Перейти к публикации

Облачная PLM


Рекомендованные сообщения



Вопрос об облачности PLM в общем или о Dexma как частности?

Если первое - чистый маркетинг. Наверное окупится. Когда-то в будущем. Размышлять о полезности/бесполезности облачных технологий в управлении данными может и имело бы смысл, не будь в природе Windchill-а. Он давным-давно дал ответы на все вопросы.

Если второе - попробуйте обратиться в информагентство Аскона. Мне они уже на второе письмо не отвечают, может вам повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у неё есть пользователи?

Зарегистрировался я там. Для меня самое главное неудобство - это "тормознутость" системы. Работа через браузер оставляет желать лучшего. Если бы не было у нас PLM, устанавливаемых на компах, еще можно было бы подумать (все-таки халява). Изменено пользователем Дмитрий22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Dexma представляет собой скорее концепт, чем инструмент.

Интересно, но в дело еще не годно.

Зарегистрирован, время от времени захожу и пробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос об облачности PLM в общем или о Dexma как частности?

Если первое - чистый маркетинг. Наверное окупится. Когда-то в будущем. Размышлять о полезности/бесполезности облачных технологий в управлении данными может и имело бы смысл, не будь в природе Windchill-а. Он давным-давно дал ответы на все вопросы.

Если второе - попробуйте обратиться в информагентство Аскона. Мне они уже на второе письмо не отвечают, может вам повезет.

Простите, а что такое информагентство Аскона ? Если есть вопросы по DEXMA - пишите на почту, указанную на сайте системы.

Зарегистрировался я там. Для меня самое главное неудобство - это "тормознутость" системы. Работа через браузер оставляет желать лучшего. Если бы не было у нас PLM, устанавливаемых на компах, еще можно было бы подумать (все-таки халява).

В чем выражается "тормознутость" системы ? Что "подтормаживает" ?

С этим вопросом можно написать в поддержку DEXMA, либо оставить сообщение\пожелание на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Dexma представляет собой скорее концепт, чем инструмент.

Интересно, но в дело еще не годно.

Зарегистрирован, время от времени захожу и пробую.

Для того, чтобы систему превратить в годный и полезный инструмент, можно и нужно делиться своим мнениями и идеями. Это точно, что нужно DEXMA, как игроку, на рынке аналогичных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что такое информагентство Аскона ? Если есть вопросы по DEXMA - пишите на почту, указанную на сайте системы.

<noindex>http://ascon.ru/contacts/</noindex>

Любые вопросы, связанные с компанией АСКОН, её продуктами и услугами, вы можете задать по адресу info@ascon.ru

На два письма, отправленных мной по указанному адресу, не было ни малейшей реакции. Если я правильно понимаю, вы представитель "Аскон"-а, я готов выслать оба письма на любой другой удобный вами адрес, чтобы не быть голословным.

Для того, чтобы систему превратить в годный и полезный инструмент, можно и нужно делиться своим мнениями и идеями. Это точно, что нужно DEXMA, как игроку, на рынке аналогичных систем.

Быть может, не стоит изобретать паровоз, вместо этого достаточно поднять предложения и замечания к Лоцману? Там наверняка есть все, что вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://ascon.ru/contacts/</noindex>

На два письма, отправленных мной по указанному адресу, не было ни малейшей реакции. Если я правильно понимаю, вы представитель "Аскон"-а, я готов выслать оба письма на любой другой удобный вами адрес, чтобы не быть голословным.

Быть может, не стоит изобретать паровоз, вместо этого достаточно поднять предложения и замечания к Лоцману? Там наверняка есть все, что вам нужно.

Я представляю ООО "ДЕКСМА Лабс" (дочерняя компания АСКОН). Все вопросы, касающиеся этого проекта, можно высылать на почтовый ящик info@dexma-plm.com. По Лоцману попробуйте направить запрос еще раз на support@ascon.ru. И сайт у системы DEXMA свой - <noindex>http://dexma-plm.com/</noindex>. Регистрация в системе по ссылке <noindex>http://cloud.dexma-plm.com/</noindex>.

