Перейти к публикации

Postprocessor вопрос


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Пытался в течение нескольких дней, чтобы сделать модель робота кинематики в PowerMILL.

любая помощь будет полезной ... модель загружается в Postprocessor-e, но не может работать в PowerMILL ...

Появляется следующее сообщение об ошибке:

post-40223-1372729348_thumb.jpg

Изменено пользователем vvelikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стандартный постпроцессор не предназначен для программирования роботов. Для этого есть отдельный модуль у Делкама. Сам никогда в глаза не видел.

А в стандартном можно задать три оси движения и две оси вращения.

Вообще, программирование роботов оно нестандартно и обычный инструмент для этого не катит. Там есть инвариантность положений. Робот по сути - это рука. Вы можете взяться за что - либо рукой и крутить локоть в разные положения не меняя при этом положения плеча и кисти. В роботах тож самое.

Одна из первых ссылок при поиске по меткам Delcam robot: <noindex>позырить</noindex> . Видео занятное ). Модель особенно порадовала ))).

Это плагин к основной программе и не думаю, что этот плагин будет в основном дистрибутиве.

Я тож пробовал куку прикрутить к постпроцессору, не, не выйдет.

Только у меня наоборот было: в PowerMILL модель грузилась и работала правильно, а в Postprocessor - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Все было бы так, если не соществует работающий модел кинематики (МТД) робота - старий модель Кука. Только там 5 ось, мне нужни все 6 :) и размер слишком различной

Приклепляю здесь рабочий модел, можно кто-то помочь...

Увидел в инете видео как люди работали с роботоми и PowerMill - визуализация и постпроцессинг - несколько года назад... Я думаю, что он основан на тот самой кинематической модели робота, с дополнительными функциями через VisualBasic.

Имя прога - RobotLink - Можно найти в тубе.

Поетому думаю что возможно, только надо выдумать как :)

Здесь добавил мой модел кинематики попробуйте и скажите :)

Kuka.zip

kuka-kr150-2.zip

Изменено пользователем vvelikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож пробовал куку прикрутить к постпроцессору, не, не выйдет.

Только у меня наоборот было: в PowerMILL модель грузилась и работала правильно, а в Postprocessor - нет.

Если возможно, поделиться своими постпроцессор - мне любопытно посмотреть, как он сделан и попробовать? Для какой модел кука он предназначен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В действительности симулятор МИЛЛа отрабатывает роботов до 12 степеней свободы (если я не ошибаюсь). Но использование Делкам Постпроцессора для получения программ управления роботами - в процессе разработки. На самом деле "перевод" движений симулятора в коды робота осуществляется модулем "Robot Interface", используя напрямую результаты симуляции (то есть модуль "соединен" напрямую с МИЛЛом). А что касается КУКИ - то пост для него существовал еще для ДактПОСТа, то есть (мне так кажется) для 5-ти осевого робота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...