Перейти к публикации

Ansys Workbench Magnetostatic analysis


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Я столкнулся со следующей проблемой. Необходимо провести расчет электродвигателя. Начал решение проблемы с поиска информации. Нашел один хороший пример расчета электродвигателя в Ansys workbench v. 11. Решил для начала повторить этот пример, но уже в 14-ой версии. При моделировании обмотки (раньше в 11-ой версии она моделировалась при помощи инструмента winding) возникает следующая проблема:

По условию обмотка состоит из 3-х пар контуров на которые подается ток разной фазы (0, 120, 240 соответственно). Контуры пересекаются/частично накладываются друг на друга.

Расчет в workbench проходит только тогда, когда все элементы в DM объединены в один Part (элементы электродвигателя+enclosure), иначе расчет не выполняется (появляется ошибка связанная с сеткой Gaudge problem). В моем случае объединять все элементы в один Part нельзя, потому что контуры обмоток объединятся в один и я не смогу задать разные граничные условия на них.

Как мне создать один Part и при этом избежать объединения моих обмоток? Или есть другие пути решения этой проблемы?

Знаю что для таких расчетов существует программа Maxwell, но я решил пойти по проторенной тропе, хотя в этой области новичок. Поэтому не судите строго)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...