Перейти к публикации

Помощь в выборе гравировального станка


Рекомендованные сообщения

С такой высотой (310мм) да еще после различных гибов гравировать будет проблематично.

Главное взять с неподвижным столом, тогда можно его убрать и ставить изделия самой разной высоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня все грустно - на Ldesigner F3 (ок. 3 млн.) цена вызвала шок у руководства. F2 c механикой по Z около 2,5 млн. Я им объяснил, что лазер, 3 оси, возможность обрабатывать большие детали, универсальность. Они думали до 500 тыс. что-то. Хм. Психологически до млн. руб еще наверное можно убедить, а дальше...Позвонил в newlaser.ru, они сказали по металлу только Минимаркер, но по габаритам не проходит и стоит больше млн. По z 310 мм - много я так понял. В общем - в тупике.

А с Зеленоградом так и не связались? У них вроде дешевле гораздо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Зеленоградом так и не связались? У них вроде дешевле гораздо было.

С Зеленоградом пока что не связывался. Завтра постараюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе ]]>HAAS]]> или (что ещё много дешевле)какого-нибудь китайца и ]]>вот такой прибамбас]]>. И гравируйте себе на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе <noindex>HAAS</noindex> или (что ещё много дешевле)какого-нибудь китайца и <noindex>вот такой прибамбас</noindex>. И гравируйте себе на здоровье.

Ахахаха...шутник))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото HAAS до 1 млн никак не укладывается. У нас мультикам есть тот что 3000. На нем гравировали всегда до покупки лазера. На листе делали гравировку потом вырезали. Потом уже анодировка покраска.затирка краски. Канечно готовый корпус на нем не поставиш. Я вот одного не понимаю. А зачем гравировать на глубину 0,7-0,8? На мультике гравируем гравером d0,5мм с державкой на 6 мм , то есть он расходиться на конус вроде 60 градусов(точно счас не помню). У нас конструяторы периодически забывали про толщину буковок, и приходилось писать гравировку играясь с припусками, чтобы гравер залез. То есть буковки получались шире чем были нарисованы. вопросов не возникало вообше красилось хорошо. затиралось тоже нормально. Единственно что. под молотковую краску делали рельно поширше буквы и глубину 0,5.

У нас Ldesigner2 с ручным приводом оси z. И мощностью 20 вт. вроде проскакивала информация что стоил он 1,7 млн.

до 500 можно попробовать купить углекислотник но мороки с ним будет. метал только с пастами делается. есть у нас такое чудо. венус от лазерпро. игрушка для рекламшиков.

еще на какойто металообработки видел такой чудный девайс как ударномаркировальный. шум от него знатный был

Изменено пользователем madman_zhuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха...шутник))

Почему я шутник? Имеете в виду, что в цену не уложиться? Так аналогичный прибамбас я себе сам сделал, цена практически равна двум стоимостям китайских HF-шпинделей. Есть немецкие фирмы, делающие такие железки (попроще на вид конечно) тоже за очень доступные деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не про ускорительные головки. Просто зачем покупать обрабатывающий центр ЧПУ, когда нужен просто гравер и ничего более?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него специфические требования по обрабатываемым габаритам ( по 0Z), с ОЦ получится дешевле и универсальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так аналогичный прибамбас я себе сам сделал

А можно по подробнее как такую головку самому собрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее как такую головку самому собрать?

Вот тут рассказывал: ]]>http://www.chipmaker.ru/topic/51050/page__st__320]]>

Начиная с сообщения №339.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут рассказывал: <noindex>http://www.chipmaker.ru/topic/51050/page__st__320</noindex>

Начиная с сообщения №339.

Большое Спасибо !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут рассказывал: <noindex>http://www.chipmaker.ru/topic/51050/page__st__320</noindex>

Начиная с сообщения №339.

Интересная история))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история))

Главное правдивая.

Большое Спасибо !

Пока не за что. Постараюсь модель найти, на работе наверное ещё есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, расскажу чуть подробнее.

1. Основа была - 1.5 кВт HF-шпиндель водяного охлаждения.

2. Купил станочную оправку (40-й конус) и чуть доработал - отрезал лишнее и сделал в ней 4 отверстия М6.

3. Заказал у токаря деталь из дюральки (см. в приложеном файле). Назовём деталь "ВТУЛКА". Отверстие под посадку на оправку выточили начисто, всё остальное внутри - с небольшим припуском. Кажется 0.2 мм на сторону, сейчас точно не помню. Но не принципиально.

4. Отфрезеровал, просверлил на этой детальке всё, что можно. Пазы под закрепление шпинделя конечно не делал.

5. Закрепил втулку на оправку.

6. Собранную конструкцию в шпиндель своего станка, в тиски - мощный расточной резец. Очень неспешно, на самых нежных режимах сделал чистовую расточку втулки.

7. Сделал на втулки разрезы для зажима шпинделя. Без разборки с оправкой конечно.

8. У HF-шпинделя снял верхнюю крышку (навсегда естественно). Припаял проводочки и вставил всё это в вышеописанную конструкцию. Повнимательнее с уплотнением, а то охлаждающая жидкость шпинделя может попасть внутрь!

Ну вот в принципе всё. Если что не понятно - спрашивайте.

post-76-1372493534_thumb.jpg

SPINDEL.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, для гравировки по окружности, я бы посоветовал приобрести так называемое "вращательное приспособление", ну это если конечно есть в планах гравировать по цилиндру.

Приблизительно вот так: Изображение

Это изделие гравировалось лазером МиниМаркер 2 с вращателем.

Есть еще механические граверы, в том числе ручные, может такие подойдут:

MC 2000 PP

Рисуют точками и линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...