Перейти к публикации

Требуется_КОНСТРУКТОР


Рекомендованные сообщения

А конструктору - лодочных моторов, на конструктора холодильного оборудования - нужно долго переучиваться.

А оно ему нужно? В смысле, вы серьезно думаете, что готовы предоставить весомые аргументы конструктору лодочных моторов для того, чтобы он перешел на работу по проектированию холодильного оборудования? Я бы решился на такое по двум причинам: полная безнадега или повышение текущего оклада на 50...100% минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правильно, специалист-конструктор это специальность, а дальше идёт специализация: один - бочки делает, другой - компьютеры, третий - лифты, четвертый - корабли. Так вот, специальность является только ключом к освоению специализации, результаты в которой и приносят ЗП. Пара недель нужна специалисту по пиву, чтобы переключится с тёмного на светлое. А конструктору - лодочных моторов, на конструктора холодильного оборудования - нужно долго переучиваться.

На этом форуме сидят в основном специалисты и вы на такую зарплату не найдете конструктора, не перехватите конструктора состоявшегося здесь на форуме. Это мое мнение, личное.

Изменено пользователем muhits
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно ему нужно? В смысле, вы серьезно думаете, что готовы предоставить весомые аргументы конструктору лодочных моторов для того, чтобы он перешел на работу по проектированию холодильного оборудования? Я бы решился на такое по двум причинам: полная безнадега или повышение текущего оклада на 50...100% минимум.

Довольно цинично, по поводу оклада (он у нас достаточно хороший в верхней точке). Ну, а вообще самый весомы аргумент(ИМХО) развитие своей головы. Мир меняется появляются новые области, требуются новые знания - не многим удаться всю жизнь делать лодочный мотор и при этом расти по ЗП. Стало быть, развитие головы - рост востребованности - рост ЗП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Очень дорогущие обучающие курсы

 

стартовая = 43500

полная = 60900

если 6 месяцев получать стартовую вместо полной, то потеря будет 104400. Ну да, дороговато  :smile:

 

 

Лично знаю одного парнишку-студента!! Который за 3 месяца удалённо справился с проектом, близким к вашей тематике. Так что обучение, как правильно сказал @@NGM - это всего лишь адаптация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень дорогущие обучающие курсы

 

стартовая = 43500

полная = 60900

если 6 месяцев получать стартовую вместо полной, то потеря будет 104400. Ну да, дороговато  :smile:

 

 

Лично знаю одного парнишку-студента!! Который за 3 месяца удалённо справился с проектом, близким к вашей тематике. Так что обучение, как правильно сказал @@NGM - это всего лишь адаптация.

 

 Не люблю вступать в дискуссии.  Но Вам отвечу. ЗП формируется из результатов работы и чистой экономики, если человек нам не подошёл(плохо работал) и был уволен через 3  месяца, компания теряет деньги которые вы написали ~200000 и не получаю нихрена(прошу прощения). А если таких придёт 3 человека? Это уже в три раза больше - это по экономике, а с учётом нынешних "специалистов" - через пару лет компания банкротом станет. Компания не против платить больше, но платить нужно за результат, а не за напрягание репы и красивое резюме. Так что это не курсы - это компромисс между желанием работника и экономикой компании, чтобы компания присмотрелась к вашим желаниям нужно показать работой и результатами, что вы то что ей нужно.  

В советское время был такой плакат: Чтобы больше иметь, нужно больше производить, чтобы больше производить нужно больше знать. ВСЁ ТАК и осталось это мирской закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@DiMa_Rolex, я ни в коем случае не считаю ваши! деньги. Это как бы ответ для @@kozaki  :smile:

Я прекрасно представляю, что такое "фирменные" потери. Не только в финансовом плане, но и в человеко-ресурсах, сроках проектов.

 

Удачи в поисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания не против платить больше, но платить нужно за результат, а не за напрягание репы и красивое резюме. Так что это не курсы - это компромисс между желанием работника и экономикой компании, чтобы компания присмотрелась к вашим желаниям нужно показать работой и результатами, что вы то что ей нужно.  

ИМХО Свежо придание, но верится с трудом. Еще не встречал ни одной такой компании.

PS сори   :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дмитрий, если еще актуально, посмотрите моё резюме. Были так же разработки блоков СВЧ размерами не более 5х5см (фрезерованные алюминиевые корпуса)

 

 http://cccp3d.ru/topic/67367-ischu-rabotu-v-msk-inzhener-konstruktor/

 

Если не трудно, киньте пожалуйста фотки Ваших корпусов (для оценки возможностей). SolidWorks знаю хорошо.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не трудно, киньте пожалуйста фотки Ваших корпусов (для оценки возможностей). SolidWorks знаю хорошо.

Спасибо!

:rolleyes: ГУГЛ в быстром поиске даёт точные координаты : http://www.audiomag.biz/main/part/75/

 

 

b_1363075259Master_web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Предлагаю свою кандидатуру.

 

Работаю в Solid Works и CATIA v5.

 

Вот пример тестового задания, которое сделано для устройства на работу в компанию Смирнов дизайн.

 

 

Модель сделана в CATIA v5 со всеми литейными уклонами.

 

Детали корпуса вилки фиксируются защелками.

ecbd664b5c15.jpg


99b02a158d57.jpg


 

Изменено пользователем hero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пример тестового задания, которое сделано для устройства на работу в компанию Смирнов дизайн.

Видать, в Смирнофф-дизайн не взяли?

И правильно. Такая простая деталь и то сделана с проблемами. Что за микрощель между корпусом и бобышками под штыри?

Да и крепление на защёлках - не лучший вариант для вещи, которая будет постянно падать на пол и биться о разные другие предметы. Такова уж доля электровилок в быту.

Что касается разборных филок, то лучше старых советских я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И правильно. Такая простая деталь и то сделана с проблемами. Что за микрощель между корпусом и бобышками под штыри? Да и крепление на защёлках - не лучший вариант для вещи, которая будет постянно падать на пол и биться о разные другие предметы. Такова уж доля электровилок в быту.


Внезапно, да?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю свою кандидатуру.

Так. Я вам за ваше малоприличное поведение:

 

Таки я смеюсь над вамим - русские инженеры...

взыскание уже накладывал и обещал забанить, если будете плодить аккаунты и путать народ:

 

Тема закрыта - нарушение п.3 Правил, автор, ввиду явной неконструктивности его нахождения на площадке, забанен на месяц, при попытке создания других аккаунтов будет забанен навсегда.

так что будьте любезны. Примите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха,

Такое, наверное, лучше вакуумформовкой делать, а не литьём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...