Перейти к публикации

Система ГЕО-РС для геомехаников разработка ИГТМ НАНУ


Рекомендованные сообщения

Думаю, что основной проблемой расчетных комплексов является трудность проверки достоверности их вычислений, так как исходные коды закрыты, методы расчетов часто неизвестны, сравнение с реальными данными не выполняется.

На мой взгляд одна из лучших расчетных систем для достоверного прогноза изменений напряженно-деформированного состояния породного массива под влиянием горных работ, которая расширяет инструментарий расчетов и предоставляет новые возможности - это система ГЕО-РС (разработка ИГТМ НАНУ <noindex>http://geotm.dp.ua/index.php/ru/about-institute)</noindex> .

Специализированный вычислительный комплекс «GEO-RS» отличается от известных обширной актуальной базой данных физико-механических свойств горных пород, возможностями расчетов упругого, упругопластического и различных видов закритических напряженно-деформированных состояний породного массива, учетом разупрочнения и скольжения слоев пород, особенностей протекания деформационных процессов в трещиноватом обводненном и газонасыщенном породном массиве. Анализ выполняется по апробированным критериям механики разрушения, инвариантам составляющих тензора напряжений, кинетике развития трещиноватых зон, энергии деформирования и другим интегральным характеристикам поля напряжений. В результате чего вырабатываются управляющие воздействия на геомеханические и технологические процессы.

Информацию можно найти тут: <noindex>http://geotm.dp.ua/</noindex>

или тут: <noindex>http://geotm.dp.ua/index.php/ru/year-2012/99/535-97-36</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...