Перейти к публикации

Из 13 обратно в 12


aleksejkolinko

Рекомендованные сообщения

наверное, только у нас

только у нас... в России...

традиционный вопрос: "кто виноват?" Те, кто ТАК работает, те и виноваты. Те, кто привык жить и работать в бардаке, те виноваты. Те, кто ищет очередной софт вместо того, чтобы навести порядок у себя, те виноваты.

ПОКА МЫ СОГЛАШАЕМСЯ С БАРДАКОМ, БАРДАК ОСТАНЕТСЯ!

Как говорил профессор Преображенский, "Разруха - она в головах." Так же и бардак - он в головах.

Как много я видел подобного в разных городах России, на разных предприятиях! Тошно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А бабушкам и дедушкам (докторам наук) про компьютер что-то говорить - бессмысленное занятие. Вот такая у нас, к сожалению, НАУКА (не вся конечно, а, наверное, только у нас). Так и живём)))

Ну это "болезнь" почти всех госпредприятий (те, которые на бюджете)...

Только у нас (для бабушек и дедушек) сделали курсы комп-ликбеза, щас вроде работают и не боятся нажимать на кнопки (ну только те, которые им показали)...

ПОКА МЫ СОГЛАШАЕМСЯ С БАРДАКОМ, БАРДАК ОСТАНЕТСЯ!

Никто не соглашается и никто не хочет - только буржуи и их прихвостни (во словечки нашёл :wink: )

Насколько понимаю, Вы предлагаете ещё одну революцию "ВСЕ против бардака" (я за!!) - но где взять столько камней, что бы отделить государство (в смысле начальствующих дебилов) и народ???

У нас же всегда говорят "государство решит, государство даст и т.п.", а "государство" - это что за монстр...

В школе меня учили, что "государство" - это мы, а получается (по ихнему), что государство отдельно, а мы отдельно..

Ох чёта меня занесло - пардон-с за Изображение...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю, Вы предлагаете ещё одну революцию

Не надо передёргивать. Я ничего не предлагаю. Тем более революцию. Я просто констатирую печальный факт.

Высказывайте свои бредовые идеи от своего имени, не надо пытаться присвоить им моё авторство. Имейте смелость хотя бы на это.

И государство тут ни при чём. Проблема не в государстве, а в людях.

Я даже не предлагаю купить оперативную память, которая стоит копейки, чтобы облегчить свою же работу. Не та психология - будут упираться до последнего, но не сделают ничего, чтобы изменить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывайте свои бредовые идеи от своего имени, не надо пытаться присвоить им моё авторство. Имейте смелость хотя бы на это.

И государство тут ни при чём. Проблема не в государстве, а в людях.

Даа батенька, с Вами лучше НЕ разговаривать, а просто промолчать - а то шипко много всего в ответ...

Вы бы лучше следили бы за своими бредовыми словами и не оскорбляли бы людей, которых не знаете Изображение - заношу Вас в чёрный список, как словоблуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего ставить себе SW 2013, если техника не позволяет нормально работать.

Вы тут так лихо говорите "установить себе версию такую-то". Тянутую с руторрента? :clap_1:

Спалитесь по айпи адресам. :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут так лихо говорите "установить себе версию такую-то". Тянутую с руторрента?

Если у предприятия нет денег на оперативную память, то, скорее всего, софт тоже не покупали.

Речь о том, что на одном предприятии должна использоваться одна версия софта. Любого софта, начиная с Ворда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

Сохранят обратную совместимость. Если им это критично, то нормальное решение.

К тому же, перейдя на Компас сэкономят и смогут иметь одни и те же версии в разных местах.

Плюс прикупить транслятор для SW под Компас.

В целом вообще непонятно зачем они на Солид перешли с Компаса.

Какая нужда? Самое забавное, что на железо денег нет, но лицензии они приобрели. Логика где?

Железо тут не самый дорогостоящий компонент.

Вы тут так лихо говорите "установить себе версию такую-то". Тянутую с руторрента? :clap_1:

Спалитесь по айпи адресам. :gun_guns:

Если бы оно было бы с торрента, то вопроса о разных версиях солида не стояло бы.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вопроса о разных версиях солида не стояло бы.

Я не заметил, чтобы автор темы жаловался на отсутствии свежей версии софта :no_1: .

P.S. Мне кажется, что обсуждение закончено, а тема очень плавно, но уверенно перешла во флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливай что хочешь, мне меньше работы.

Для этого человеку даны ум и сообразительность)))) Поставив самую последнюю версию ПО - не станешь круче работать, и не станешь получать зарплату только за то, что ярлычки в программе стали более цветастее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого человеку даны ум и сообразительность)))) Поставив самую последнюю версию ПО - не станешь круче работать, и не станешь получать зарплату только за то, что ярлычки в программе стали более цветастее.

Не согласен. В свое время перешел с 2009 инвентора на 2012. Производительность моей работы заметно улучшилась. Уж слишком много полезных вещей появилось.А потом перешел на 2013 и еще круче стало работать. Но речь о солиде, а не инвенторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Срач" развел только один пользователь.

GOLF_stream абсолютно правильно высказался.

Нечего ставить себе SW 2013, если техника не позволяет нормально работать.

Пусть автор темы установит себе SW 2006 (я на нем до сих пор работаю), а про все остальные забудет. И пусть он же начнет все делать заново, если нужно, переводя проекты через PARASOLID и распознавая их. Или перерисует их заново, а может и не нужно перерисовывать, а просто оставить их в том виде, в котором они существуют.