Изменено пользователем grigoale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grigoale

Вам объясняют, что если проработать рекламации и пожелания по Лоцману, то можно сделать довольно хороший продукт.

Что вы можете сказать по движку Вашего проекта? я по мелочам посмотрел, меня удивила часть элементов на английском языке!

post-11588-1372669965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grigoale

Вам объясняют, что если проработать рекламации и пожелания по Лоцману, то можно сделать довольно хороший продукт.

Что вы можете сказать по движку Вашего проекта? я по мелочам посмотрел, меня удивила часть элементов на английском языке!

post-11588-1372669965_thumb.jpg

В свое время пожелания и замечания для Лоцмана PLM легли в основу создания системы DEXMA. Это новая система для небольших современных предприятий. У них другие потребности. Таким предприятиям по разным причинам (сложность системы и высокая стоимость лицензий) не подходит решение Лоцман PLM (которое ориентировано на средние и крупные компании советского типа).

Что интересно по движку ? Техническая составляющая ? Если да, то посмотрите видео <noindex>

</noindex>

Англоязычные элементы - это пользовательские данные. Это не часть системы.

Изменено пользователем grigoale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует как раз Dexma и мнение пользователей.

По ссылкам можно почитать отзыв о реализации проекта в системе DEXMA:

- <noindex>http://cad4net.livejournal.com/20740.html</noindex>

- <noindex>http://cad4net.livejournal.com/21195.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

использование так называемой облачной PLM в наших реалиях это тоже самое что отправка грузов вместо проверенной и отлаженной системы ЖД/авиа перевозок, путем вывода их в космос с огибанием земли и трудной посадкой.

Или как в поговорке - ехать с юга в ростов через москву.

Многие КБ и производства толком не имеют полноценно налаженной системы работы в уже давно известных PDM от teamcenter, search итд,работая как раньше озвучивали - в режиме автоматизированного бардака,и далеко не везде ипользуя даже на 70% возможности этих дорогих PLM/PDM,а впаривать еще отчасти совковым производственникам подобное - как-то смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда пессимизм по поводу облачных PLM (PDM) ?

Не возражаю, что у совковых предприятий есть свои особенности работы. Современные облачные системы не предназначены для подобных организаций. Современные предприятия всегда открыты к новым технологиям, системам и продуктам. Облачные PLM (PDM) и в нашей стране дождутся своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда пессимизм по поводу облачных PLM (PDM) ?

Не возражаю, что у совковых предприятий есть свои особенности работы. Современные облачные системы не предназначены для подобных организаций. Современные предприятия всегда открыты к новым технологиям, системам и продуктам. Облачные PLM (PDM) и в нашей стране дождутся своего часа.

не буду отрицать.через N лет вполне.А вы задумывались сколько людей в частности в россии пользуется облачными сервисами?как рядовые пользователи?Думается это очень маленький процент знающих людей.

То же относится и к предприятиям.И дело не столько в совковости.это даже второстепенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду отрицать.через N лет вполне.А вы задумывались сколько людей в частности в россии пользуется облачными сервисами?как рядовые пользователи?Думается это очень маленький процент знающих людей.

То же относится и к предприятиям.И дело не столько в совковости.это даже второстепенно

Если говорить о рядовых пользователях, то их уже не мало. И количество растет. Пользуются dropbox, яндекс диском, пользуются сервисами хранения фотографий.

Разработчики ПО должны об этом задуматься об облачных технологиях. И не заскакивать на ступеньку поезда в последний момент.

Лет через 3-5 облачные сервисы будут использоваться и предприятиями (в первую очередь это относится к современным небольшим компаниям, у руля правления которых стоят молодые и современные руководители, готовые здраво оценить полезность и эффективность новых технологий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...