (с указанием позиции, раздела и наименования), а кол-во вбивал/правил вручную. С КОМПАСом не очень дружу, тогда тоже из-за начальника только работал в нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Лысенко

Олег Лысенко, могу ошибаться, но при создании объекта спецификации номер позиции тоже присваивается. Т.е. если создать их по нескольку, они даже в одном разделе не будут суммироваться. Создавал так когда-то объекты. Указывал на одной из деталей (с указанием позиции, раздела и наименования), а кол-во вбивал/правил вручную. С КОМПАСом не очень дружу, тогда тоже из-за начальника только работал в нем.

Наверное может быть, если вы одинаковым объектам даете разные номера то тоже такое можеть быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наверное" это конечно хороший ответ, но если у тебя есть ответ ТСу, то дай его ему. Или скажи, что это невозможно.

Ему же немногого надо:

Нужно чтобы стандартные изделия показались в спецификации, но при этом суммировались одинаковые значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное может быть, если вы одинаковым объектам даете разные номера то тоже такое можеть быть.

Я даже не знаю,как объектам номера задавать... Так что вряд ли я это сделал.

To Bully:

могу ошибаться, но при создании объекта спецификации номер позиции тоже присваивается. Т.е. если создать их по нескольку, они даже в одном разделе не будут суммироваться. Создавал так когда-то объекты.

Прошу прощения за дремучесть, но "создавать по нескольку"-это как? Изменено пользователем Александыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Лысенко

Я даже не знаю,как объектам номера задавать... Так что вряд ли я это сделал.

To Bully:

Прошу прощения за дремучесть, но "создавать по нескольку"-это как?

Попробуйте отключить Показать все объекты.

Попробуйте нажать Автонумерация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за дремучесть, но "создавать по нескольку"-это как?

правой клавишей на объект, далее - создать объект спецификации (после этого вылезает окно со строкой спецификации со всеми графами). И так на каждом станд. изделии. Это на вопрос "как". Насчет "как нужно" - слушай других, я тут не советчик, хотя и работал в компас очень плотно одно время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

После того как вы напихали в сборку стандартных элементов надо пройти по пути Библиотеки-Стандартные изделия-Создать объекты спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...