Послушайте, Вы внимательно читали мои сообщения? Выше я написал, что работал на 13 и на ХОРОШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ! Сейчас меня временно посадили на другой. Может ещё спросите почему временно? Хорош не по теме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош не по теме...

Уважаемый aleksejkolinko, по теме уже сказано все. Полной обратной совместимости у SolidWorks пока нет (и лично я, не уверен что это нужно). Вы можете посмотреть файлы SW 2013, установив версию SW 2012 SP 5, но не сможете их редактировать. Вы можете пересохранить файлы с помощью промежуточного формата (например, Parasolid .x_t, или .x_b), с потерей дерева проектирования и ассоциативных ссылок. Дерево проектирования может быть "восстановлено" (а точнее воссоздано) с помощью распознавания.

Вот пожалуй и все, что можно сказать по теме. Думаю, что ничего нового Вы не узнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуй и все, что можно сказать по теме. Думаю, что ничего нового Вы не узнали.

Да ладно, а про рост зарплаты от внешнего вида иконок?

Это же прорыв в области карьерной лестницы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, а про рост зарплаты от внешнего вида иконок?

Это же прорыв в области карьерной лестницы!!!

13-я версия ставилась отнюдь не из-за "иконок". В моём случае было важно использование программой нескольких процессоров для более быстрой работы, в том числе и для работы с анимацией. Например я делал анимацию движения зерна от бункера в почву при воздействии и на зерно и на почву вибрации с той или иной частотой. Каждое зерно было представлено как отдельная деталь. Не знаю, может это делается не так, но другого ничего не придумал. Почву пока ещё не придумал как можно сделать. Видел статьи о том как почва была представлена как "кисель" т.е. как жидкость с большой вязкостью. Изменено пользователем aleksejkolinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
On 6/26/2013 at 9:36 PM, aleksejkolinko said:

Например я делал анимацию движения зерна от бункера в почву при воздействии и на зерно и на почву вибрации с той или иной частотой. Каждое зерно было представлено как отдельная деталь.

:blink::blink::worthy:

Покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maks Horhe
      Можно и так сказать) Пока я не выслал бэкап посмотрите пожалуйста, будет работать уп? Станок 3х фрезер, fanuc 0i mf plus. Именно в таком виде, в одном файле, может где ошибся, подскажите. Пока не пробовал. %  O0001(FREZA D40R5) G21 G0 G17 G40 G49 G80 G90 T1 M6 (D40) G0 G90 G54 X0. Y0. S800 M3 G43 H1 Z20. M8 G1 F500. X0. Y0. G66 P8888 X0. Y0. G67 G66 P8889 X0. Y0. G67 G66 P8890 X0. Y0. G67 M5 M9 M30 % O8888 #20=20(RFrezi) #21=63.7(DNach) #22=-121.0(Z) #23=4.5(Angle) #24=1(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z1.0 #11=0 #12=0 #13=1.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N1 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO2 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO3 GOTO1 N2 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N3 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8889 #20=20(RFrezi) #21=45(DNach) #22=-121(Z) #23=0.001(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-113.0 #11=0 #12=0 #13=-113. #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N4 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO5 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO6 GOTO4 N5 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N6 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8890 #20=20(RFrezi) #21=44.969(DNach) #22=-195(Z) #23=-4.5(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-121.0 #11=0 #12=0 #13=-121.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N7 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO8 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO9 GOTO7 N8 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N9 G1 X#11 Y#12  G1 Z[0+10] F2000. X#11 Y#12 M99 %  
    • Eduard99
      Заказ очень актуальный, прошу не стесняться задавать вопросы на почту и переходить к обсуждению. Количество может быть разделено на 2 партии: по 4шт каждого + остаток. Первая партия на 4шт. потребуется за 2 месяца, остальное можно попозже. Являюсь прямым заказчиком.
    • AlexArt
      Ну заниматься математикой на досуге полезно для прочистки мозга.
    • Madmax70
      какие они молодцы
    • mannul
      Вы уверены что у вас программа и подпрограмма выводятся? Оставьте галочку только на УП при записи:    
    • gudstartup
      проверяйте все что написано в руководстве. то что вы там нарезаете хоть десятками к рг  не имеет отношения она зафиксирована. или это привод активного инструмента?
    • gudstartup
      на каких блоках7 если надпись smartkey не исчезает то ключ не читается у вас он не читается по причине неправильной работы базы. можите вынуть ключ с базы и посмотреть ошибка должна остаться
    • mannul
    • FitchKrause
      Ранее на этом станке успешно запускали нарезку 5-и уплотнителей, нарезали две штуки, и в момент смены инструмента нажали reset. Посыпались ошибки, их вроде устранили, попутно сбросив нули станка(не специально) и восстановив их, после он проработал примерно час и проблем не было. Ещё ранее, его пару раз запускали и нарезали уплотнители, работал без проблем. А про разборку двигателя не известно, скорее всего как он приехал, включили, дабы проверить на работоспособность и все.
    • karlf
      Ну, интересный момент в том, что на этом бэкапе, который загружается полностью, ключ не видится и на блоках в шкафу горит красная лампочка. А на бэкапе, который не грузится полностью, на блоках загорается зелёная. То есть сам ключ физически работает
×
×
  • Создать...