Перейти к публикации

Нарезание профильной резьба


Рекомендованные сообщения

Привет Всем.Спасибо за ответы.Ситуация сложилась следующая,шнек длина 95мм -конус 85ммм на 72мм,

3 витка шаг 32мм приращение 6мм,резьба левая(то-есть получится резать от шпинделя)Есть две токарки,

WestLab и NC-210.WL по G32 И G31 отказался работать(ошибка отрицательного приращения).NC по 

g34 нормально сьел.Но в многопроходовом цикле в NC нет указания на приращения.FC сделал реьбу от

шпинделя в принципе как надо,засада в в том сто не могу сделать так в резьбе по контуру.Буду благодарен за дельные

советы. Прикрепил пример.FC ВЕРСИЯ 14.

У вас резьба задана в FC правая + инструмент развернут на 180 градусов как для расточки. Исправил это - режет, правда не до конца. Скорее всего из за инструмента. Сохранил бы, да выслал вам, но у меня 19ая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ.Сегодня на работе разобрался-по запарке не переключил направление резьбы.А насчет развернутого инструмента,это я развернул.Я так понимаю,

На моих станках револьверная головка находится как-бы внизу(16K20).Все программы работают корректно.Если не правильно-подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно где головка находится. Важно как система управления работает с координатами. Ну если у вас раньше все получалось...Про разворот инструмента тема есть отдельная.

Изменено пользователем mikhail171
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает корректно.В том то и дело,обычная резьба режется на ура.Чистовая ,черновая под резьбу FC

считает правильно,3д симуляция показывает правильно,как и все остальное.А резьба по контуру-

пипец.Почему-то думает что резьба внутри.Что я ему только не подсовывал.Подскажите как явно указать 

что резьба наружная.(то-есть резать начинает с меньшего диаметра ,заканчивая большим)

Про разворот инструмента покажите где.

Изменено пользователем netlend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по теме.Посмотрите пример по резьбе.Как Явно указать наружную резьбу.Буду благодарен за помощь.Положение головки направление шпинделя 

значения не имеет,проверял все.Возможно другой формат нужен,закидываю в dxf.Конусная резьба генерится нормаль.Может глюкавая FC.

Хотя больше не в чем непоняток по работе программы не замечал. 

Фрагмент.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по теме.Посмотрите пример по резьбе.Как Явно указать наружную резьбу.Буду благодарен за помощь.Положение головки направление шпинделя 

значения не имеет,проверял все.Возможно другой формат нужен,закидываю в dxf.Конусная резьба генерится нормаль.Может глюкавая FC.

Хотя больше не в чем непоняток по работе программы не замечал. 

 

 

Раз вы говорите что программы постом отрабатываются верно, не легче ли для визуального контроля (при расположении револьверной головы снизу - поставить  ориентацию вида "СНИЗУ"). А инструмент  задавать как будто он сверху (как в FC по умолчанию). Последнее кстати можно настроить под ваш станок, смотрите соседнюю тему. А у вас получается, как будто вы используете расточной инструмент, поэтому FC и глючит. Короче, попробуйте для начала перевернуть инструмент на 180гр. и вид "СВЕРХУ".

post-37526-0-47378900-1386577441_thumb.jpg

Изменено пользователем mikhail171
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втом-то и дело,что все выходные пропарился.Как только не ставил ,и сверху и снизу и р.....

Суть не меняется.Посмотрите внимателько сгенерированный код.С виду правильно а код один и тот-же.

От меньшего к большему.

Может у меня версия глючная.Но все остальное -и конусная резьба (когда береш "ввести  свои размеры")

все на ура....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втом-то и дело,что все выходные пропарился.Как только не ставил ,и сверху и снизу и р.....

Суть не меняется.Посмотрите внимателько сгенерированный код.С виду правильно а код один и тот-же.

От меньшего к большему.

Может у меня версия глючная.Но все остальное -и конусная резьба (когда береш "ввести  свои размеры")

все на ура....

Все. Понял вас. У вас кривая не правильно задана конечно. Нужен профиль непосредственно канавы. А шаг  задается в свойствах. Смотрите картины. Скинул проект. Может откроете. Поменял шаг z=4.5( 75% от ширины резца) x=0,1мм. Я бы так нарезал. И начальное - конечное расстояние = шаг 25мм.

post-37526-0-44990500-1386650473.jpg

post-37526-0-66808700-1386650480.jpg

Фрагмент1.rar

Изменено пользователем mikhail171
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhail171-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Я подозревал что неправильно профиль задаю,переворачивал(P=P/2) Но не подумал вынести профиль 

канавки перед началом координаты заготовки.Ваш пример не открылся ,но я все понял.И за пять минут 

наваял рабочий пример.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...